купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Рег.
07.06.2004
Сообщ.
16692

Июл 13, 2010 01:44

Начало - купальник для художественной гимнастики

Смежные темы
купальники для спортивной гимнастики
Гимнастический купальник с блестками
Купальник для юной синхронистки
воротник в купальнике
гимнастический комбинезон
Украсить купальник для выступления
как красиво пришить вставку из сетки-тянучки?

Все картинки темы

Приветствую всех творческих, талантливых и креативных мастериц, которые бывают на данном форуме!!! Давно мечтала сама сшить доченьке купальник своими руками, много читала форум и восхищалась трудами участниц. В создании купальника мне помогала моя тетя она с купальниками тоже раньше не сталкивалась, но в швейном деле что-то понимает, я в отличии от нее и шить особо никогда не шила...а тут почитав форум вдохновилась и загорелась идеей создать доченьке купальник!
Милые форумчанки, некоторые ошибки, например, что кое где куп великоват получился, мы видим и устраняем. Меня волнует Ваше мнение как можно этот купальник украсить? Мне он кажется слишком простоват. Стоит ли его попробовать расписать акриловыми красками или без аппликаций этого лучше не делать? Если расписывать то лучше это делать по контуру шва или наобоврот рисунок должен заходить и на сетку и на бифлекс? Буду благодарна за любые отзывы и замечания по поводу нашей работы! [img на фотохостинг →

[/img]
[img][url=http://radikal.ru][img]http://s018.radikal.ru/i519/1612/eb/59ba9c03a0e1.jpg[/img][/url] [/img]
[img на фотохостинг →
][/img] P.S. про украшение стразами думала, но мне кажется даже со стразами без рисунка будет пустовато. Как Вы считаете?
[img на фотохостинг →
][/img]

YU_LA,
Вырез на груди великоват, но это субъективно (просто вы когда начнете его ушивать, то скорее всего уберете излишек в боковые швы и вырез получится не очень эстетичным, по крайней мере в этом простом варианте)
Рукава коротки, это объективно, рукав не должен так "подпрыгивать", он у вас с этой синей "манжетой" сильно руку режет.
Юбка фалдит на мой взгляд сильно, опять же это субъективно. Пока куп велик совершенно непонятно насколько хорошо в конечном варианте сядет юбка, там у вас сзади посередине очень большая складка какая-то на ней.
Вообще прямых юбок сейчас мало, обычно подрезают зубчиками, бахромой, максимально оголяя ноги сбоку, что позволяет вытянуть фигурку

Вам стоило сразу хотя бы в карандашном наброске сделать прикидку как вы будете украшать купальник.
По темному нужно брать специальные краски для темной ткани. Мне кажется проще разобрать и нашить аппликации на свой вкус.
Или опять же по эскизу инкрустировать стразами (то есть выложить ими какой-то рисунок), но для малышей обычно шьют красочные разноцветные купальники, однотонный будет мрачноват.

Вообще если не рисуете - лучше взять за основу какой-то простой купальник и попробовать его повторить с заменой цветов например.
Хоть и копирование не приветствуется конечно, но часто это лучший способ учиться.

Milodora, Благодарю Вас за отзыв. На счет выреза на груди тоже согласна с Вами, вот думаю, что его тоже нужно задекорировать...это первый наш купальник и я не учла, что лучше все делать сразу с учетом рисунка, по наивности полагала, что готовый купальник также можно расписать и украсить

YU_LA, нарисуйте эскиз с учетом имеющейся основы, отпорите юбку, распорите боковые швы и шов рукава (если правильно собирали то это один шов), у вас получится одна деталь (спинка с обработанной капелькой , перед с обработанной горловиной, рукава), нашейте на нее аппликации по эскизу и соберите купальник вновь Smile
Хотя скорее всего пройму придется корректировать. И юбку нужно будет подгонять после того, как купальник ушьете, она у вас великовата станет

Откуда выкройку брали? Почему получился такой большой?

Milodora

Откуда выкройку брали? Почему получился такой большой?

Выкройку делали по размерам ребенка, не учли растяжимость ткани

Можно кину к вам на критику и советы на будущее. Это первый мой опыт шить костюм для дочки. Хотелось что то не такое как у всех. ткань бифлекс. Отдельно боди, юбочка, лосинки и чехлы. Шить толком не умею, все уроки шитья закончились в 5 класе на ночнушке. еще не отстиран от мела. И доча недовольная не в настроении была
. Это в процессе. как то сидит лучше.

izabelka2, дочурка просто куколка , платье ей очень идет ! Не сказать , что опыта у вас нет) для конструктивной критики хорошо бы фото с поднятыми на уровне плеч в стороны руками, а так вроде сидит неплохо
Чуть, может быть , великовато, но фигуристам же на термобелье все надевать.... и надо ли сильно в обтяг, не уверена.

--Dash--, спасибо. с руками есть в процессе шитья и со спинки вот такие только.

Девочки, доброго времени суток всем. Очень нуждаюсь в совете и помощи. Сшила на заказ костюмы для классической польки:купальник из бифлекса украшен аппликацией, на него нашита трехслойная юбка (шифон-солнце и два слоя фатина). Заказчица на этапе купальник отдельно-юбка отдельно была в востроге от результата, как только сшила вместе-вариант устраивать перестал. Посмотрите пожалуйста что сделала не так?!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

IrinKaStabr, шов втачивания юбки оказался слишком толстый и плотный и растянутый..распороть шоав ,осноровить срезы. В купальник втачать только шифон солнце. Фатин лесенкой настрочить на купальник, с учетом растяжения.

KittyLove, Спасибо большое, буду пробовать!!!

izabelka2, в идеале бы фото "Без эффектных позировок ", в статике) но в любом случае, ощущение просто, что великоват, а в целом, хорошо. Я бы показала тренеру и послушала, что скажут)

--Dash--, спасибо. Да мне тоже так кажется. Нт меньше побоялась. Здесь на голое тело одет . Тренировка в среду посмотрим что скажут. У нас пока строгого дрес кода нету. Единственное условие не должно мешать ребенку выполнять упражнения. И безопасность соответственно. Еще раз большое спасибо.

Девочки подскажите, спинка перегибистая у девочки, спинку купальника крою без шва вертикального, на сколько вы делаете короче спинку, чем полочку, чтобы облегал хорошо купальник? Сделала на 3 см короче спинку, все равно сборит спина...Помогите.. По мне дак, проще сделать со швом по середине спину, но в ХГ это вроде бы не особо круто вышлядит, в отличие от бальников..

Авторы
Теги
Упоминания