"Швейный Мир" - новости и консультации
Тема открыта до 10.05.2017 14:17
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Николай, день добрый!

Хочу узнать ваше мнение о машине Pfaff creative performance. Есть возможность купить со скидкой, стоит ли она своих денег, стоит ли покупать? слышала что их больше не производят. Можно ли на ней шить толстые ткани?
Спасибо за ответ
Татьяна

Хочу узнать ваше мнение о машине Pfaff creative performance. Есть возможность купить со скидкой, стоит ли она своих денег, стоит ли покупать? слышала что их больше не производят. Можно ли на ней шить толстые ткани?

Очень хорошая машина, но комплектация странная. В Россию они поставлялись с вышивальным блоком, который поддерживает пяльцы размером до 260х200, хотя сама машина может работать с пяльцами 360х350.
Шьет отлично любые материалы при условии правильного подбора ниток/игл/стабилизаторов. Действительно, давно не производят.
Чтобы ответить на вопрос "стоит ли она своих денег", надо знать, сколько просят денег.

Добрый день Николай! Хочу спросить совета. Машинка шв-вышивальная Хускварна 955, 2007 года выпуска, пользовалась для дома/семьи, ни разу не ремонтировалась и не обслуживалась - сейчас плохо калибрует пяльцы - на находит иногда центр их. Подскажите куда лучше везти машину на ТО и возможный ремонт - на Ульянова или на Сокол? По телефону оба сервисных центра в цене одинаковы, может в практике есть отличия?
Заранее благодарю за ответ

Sg_e, Апр 19, 2017

Sg_e, не важно. И там, и там мастера хорошие.

Чтобы ответить на вопрос "стоит ли она своих денег", надо знать, сколько просят денег.

Спасибо за ответ. А просят 139 тысяч. Ещё вопрос как с запчастями к машине если машину больше не выпускают, они есть ?
А по вашему какая машина лучше Pfaff creative performance или Janome Skyline S9

Спасибо за ответ

Nikolay, Апр 19, 2017

Nikolay, подскажите, пожалуйста, существуют ли трикотажные иглы для коверлока ПФАФФ-3?
В магазинах продавцы ни разу не видели (к сожалению Швейный Мир от меня далеко, не получается пока доехать, покупала там и мне сказали, что иглы только специальные, я померила, они на 1,5 мм короче, чем швейные).

существуют ли трикотажные иглы для коверлока ПФАФФ-3?

http://www.sewing-world.ru/products/Schmetz_ELSUKCF_80.html?159
http://www.sewing-world.ru/products/Schmetz_ELSUKCF_90.html?159
Доставка в Нижний Новгород обойдется рублей в 200. Оплата при получении.

А просят 139 тысяч. Ещё вопрос как с запчастями к машине если машину больше не выпускают, они есть ?

Цена хорошая. Если машина в нормальном состоянии, я бы купил.
Запчасти выпускаются. Эта машина по запчастям на 90% совместима с современными Sensation.
Какие-нибудь уникальные для этой машины запчасти привезут под заказ.

Nikolay, Апр 21, 2017

Nikolay, Я имела в виду именно трикотажные. А что такое - serger?? Или это и есть для трикотажа?

Nikolay, Апр 21, 2017

Цена хорошая. Если машина в нормальном состоянии, я бы купил.
Запчасти выпускаются. Эта машина по запчастям на 90% совместима с современными Sensation.
Какие-нибудь уникальные для этой машины запчасти привезут под заказ.

Николай, огромное спасибо Вам за ответы. Сегодня поеду за машиной .

Бебичек, Апр 21, 2017
Бебичек

А что такое - serger?

Оверлок

Бебичек, Апр 21, 2017
Бебичек

Nikolay, Я имела в виду именно трикотажные. А что такое - serger?? Или это и есть для трикотажа?

Для трикотажа и джерси аббревиатура SUK в названии. Универсальные иглы для коверлока без такой маркировки:
http://www.sewing-world.ru/products/Schmetz_ELCF_80-90.html?159

Авторы
Теги
Упоминания