Нежная юбочка крючком"Созвездие"(все мы звездочки)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Нежная юбочка, связанная крючком в филейной технике.
на фотохостинг →
Ждем единомышленников-"рыбаков", любителей вязать сети. 😂
Схема № 1.
на фотохостинг → спинка на фотохостинг →
Схема № 2.
на фотохостинг → спинка на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 81140" (копировать с кавычками)

| Нежная юбочка крючком"Созвездие"(все мы звездочки)

Нежная юбочка, связанная крючком в филейной технике.
на фотохостинг →
Желание изъявили: belosvetika, Аксиомка, Lesi, kaktuSok, Vitalinka, rahman93, AlinkaTov, Эка, Kaori, генератор идей, rviiv
Ждем единомышленников-"рыбаков", любителей вязать сети. 😂

ГОТОВО!!!

на фотохостинг → ..... на фотохостинг →

Намучилась, ничего почти не видно...
И мои комментарии.
1. Несомненно, это вышивка шелковыми нитками по филейной сетке. Но в носке такие вещи совсем непрактичны - зацепки, затяжки вышитых ячеек гарантированы. Поэтому лучше все же вязать.
2. Чистый хлопок, конечно, сделает юбку жестковатой и шелкового эффекта в цветах будет недостаточно. Может использовать смесовые ниточки? Но тут всплывает следующее...
3. Девушка-модель высокая, и чтобы выйти на нужные нам пропорции, чтобы поместился весь узор, размер ячеек в сетке получается 0,5см х 0,5см. Придется вязать довольно тонкими нитками. Может как раз хлопок и не даст превратиться в тряпочку.
Вывод - нужно пробовать и вязать образцы.
4. Да, я там сделала приблизительную выкройку с вытачками на объем бедер 96 см.
5. И мое предложение названия - "Созвездие".

Девочки, проблема с нитками (а соответственно и с размерами ячеек в сеточке) выходит на первый план.
Можно будет попробовать немного урезать рисунок. Но только немного....
Но насколько?

Предлагаю выложить возможные варианты ниточек и какого размера получается из нее сетка 10 х 10 клеточек.
Есть же дома запасы.
Придем к какому-то решению.

Да, и как-то не очень мне бутон слева от большого цветка... А вы что думаете?

A1sha, у меня нет в запасе тонких ниток, хотела завтра ирис купить янартовский (100% микрофибра 50 гр 250 метров вот http://www.ajur-shop.ru/modules/shop/tovar.php?id=338 ) но не знаю подойдет или нет? Вообще в филейной технике так тонко как на юбке не вязала, буду учиться. Хотелось бы узнать примерно какие нитки по метражу и составу подойдут для этой юбки? Помогите советом студенту- крючкотвору. 😃

Я связала образец. Нитки "Дубрава". Крючек 1,3
на фотохостинг →
Ширина 7 см высота 6,5 см
пробовала из "Лилии" Семеновская пряжа мерсиризованный хлопок 100% 392 м 100г
Она потолще, 10 на 10 квадратиков 9,5 см ширина и 7 см высота. Крючек 1,3

У меня есть какой-то хлопок, кажется, болгарский, длина 1300м/100гр, сетка из столбиков с двумя накидами и двух воздушных петель 10х10 клеток получается 45х45мм. Вяжу плотно, крючок без маркировки, очень тонкий. Такая нитка, конечно, слишком тонкая... Но очень красиво и изящно получается.
Ещё у меня есть кофточка филейкой, связанная из Анны20 (660м/100гр), её я тоже вязала столбиками с двумя накидами и между ними по три воздушных петли, получилось 10х10 клеток 7х8см. Мне кажется, можно попробовать вязать с одним накидом из таких ниток. Лучше, конечно, нитки потоньше найти - будет красивее, и чётче виден узор... Что-нибудь типа "снежинки"...

Edit, а ты как вязала?
Что-то мне видится столбик с двумя накидами....
А ниточка красивенькая, блестючая...

Щас пойду тоже навяжу образчик из старого Ириса.

belosvetika, мне твои ниточки тоже приглянулись - блеск присутствует и выбор цветов большой. Щас мы образцов навяжем, разберемся из чего вязать можно.

dieklarheit, да, болгарские, конечно, идеально подходят. Но есть ли у нас сейчас аналоги? Девочки, может кто знает?

Да, еще кто-то спрашивал про подклад.
Так вот, визуально фигурка всегда смотрится тоньше, если подклад белый, а вязаный верх черный. Наоборот полнит.
Если берем белые ниточки для вязания, то лучше подклад пастельных тонов. Идеально бежевый, телесный. Тогда ко всему подойдет. Если брать голубой, салатовый, то в комплекте с другой одеждой желательно присутствие этих цветов, хоть цветочек, бантик. Тогда будет смотреться гармонично и законченно.

Девочки, поздравляю с открытием темы! Приятного вам вязания. Сама поглядываю на эту юбочку, но филейного ничего не вязала и пока занята. Вообще до Осинки никогда не задумывалась, что я настолько жадная - я все хочу!!!

Девочки на будущее (если все таки когда либо решусь), юбка вяжется по кругу, схема только для переда? И подойдет ли YarnArt (Турция) Камелия (Camellia) 70% полиэстер, 30% металлик
280м/20гр.?

Кроха, я думаю по кругу вязать это долго.... и прибавляется медленно.... и ошибки исправлять тяжелее.
Да и вытачки нужны для посадки. На схеме я контуром сделала приблизительные выкройки на ОБ 96см. Большая - перед, меньшая - спинка.

Можно, конечно, сэкономить время и спику просто сеткой пустой связать.

А ниточки. Не спец я по этим, но метраж хороший, тоненькая. Вполне может подойти.

да, да и я склоняюсь к снежинке 😈
могу ошибаться, но по-моему и ряби вокруг созвездия можно пореже

A1sha, нет это класический столбик с одним накидом. Между столбиками 2 ВП.
По поводу круговой вязки - мне в этом нравится, что полотно будет одинаковым, что я люблю, но в фелейки будет некоторое "смещение". "За" вязания отдельных спинки и переда то, что легче исправлять, легче делать вытачки.

A1sha, подскажите, в какой программке составляли схемку?? Где ее можно найти??(если не секрет) 🙃

Девочки миленькие! Хочу к вам присоединиться, но никогда в этой технике не вязала. Вопрос такой: сколько потребуется примерно ниток на 46 размер (хочу завтра сходить купить типа снежинки или ириса)?

Я с вами девченки!!!! (Особенно рада видеть здесь Эдиту, она мастер, с ней ничего не страшно, правда и не угнаться, она свяжет раньше чем я куплю нитки!!!! 😂 😂 😂 😂 )

Думаю про ниточки.... а если не хлопок а что-то другое???? а катушечными никто не пробовал??? или это я перегнула палку????

А я так и думала что вязать по кругу и на спине ничего кроме ряби, зачем там узор???? или надо таки????

Ура! Ура что темка открыта, теперь надо только определиться с ниточками и вязать-вязать.....

Наташенька, привет! Ты не переживай! Я с вами пока толька для поднятия духа 😏 У меня эта юбка в закромах лежит больше 10 лет. И схемы где-то с тюльпанами лежать! Уже разрисованые и просчитаные. так что ты запросто все успеешь!
Вопрос катушечных ниток - что именно? вискоза? шелк? 😏 Сразу скажу вещица по стимости будет "от кутюр" так что решать каждому в отдельности!
Вопрос спинки меня тоже волнует. я еще не решила, но моя душа там просит цветов. Конечно других, чем впереди, но просит... каких - еще не знаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания