Ищу выкройку-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Aynora, Окт 18, 2012
Aynora

Здравствуйте! Я здесь новенькая, мне очень нужна выкройка к такой юбочке.
Заранее спасибо.
Как вставить картинку не знаю, поэтому вот ссылка.
http://vk.com/im?sel=12906993&z=photo7185559_291180709%2Fmail43437

Картинка не ссылке отсутствует=( открывается диалог с вам в контакте.

jejik, Окт 18, 2012
jejik

девочки, очень надеюсь на помощь. Я швея очень начинающая, точнее даже не швея. Но вот приспичило мне платье сшить... Хочу вот такое (без кокетки), а журнал найти не могу. Не знаете в каких еще журналах можно найти эту выкройку? ну или купить выкройку отдельно.

Пошив по журналам

кроите по любой выкройке "летучей мыши", кофточку просто удлиняете и , если хотите, приталиваете.

=)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста выкройку, из бурды, вот такой курточки Буду очень благодарна

вот на такую юбочку, где взять выкройку?

Black Mary, я спросила, так как на форуме есть разные топики с собраными моделями, но поиском найти мне не удалось. Поэтому обратилась с конкретным вопросом, так как вероятность, что не мне первой потребовались такие блузки имеется.

Нет так нет, не проблема, но зачем предлагать абсолютно неподходящие ответы, я не понимаю. Можно было еще предложить свитер, пиджак, блузон, почему нет.

Aynora, Окт 18, 2012
Aynora

вот на такую юбочку, где взять выкройку?

дык, это обычное полусолнце, судя по всему.

Здравствуйте, Sewing Sveta.
Может вот в этой теме посмотреть http://club.osinka.ru/topic-4867?&start=0 там девушки ищут разные блузки.
Или чтобы не перелистывать журналы Burda осинки сделали удобный навигатор по выкройкам http://www.osinka.ru/Zhurnaly/Nav/102482?p=0 (блузки). Надеюсь смогла помочь.

taini!
Спасибо, буду просто среди блуз искать:) Про навигатор я в курсе, я из него как раз и вытащила свои примеры, только он, увы, не полный. Не набирают ли волонтеров для пополнения:)?

Sewing Sveta

Black Mary, я спросила, так как на форуме есть разные топики с собраными моделями, но поиском найти мне не удалось. Поэтому обратилась с конкретным вопросом, так как вероятность, что не мне первой потребовались такие блузки имеется.

Нет так нет, не проблема, но зачем предлагать абсолютно неподходящие ответы, я не понимаю. Можно было еще предложить свитер, пиджак, блузон, почему нет.

Скажите, а нет темы, где бы собирали выкройки верхней одежки, но не блузок, а скорее топов(но по поиску топ выпадает все без рукавов:( Даже не знаю, как правильно это называть.

Уважаемая, какой задан вопрос, такой и получен ответ! Сначала разберитесь, что такое топ и вообще, что Вы хотите, 📚 а потом обвиняйте людей в неправильной помощи Вам.

Nataly_68,
Уважаемая Натали, кажется, мы уже разобрались!

Я привела примеры топов-блузок со ссылками, если бы вы хотели, вы могли бы их открыть и сразу бы увидели, что я ищу. Вы открывали мои ссылки? Они похожи на болеро? Мне кажется, что совершенно не похожи. И к чему выдирать кусок из моего запроса в качестве доказательства некорректного вопроса, я не понимаю.

Удачного всем шитья!

Я тоже надеюсь на приобретение выкройки. Мне нужен комбез или полукомбез для прогулок на беговых лыжах. У меня старый 32-летний финский костюм - полукомбез и куртка . Он тоньше и эластичнее горнолыхных. Может у кого есть информаия, буду рада.

Aynora, Окт 18, 2012
[quote="Aynora"]

вот на такую юбочку, где взять выкройку?

[/quoteЭто юбка сонцэ,или полусолнцэ,в зависимости от кол-ва ткани,которой вы распологаете(на солнцэ уйдет в два раза больше).Теперь как чертить:юбка 360°-строится четверть юбки,это прямой угол,из центра проводиться дуга с R=1/6×ОТ.ОТ-окружность вашей талии.Из того же центра проводиться еще одна дуга с R2=длинне юбки+первый R.Вот и все построение.Если ибка короткая,уложитесь в1.5m,при условии,что ширина ткани тоже1.5m.квадрат ткани сложите по полам и еще раз пополам,это и будет четверть.незабудте разрезать один шов для вшивания молнии.Теперь юбка180°:черим половину юбки.Так-же прямой угол,из центра проводим R=1/3×ОТ это место для талии.Из того-же центра проводим еще одну дугу сR2=длинне юбки+первый R.Вот и все.При втором построении ткань складывается только один раз.Пояс совсем прост,это прямоугольник,длинной равной окружности вашей талии,шириной равной желаемой высоте пояса умноженного на 2,т.к.пояс двойной.Все расчеты даны без припусков на швы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания