платье для латины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Рег.
07.06.2004
Сообщ.
16692

Июл 01, 2010 19:25

Начало - платье для латины Smile

Смежные темы:
Костюмы на латино-американскую программу
Тренировочная одежда для латины
Латина для полных
Купальник для латины
Обработка края топика на латину
Чашечки или....в платье на латин.программу
Помогите с выбором (латино-америк. туфли и юбки) Sad

читать дальше

Все картинки темы

--Dash--, Янв 18, 2016

--Dash--, это сугубо моё субъективное мнение, неверно подобран цвет купа, он намного ярче и сочнее смотрится на фоне юбки, не портите такой шикарный верх безвкусной расцветки органзой.Если такая наляпаная юбка, к чему там камни тогда на купальнике? Короче переборщили, захотели всё и сразу, вот и не смотрится на паркете.

| Re: юбка "гаснет" на паркете --Dash--, Янв 18, 2016
--Dash--

Добрый день. Пришла за помощью коллективного разума. Имеется латина с юбкой из органзы воланами, радужного окраса (переливы по радуге, все цвета), которая замечательно переливается и блестит за пределами паркета (в том числе и в Крокусе), смотрится ярко.
вот как тут https://yadi.sk/i/t-ovNoBonEfMQ

А на самом паркете органза, увы, "гаснет" и тускнеет((( как бы это исправить? В юбке была вся задумка...((( спасибо!

--Dash--, а если попробовать расклеить юбку мелкими стразами ( размер 10-12) , согласно цвету на органзе. С расстояния камни будет не видно, а цвет и блеск станут насыщенными. (правда это очень трудоемко, но результат себя оправдает!)

felicita*, Мар 01, 2016

felicita*, спасибо за идею. Был такой вариант, кроме трудоемкости есть еще одно но: камни утяжеляют органзу и не очень на ней держатся (органза мягкая и тонкая). Выход нашли такой: ярко-синяя косая бейка по низу юбки. Она "связала" купальник с юбкой, волны смотрятся четче и от этого ярче. Все не было времени выложить результат, танцуем плотно, что получилось, покажу сегодня позже ( с телефона картинка не вставляется (( )

Здравствуйте, дорогие мастерицы. Подскажите пожалуйста как здесь вставить фото в сообщение

Здравствуйте милые девушки.Подскажите пожалуйста как сшить такое платье.Если шьется на основе купальника,то как правельно пришить юбку,и как правельно кроить воланы для юбки.Всем спасибо за ответы https://yadi.sk/i/LsJkryAprJWGi

Здравствуйте милые девушки.Подскажите пожалуйста как сшить такое платье.Если шьется на основе купальника,то как правельно пришить юбку,и как правельно кроить воланы для юбки.Всем спасибо за ответы

riginkaya, Сен 04, 2016

riginkaya, здорово получилось. сажите, как крепится юбка к купальнику? она с трусами? тоже думала шить трансформер, но на моменте крепления юбки - ступор... решила пришивать намертво))

а еще, подскажите, вы или девочки, кто знает: можно ли на латину шить юбку как у гимнасток - из воланчиков? у меня идея - понапришивать их по подолу юбки в шахматном порядке.... что будет? как думаете?
и вообще допустимо ли у бальников использовать технологии художественной гимнастики???? уж больно нра мне идея - не искать кружево и лейсы, а вырезать свой любой узор, расклеить камнями - и крысата....
так можно? (шью для Юниоров на показательные )

leta7777, Сен 07, 2016
leta7777

riginkaya, здорово получилось. сажите, как крепится юбка к купальнику? она с трусами? тоже думала шить трансформер, но на моменте крепления юбки - ступор... решила пришивать намертво))

а еще, подскажите, вы или девочки, кто знает: можно ли на латину шить юбку как у гимнасток - из воланчиков? у меня идея - понапришивать их по подолу юбки в шахматном порядке.... что будет? как думаете?
и вообще допустимо ли у бальников использовать технологии художественной гимнастики???? уж больно нра мне идея - не искать кружево и лейсы, а вырезать свой любой узор, расклеить камнями - и крысата....

Спасибо большое! Да юбочки с трусиками, на самом купальнике тоже трусики только из кристалла телесного, он тоненький. На леопардовой юбке ещё пришила кнопочки по бокам и на КУП. Так как у юбки хвост и большая вероятность в джайве зацепить коблуком и снять юбку.
Да в бальных танцах применяют так же и аппликации как в купах художниц, но редко у нас. Мне кажется конечно можно и юбку как у художниц, но лишь бы не было четкой ассоциации к худ.гимнастикой

leta7777, Сен 07, 2016
leta7777

вообще допустимо ли у бальников использовать технологии художественной гимнастики???? уж больно нра мне идея - не искать кружево и лейсы, а вырезать свой любой узор, расклеить камнями - и крысата....

Используете все,что вам нравится-апликации,роспись.Главное,что бы было красиво и со вкусом.

nat_alka, Сен 10, 2016

nat_alka, riginkaya, мерси за ваше мнение. определилась, что хочу - юбку по технологии "хризантемы" с разрезом на бедре и хвостом. но у бальников почему-то не нашла такого.. неужели никто не шил? изначально хотели юбку из перьев, но цена кусается. а хризантема по виду очень похожа. вот не знаю сама, что получится. как сваяю - похвалюсь)

nat_alka, Сен 11, 2016

nat_alka, ух ты! где нашли ? да, похоже на истину. в стандарте видела такую синюю на сезоне - да, шикарно смотрится....
ну вот хочет детеныш юбку из перьев))) я ее чуть иначе сделаю - короче и с перепадами длинны...
спасибо Вам!

Объясните пожалуйста, ну не доходит до меня как пришить резинку по краю купальника по открытым срезам (груди, бока), видела на платье оверлочную строчку, потом зиг-заг в три прокола. Может кто-нибудь показать (фото этапов) или дословно рассказать как это сделать? Как концы резинки еще сшивать. Я пыталась пришить к трусам резинку (проймы) в три прокола, получалась сборка неравномерная и все так страшно торчит, ужас. Помогите, находит отчаянье, столько раз переделывала и все не получается никак.

Авторы
Теги
Упоминания