Магазины тканей Мира!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей

Девочки, у нас в разделе "Магазины тканей" открылся новый подраздельчик - "Магазины тканей разных городов" Ткани. Теперь можно рассказать всем о любимых магазинах тканей в своем городе! 😋

Оказывается, в Амстердаме, у нашего осинка-Аркадия есть любимый магазин, в котором каждый раз отрезают на пол-метра ткани больше! Вот бы и в наших магазинах такое было - не минус 5-10 см, а плюс - 30-50! 😃

Не только в Амстердаме, в моем любимом магазине тоже отрезают
больше на пару см., однажды даже вместо 50см. обнаружила дома 80!
К сожалению этот магазин находится в соседнем большом городе, а в
нашем городке есть два магазинчика где отрезают довольно точно.
Читая про московские магазины я обзавидовалась на "молнии".
Здесь, в Германии они страшно дорогие, а потайные только в больших
магазинах и выбор ну очень скромный. Разъёмные потайные я не видела. Так же и пуговицы. Часто фурнитура обходится дороже ткани.
Хочу пошить брючки с молниями из Б.9/03 и не знаю получится-ли,
что-то подобрать, а уж стоить это будет.... 🙄

| магазины тканей мира

Ткани на Манхеттене.
50-е, 40-е, 20-е улицы на Манхеттене (Нью-Йорк) полностью заполнены магазинами тканей. на 20-х улицах - портьерные, декоративные. На 40-х - плательные ткани. Точнее уже не помню. Но они все коротенькие и расположены подряд через квартал (два-три дома) друг от друга, так что запутаться трудно. Это целый район тканей.
Магазины расположены почти один за другим. Просто улицы тканей. Удобно, что ассортимент в большинстве магазинов подобран в одном каком-то направлении - ткани европейские или ткани турецкие, корейские. С порога уже видишь, стоит ли заходить: если кислотная гамма, много люрекса, панбархата значит Ближний Восток, Индия, Корея. Но и в этих магазинах можно отыскать что-то натуральное и спокойное. В этих магазинах и цены существенно ниже.
Вторая группа магазинов - ткани из Италии, Франции. Боже, таких тканей мы никогда не увидим в Москве!
Полюбила один из магазинов с тканями из Европы в два этажа. У каждого стенда лежат ножницы - можно отрезать кусочек. Закупщики из проф.ателье ходят с эскизными блокнотами в руках и подкалывают в блокнот кусочки тканей, собирая таким образом эскизный проект.
Цены несопоставимы с московскими. Тонкие шелка - от 20$. Толстые - от 25-30. И эта градация распространяется и на шерсть, и на хлопок. Чем толще ткань, тем больше пошло на нее пряжи, значит и цена будет выше.
Есть, и другие м-ны, где нет обычных тканей, только супер-класса, по настоящему элитные, дизайнерские. Они продаются в других местах. Как правило, в дорогих торговых комплексах. Но мне и сороковых улиц было достаточно: таких тканей ни в Москве, ни в Питере никогда не видела и, видимо, никогда не увижу.

| Ткани в Барселоне - где?

Здравствуйте, собираюсь в отпуск в Барселону, если есть здесь Осинки, живущие в этом прекрасном городе или просто хорошо его изучившие, - где можно купить ткани, журналы по шитью/вышивке (Patrones, Quadros)?

В принципе, я бы даже расширила тему и предложила делиться здесь адресами магазинов, т.к.сама, например, с удовольствием привожу из отпуска отрез-другой в качестве сувенира 😃 Во время прогулок набредала на магазинчики тканей в Праге (довольно неплохой, кстати), Никосии, Ретимно (Крит).

В Барселоне с тканями не очень... Первое что приходит на ум сеть El Corte Inglese, там на нижних этажах, где посуда и вся мелочи для дома, продают ткани, но их немного.
В переулках Paseo de Gracia видела большой магазин склад. На рынке San Antonio тоже есть, но простые. В целом мне кажется, что такой столице шоппинга как Барселона, в основном оптовая торговля тканями, со складов, спрос необольшой. Там, кстати, и со шторами такая же история

в Барселоне могу посоветовать один магазин -склад от Gratacos(Гратакос),это шоу-рум от этой фирмы,который находится...сейчас объясню....от площади Каталунии вверх по Passeig de gracia , мимо Casa Mila(от Гауди), до пересечения с Avinguda Diagonal, там прямо увидите в витрине ткани-заходите!!!! Удачи!!!))) привет господам Гратакосам!!!

| Re: Ткани в Барселоне - где?
Rouquine

Здравствуйте, собираюсь в отпуск в Барселону, если есть здесь Осинки, живущие в этом прекрасном городе или просто хорошо его изучившие, - где можно купить ткани, журналы по шитью/вышивке (Patrones, Quadros)?

В принципе, я бы даже расширила тему и предложила делиться здесь адресами магазинов, т.к.сама, например, с удовольствием привожу из отпуска отрез-другой в качестве сувенира 😃 Во время прогулок набредала на магазинчики тканей в Праге (довольно неплохой, кстати), Никосии, Ретимно (Крит).

Патронасы можно купить на автовокзале или просто в киосках, но только текущий номер. Где подборки я не нашла.

про журналы забыла- в другую сторону от площади Каталунии ,к морю , идёт Рамблас- там много киосков"Literaturas"(как -то так))) с журналами. Я рекомендую прикупиться журналами Hola, они шикарные,большой формат,стоят ....около 6 евро...)))) Супкр-журнальчик,типа итальянского Колизиони ,но значительно дешевле!!!!

Rouquine, если привезёте одну (лишнюю)))Hola, я бы купила...... 😳 😏

Patrones можно купить практически в любом киоске (если не закончился). В принципе сама редакция журнала располагается в Барселоне, так что можно попробовать туда позвонить и уточнить, нельзя ли подъехать и купить.
Относительно тканей - натыкалась на два скидочных довольно больших магазина: расположены недалеко от пл. Catalunya. Адрес точно не помню: мы жили в хостеле Жирона (Girona - это в 15 мин ходьбы от пл.), вот в тех окрестностях и были обнаружены магазины. Выбор очень большой. Но глаза разбежались, и я ничего не купила:)

| Магазины тканей мира

Два магазина в Будапеште: один - на площади Oktogon на углу проспекта Andrassy (той его части, где дорогие магазины, а не посольства, она ведёт к Дунаю, а не на площадь Героев), выбор приличный, и синтетика, и натуральные ткани, но я всё равно ничего не купила. Второй - если от Октогона идти по Terez krt и дальше по Св.Иштвана, то он будет по левой стороне. В этом магазине выбор тканей для пошива одежды и портьер довольно скромный, но вот столько тканей для пэчворка я не видела даже ни в одном интернет-магазине! И ещё там можно посмотреть нитки для вышивания: шерсть, шёлк в мотках, естественно, мулине, но этого добра (мулине) и здесь полно 😃

В Риме могу посоветовать несколько магазинов.
1. Casa del Tessuto (Дом ткани), что находится по адресу Via Dello Statuto n. 64/66. Магазин очень удобен для иностранцев, так как предлагают сервис tax-refund. Работает с понедельника по субботу с 9 до 13 и после перерыва с 15.30 до 19.00.
2.BASSETTI TESSUTI адрес corso Vittorio Emmanuele II, 73
3. И последний для экономных дам и для начинающих швей Diffusione tessile, via Appia Nuova, 1238; via Tiburtina, 1091; via Mattia Battistini, 175.

Здравствуйте!

Зашла в раздел "магазины тканей разных городов" и никакой информации по магазинам мира не нашла 🙁
Собираюсь в июле в Амстердам и очень заинтересована в их местных магазинах - если не сложно, сориентируйте, пожалуйста, знающие люди! 😃

| Ткани. США. Нью-Йорк. Калифорния

Дорогие Осиночки, подскажите, пожалуйста, где в Нью-Йорке и в городах Калифорнии можно купить ткани?
Заранее спасибо за ответ.

Также еще интересуют просто магазины одежды и обуви.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания