Платье стандарт
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Рег.
07.06.2004
Сообщ.
16692

Июл 03, 2010 12:11

Начало - Платье стандарт. Нужны советы. Smile

Смежные темы
Ателье 2006 Искусство костюма для бальных танцев
Как придумать фасон платья на стандарт?
Как правильно выкроить шлейф ?
Стандарт. Декор - камни, лейсы...
Украшение на шею для бальных танцев.
Юбка для стандарта?
Рейтинговое платье
Платье стандарт. Что за материал?
Мужск. рубашка для бальнь. танц. стандартсколько времени Вы тратите на пошив костюма St и La?
Переделка бального платья для стандарта

Помогите советами. Детская юбка St для тренировок.
стандарт для маленькой девочки
Фасон бального платья стандарт на девочку 134 см рост
Платье стандарт (юниор 1), зацените.
Детские платья для танцев: простой стретч вельвет или...
Рейтинговое платье детское

Все картинки темы

Dancy, Апр 07, 2016

Спасибо, я на сезоне нашла это описание https://club.season.ru/index.php?s=&showtopic=14055&view=findpost&p=366397, правда обработка шва не понятна, но это я уже на месте разберусь.
А длина оборки 18-20 метров это примерно втрое больше подола солнца?

Девочки, помогите разобраться с технологией пошива персиковой юбки, особенно как укрепить шов.
Заранее всех благодарю.
Платье на 2:11.

https://www.youtube.com/watch?v=qIeKw6waheg

Диана69, Апр 16, 2016
Диана69

Девочки, помогите разобраться с технологией пошива персиковой юбки, особенно как укрепить шов.
Заранее всех благодарю.

Что конкретно непонятно с юбкой?могу предположить солнце с воланом из нескольких солнц, на кокетке из основной ткани, возможно, к этой кокетке пришиты 2 слоя одинаковых юбок из органзы, точнее скажет тот, кто шил это платье Smile

Сейчас пошла мода шить юбки из регилина и это персиковое платье низ юбки из широкого регилина. Я сшила образец, но как красиво и крепко сделать шов не очень понятно.

Диана69, Апр 16, 2016
Диана69

Сейчас пошла мода шить юбки из регилина и это персиковое платье низ юбки из широкого регилина. Я сшила образец, но как красиво и крепко сделать шов не очень понятно.

кринолин пришивается обычным способом, с хорошей припосадкой, очень удобно и чисто оверлоком

| Нужен совет

Добрый день!
Опытные мастера, подскажите, пжлст, как правильно сшить пышную юбку, у которой верх из сетки?

Так сказать проба пера.... Спасибо всем большое за советы. прочитав всю тему и сделав для себя выводы сшила платье для дочери подруги. Стандарт, латина. Девочке 11 лет. рост 170 см. конструктивная критика приветствуется.

Добрый день. Очень хотелось бы получить совет... Когда необходимо сделать очень длинные воланы на юбке >50м (выкраивая именно воланы по кругу): 1. Как их присобрать равномерно по всей длинне? 2. Как выравнивать длину (ведь когда расправляешь волан, чтобы его пришить, его ширина получаетмя неравномерной, где закругление по косой, он получается шире, как справиться с таким объемом воланов, чтобы они все были идеально ровные? (вариант выкраивания прямых полос не подходит, необходим другой эффект)....

SALVARTE_ATELIER, Сен 21, 2016

SALVARTE_ATELIER, не вполне понятно , чего 50 метров. Я в последнее время выравниваю круги еще до сшивания в один длинный волан. Кроите, подвешиваете -накалываете за линию будущего притачивания, солнышки отвисают, и их можно подрезать, отмеряя линейкой длину. Можно при некоторой сноровке сразу выкраивать с учетом этого "провиса". Второй вариант - готовый нашитый волан "стрижете ", отмеряя длину от пола. Равномерная сборка... можно разметить на основе , к которой пришиваете, равные расстояния по количеству солнышек , из которых собираете волан.

--Dash--, Сен 21, 2016

--Dash--, спасибо за Ваш ответ. 50 метров это общая длина волана (когда все круги соеденены в один большой).
Возможно, у кого-то есть еще варианты? Есть ли какая-то формула расчета "провиса" или единственный вариант методом проб и ошибок?

SALVARTE_ATELIER, Сен 21, 2016

SALVARTE_ATELIER, расчет "провиса" зависит от конкретной ткани, насколько она вытягивается по косой. Можно проверить на одном солнышке и скорректировать остальные. Где-то тут или на сезоне поиском поищите, был пример кроя (вырез по внутреннему радиусу в итоге ближе к ромбу, а не к окружности).

Yolo4ka, Сен 28, 2016

Yolo4ka, красивое платье!
Можете подсказать, как вы ригелин пришивали? Зигзагом или обычной строчкой?
А сколько метров ушло?
Ригелин (кринолин) какой ширины?
Спасибо за ваш ответ!

Добрый день! Кто может-подскажите,пожалуйста.: шью платье для стандарта. Юбка шестиклинка. Наметала, отвиселась хорошо. Прострочила-сборит по швам. В чём моя проблема? Разутюжу, отпарю-ничего. Потом смотрю-опять сборит.

Авторы
Теги
Упоминания