Юбка. Проблемы посадки и решения.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Дек 17, 2010 23:08

Exclamation Exclamation Построение основы прямой юбки от НатВад Exclamation Exclamation

Все картинки темы

Если кроить пояс дугой, не будет ли он тянуться ? И как сильно дугу делать, под каким углом ?

Пояс по дуге не кроится - это уже скорее кокетка.

Sarra, Ноя 27, 2012
Sarra

Пояс по дуге не кроится - это уже скорее кокетка.

Ну, можно и так его назвать Smile , хотя в Бурде это все же называют поясом, дело в его ширине, видимо. Но суть не в названии, а в том, чтоб сидело хорошо. Если линия пришива пояса ниже талии, то прямой пояс не может не оттопыриваться, он просто не ляжет по фигуре.

изумруд, насчет глубины дуги тут примерить надо, в любом случае дуга неглубокая, может 1-2см от прямой линии. Наденьте на себя с прямым поясом и заколите булавками складочки там, где отстает - вот и получите примерный вид дуги. А тянуться не будет, вы же его на флизелин посадите.

Может проще убрать лишнюю ткань в вытачки и юбка поднимится на талию? Или вообще без пояса сделать.

Девочки, помогите, пожалуйста. Уже просто голову сломала и мозги набекрень. Построила себе прямую юбку по Злачевской, все по таблице правильно, пробник отшила на хлопке, кое-где поправила, все вроде село отлично. Стала шить из спандекса, вроде тоже все хорошо. Спереди все вообще отлично. Одна задняя половинка - без нареканий, а вот другая - не пойму, отчего-то под одной выточкой на попе идет свободная вертикальная складка, как будто ткань лишняя. Все ж одинаково выкроено. Замеры делали, вроде все симметрично. Может у меня одна половинка не симметричная?? Короче, не знаю, как исправить этот дефект. И так и сяк крутила, и в шов убирала (перетягивает назад тогда), и выточку пыталась увеличить в растворе. Короче, не пойму. Спасайте, дорогие осиночки, а то мне носить вообще нечего, а очень хочется юбочку.
на фотохостинг →

подскажите пожалуйста, как скорректировать выкройку прямой юбки на выпуклый живот? талия чуть заниженая, и как раз в этом месте выступает жирок у модели

tannenwalde, Май 08, 2013
tannenwalde

Девочки, помогите, пожалуйста. Уже просто голову сломала и мозги набекрень. Построила себе прямую юбку по Злачевской, все по таблице правильно, пробник отшила на хлопке, кое-где поправила, все вроде село отлично. Стала шить из спандекса, вроде тоже все хорошо. Спереди все вообще отлично. Одна задняя половинка - без нареканий, а вот другая - не пойму, отчего-то под одной выточкой на попе идет свободная вертикальная складка, как будто ткань лишняя. Все ж одинаково выкроено. Замеры делали, вроде все симметрично. Может у меня одна половинка не симметричная?? Короче, не знаю, как исправить этот дефект. И так и сяк крутила, и в шов убирала (перетягивает назад тогда), и выточку пыталась увеличить в растворе. Короче, не пойму. Спасайте, дорогие осиночки, а то мне носить вообще нечего, а очень хочется юбочку.
на фотохостинг →

У вас по фото видно, что юбка сидит асимметрично, к тому же она слишком свободна в бедрах. Мое мнение - заузить по бедрам и поднять в поясе слева.

Помогите советом, пожалуйста! Как наиболее аккуратно уменьшить в талии юбку на кокетке? Нужно будет ее всю перешивать?

Gudrun, Май 12, 2014
Gudrun

Помогите советом, пожалуйста! Как наиболее аккуратно уменьшить в талии юбку на кокетке? Нужно будет ее всю перешивать?

Если уменьшать только в талии на немного, то необходимо отпороть обтачку см по 10 с каждого бока, ушить в талии юбку и на столько же обтачку, излишки срезать и обтачку обратно пришить. Это подойдет если ушить надо не больше 1 см с каждой стороны. В другом случае и с кокеткой поработать придется и пр. заморочек больше.

Звёздочкина

подскажите пожалуйста, как скорректировать выкройку прямой юбки на выпуклый живот? талия чуть заниженая, и как раз в этом месте выступает жирок у модели

Поясните пожалуйста. Жирок нависает над линией талии юбки?

walnut, Май 12, 2014
walnut
Звёздочкина
читать дальше

Поясните пожалуйста. Жирок нависает над линией талии юбки?

жирок под талией, то есть мерки заказчицы ОГ=93, ОТ=68, потом на 7 см ниже талии жирочек, обхватом 81, потом ОБ=93, как будто слегка беременна

Звёздочкина

..жирок под талией, то есть мерки заказчицы ОГ=93, ОТ=68, потом на 7 см ниже талии жирочек, обхватом 81, потом ОБ=93, как будто слегка беременна

Вот ссылки, достаточно хорошо изложено решение вашей проблемы.
http://www.season.ru/sovety/vykroika/kor_vgivot.html и здесь
http://blog.t-stile.info/korrektirovka-vykrojki-yubki-na-vystupayushhij-zhivot

Девочки, помогите, пожалуйста!! Всю голову себе вывернула! Сделала знакомой платье-футляр (ткань - тонкая костюмная шерсть без эластана), при ходьбе под животиком образуется складка-пупок, приличная такая. Я крутила-вертела - даже не знаю, с какой стороны подступиться, что менять. В бедрах, вроде бы, достаточно свободно сидит.....(( У нее фигура гитаркой, узенькая талия, небольшой аккуратненький животик и бедра крутые, а если смотреть сбоку, то сильно выпуклые вперед. Может, это как раз из-за формы бедер? Как тогда строить выкройку на такую фигуру, чтобы не было такого безобразия?

| Юбка с запахом

Добрый день, уважаемые мастерицы!
Собираюсь шить юбку с запахом из легкой и мягкой шерсти, немного пушистой. И возникли сомнения насчет того, как себя будут вести обе полы, не будет ли верхняя собираться и комкаться на нижней из-за этой пушистости. А как подкладку сделать на такую юбку, я не представляю. Если обычную, как на пальто с подбортом, некрасиво, наверное, будет. Если вы сталкивались с такими нюансами, посоветуйте, пожалуйста, как с ними управляться.

Подкладкой обрабатывается вкруговую только на верхнкй поле подкраивается отворот шириной см 5-7, и ничего не будет комкаться, и толщины ненужной не будет.

Авторы
Теги
Упоминания