Вопросы по технологии
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

| нужен совет мастеров

Милые осиночки мне бы хотелось сшить вот такое платье: на фотохостинг →
что вы мне посоветуете: сшивать отдельно верх и низ-тюльпан или сделать цельное прямое пратье? Уточню что я ношу 48 размер и разница между талией и бедрами 30 см, т.е. широкобедрая )))) не будет ли тюльпан полнить бедра? платье хочу немного ниже колен. И как сделать воротник-хомут?

Мне кажется, что тюльпан в вашем случае не будет полнить, если правильно подобрать полноту- не делать слишком много складок. Можно сделать крупные складки чтобы они укладывались согласно полноте. Мелкие могут топорщиться сами по себе.
Я бы сделала отрезное платье- легче подбирать полноту юбки. К тому же в случае не отрезного платья надо на выкройке верха делать вытачки-разрезы, которые могут нарушать цельность рисунка ткани(будут видны швы и не стыковки рисунка у лифа).

мне кажется что платье идет "мешком" просто за счет пояса прособираеться ,с вашей разницей между талией и бедрами оно будет смотреться как тюльпан.можно немного заузить см 2-3 юбку с боков

Мастерицы, помогии-и-и-ите! Посоветуйте, поправьте... Получила тут от подруги ответственное задание - платье к свадьбе. Shocked Она будет свидетельницей. Вот такое:

на фотохостинг →

Ткань светлая, однотонная, атлас стрейч. Выкроила низ по косой (и перед и спинку) по выкройке четверть солнца (теперь думаю, что можно было по низу еще больше расширить. Но, вроде, и так устраивает )). Лиф у нас на бретелях к спинке крепиться. Цель - чтоб можно было с лифчиком = максимально увеличить грудь (2-й размер). Думаю пошить основу из плотной ткани, продублеринить и потом обтянуть Rolling Eyes
Проблема вот в чем. На примерке оказалось, что хоть подруга и стройная, но на такой ткани по косой живот все же выпирает Sad
Как это исправить? спрятать? Может, декорировать как-то? Может, широкий пояс с бантом? Если так, то стоит ли его делать плотным-утягивающим (тогда по какой выкройке - корсет, что ли?) или еще как-нибудь?

К слову сказать, юбка и не лежит почему-то так идеально, как, например, здесь
http://www.jlmcouture.com/Tara-Keely/Bridal/Additional/Style-2952, а идет фалдами уже почти от линии отреза...
Видно, все-таки, портниха из меня не очень пока Embarassed

Пожалста, пожалста, пожалста-а-а-а!!!! ah, Allah... ah, Allah... ah, Allah...

@nechk@, платье не нужно было расклешать от линии подреза...оно до бедер идет по фигуре, клеш нужно было пускать только от линии бедер.
А еще, если у подруги выпирает живот, то тут спасет только утягивающее белье, корсет в это платье я бы вставлять не стала, здесь он не подразумевается. Я бы посоветовала купить какое-нибудь утягивающее боди и тогда животик уберется и не будет заметен. Very Happy
А пояс, тем более раз у вас расклешено от груди, то будет он смотреться, по моему мнению, не очень хорошо здесь.

Насчет утягивающего белья согласна,животик другим способом не уберешь и можно не лифчик вставлять ,а просто чашечкиобтянуть.Сверху чашечка драпируеться

Спасибо большое за ответы.

Да, девочки, я тоже думала, что горизонтальный широкий пояс только подчеркнет недостаток, но подруга пока уперлась Rolling Eyes Попробую переубедить.

Расклешение наверное смогу убрать. Ведь отрезать всегда не поздно Smile

С чашечками тоже была мысль, но, во-первых, задача "с лифчиком" - боюсь, что будет чересчур всего Smile , а во-вторых, и чашечки последнее время на глаза не попадались... Rolling Eyes Лиф хочет без сборок.
А вот интересно, как бы это боди пошить? И из чего?

Ой! Все боди уже отменили. Говорит: "не хочу - будет парить"
Будем думать Я сильный. Я могу.
Но вопрос про боди актуален - в любом случае очень интересно.

Если не хочет боди, то пусть хотя бы трусики с утяжкой купит от талии которые, они есть и хлопчатобумажные, вроде бы не жарко...хотя сама не ношу Very Happy
А подруге думаю нужно выбирать: либо платье для которого желательно иметь подтянутый животик и подгонять живот под платье...либо другой наряд, в котором будет не так уж жарко, но который не будет подчеркивать ее фигуру. Тогда ей нужно платье со складками Smile
Насчет чашечек: я покупаю готовые бюстики в дешевых магазинах и достаю чашечки оттуда, а затем вставляю в платье. Если взять толстые чашечки, то можно создать эффект "пуш-апп", то есть впечатление большой груди.

Можно сделать декоративный шарфик на сборочке, или любой другой элемент, который крепится к середине лифа под декор и спускается вниз. Прикроется выпирающий живот и будет красиво

@nechk@!
Вы так переживаете, а подруга ваша, похоже нисколечки. Пострайтесь выполнить заказ в точности, как она просит, это у нее "животик" выпирает, и у нее есть глаза, пусть сама с "животиком" борется Не ломайте голову. Может получиться,что она потом вас же и обвинит, что хотела совсем не такое платье. если вы будете додумывать фасон и что-то добавлять.

| Re: нужен совет мастеров
zluuuka

что вы мне посоветуете: сшивать отдельно верх и низ-тюльпан или сделать цельное прямое пратье? Уточню что я ношу 48 размер и разница между талией и бедрами 30 см, т.е. широкобедрая )))) не будет ли тюльпан полнить бедра? платье хочу немного ниже колен. И как сделать воротник-хомут?

Однозначно, "тюльпан" будет полнить бедра, а особенно, пояс на талии будет полнить бедра. На мой взгляд, фасон не ваш.

| Re: нужен совет мастеров
zluuuka

У меня (разъевшего "прямоугольника", слегка даже "яблока") есть подобного покроя шёлковая туника, закрывающая попу. Ношу правда без ремня. Так вот, мне нравится как сидит, НО - у меня крупный рисунок на ткани и крой по косой, хорошо садящийся на все выпуклости фигуры.)))

natasha.art, представила, мне нравится то, что вы носите. И хорошшо, что без ремня, и длина тоже.

Авторы
Теги
Упоминания