Магазины тканей Мира!
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей
| Магазины тканей и фурнитуры в Америке.

Хочу рассказать про магазины тканей в США.
В Нью Йорке это целый райончик, Констанс права. Рядом с магазинчиками ткани встречаются магазины фурнитуры, бижутерии, бус из натуральных камней. Мне очень понравился этот магазин фурнитуры на пересечении 6 av и 38str, такого выбора кружев и тесьмы я не видела нигде.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткани же идут по 249 west 39,38,37 St (7&8 Ave). Пройти мимо них сложно, это рядом с Empire State Building. На улицах встречается гигантская символика на швейную тему.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это маленькие магазинчики с продавцами-идусами. Ассортимент огромный. Рулоны стоят на полу и грудами на полках. Надо копаться. Но много хороших тканей, интересного дизайна, хорошего состава. Но все надо проверять. Например я попросила поджечь чистый шелк, оказался смесовый. 😃 Цены от 10 до 50$ за ярд, но режут в плюсе см на 20. Если есть время, то надо торговаться, опускают цены % на 30. У меня не было, привожу порядок цен без торга. Я купила разной шанели по 25$, шелковый шифон с балеринами по кромкам по 10$ и дикого шелка по 10$.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Но считаю время проведенное в этом райончике потерянным. Потамушто есть магазин MOOD!!!! Откопала я его контакты перед поездкой в форуме русских, проживающих в Америке. Одна девушка спрашивала про магазин тканей и ей посоветовали. Это нечто. Такого магазина поискать. Есть все. Шикарное. Настоящее, от реальных именных производителей. Выбор колоссальный. Даю все контакты, есть сайт, можно посмотреть что-то заранее. К сожалению, я там была в последний день своего пребывания, это была пятница и они работали до 17-00. Я потеряла много времени на покупки в мелких швейных магазинах. Поэтому урвала только один отрез вышитого шелка по 50$ за ярд. Это как бы считается дорогим. Ткань великолепная.
на фотохостинг →
Вообще Mood – это имя хозяйского добродушного пса, которого тискают ожидающие дети и мужья. (А может собачка появилась уже позже и ее назвали в честь магазина, но мне как собачнице, факт присутствия в магазине псинки был ооочень приятен). Девы, кто едет в Нью-Йорк, я сильно вам советую посетить этот магазин, потом будете мне сильно благодарны за наводку. Большой выбор шанели, шерсти, кашемира, европейского дизайна и разнообразных цветов, прозрачные пайетки на хлопке, шерсти, шелке и море всего. Но найти просто так сложно. Вывески на доме нет. Просто подъезд. Заходите. Лифт и лестница. Поднимаетесь на 3 этаж. Старый лофт, одна дверь. Все там.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Дальше. В Сан-Франциско есть тоже филиал Mood, адрес найдете на сайте. Расскажу про другой магазин. Britex fabrics. Магазин не дешевый, цены от 80$ за ярд, но очень цивильный, 2 этажа, выбор огромный, ОЧЕНЬ качественные ткани, как в столичном магазине Тиссура на Ленинском проспекте. Посетить его стоит, если цените качество. Я же там купила шанели с сердечками по 100$ за ярд. Режут уже точно в сантиметр, без «похода». 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Дальше. Есть магазины ткани и в Майами. Причем их там не мало, т.к. идут постоянные показы и дизайнеры там ошиваются на каждом углу. Но все магазины сосредоточены на не Бич, а в даунтауне. Я там не была, не до того было, но их стоить посетить, выбор там тоже большой. Находятся они в районе 3 улицы, уточнить по гуглу можно, ищите fabric store downtown.
Удачных покупок!

| Вена

Подскажите, пожалуйста, магазины тканей и фурнитуры в Вене:) Заранее благодарю:)
А также про бусины Сваровски может кто знает, где купить в Вене.

Девочки, подскажите в Сайгоне (хошимин) купить можно где нибудь?? Покупала в Ханое шелка очень понравились.

| Re: ткани в Риге
serega1961

отличный магазин все для шитья цены очень меня порадовалиhttp://www.statextile.lv/ru/audums.html

я сам искал магазины где можно купить подешевле сам занимаюсь шитьем если что-то нарушил очень извиняюсь могу сам удалить это сообщение 🙁

| Re: Вена JuliRass, Июн 22, 2013
JuliRass

Подскажите, пожалуйста, магазины тканей и фурнитуры в Вене:) Заранее благодарю:)
А также про бусины Сваровски может кто знает, где купить в Вене.

Рядом постою. Послушаю)

| Ткани в Барселоне Vlaruska, Июл 22, 2010

Vlaruska, недалеко от магазина Эль Корте Инглес на ул. Carrer de Rober de Lluria есть три магазина тканей' довольно больших, в том числе есть и ткани для пэчворка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания