"Воздушный калейдоскоп" - кофточка крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

В этой теме вяжем три варианта кофточки на выбор.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Изначально желание вязать изъявили: Iraking76, belosvetika, chamomile, Lilikoi, Julia-5, Rulchik33, oboima-z, лилю ...

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

А почему Вы все с такой уверенностью утверждаете, что у первой модели 3 детали в ряд на рукаве??? Я почему-то этого не вижу.

Я буду вязать или вторую или третью пока не решила. Нитки Ярнарт диамант (80вискоза 20 металик) Задала вопрос в темку про безотрывное вязание, как только дождусь вердикта - приступлю.

Я вот думаю если у всех получаются мотивы такие большие в диаметре то не сильно ли много 3 мотивчика на рукаве. Это даже если по 20см, то уже 60 получается(

А почему Вы все с такой уверенностью утверждаете, что у первой модели 3 детали в ряд на рукаве??? Я почему-то этого не вижу.

Я думаю, что все зависит от длины рукава (без резинки): короткий - 4 мотива, 3/4 - 3 мотива, а длинный - 2 мотива. Кстати, у меня мотив из Лилии получился 22 см и я тоже подумала, что 3 мотива - это широко для рукава. Но, наверное, нужно посмотреть, что в процессе получится 😃 .

И все равно мне кажется, что там два фрагмента, а не три в рукаве.

maritch, я с вами согласна полностью.

| Re: "Воздушный калейдоскоп" - кофточка крючком

Вторую кофточку на фотохостинг → я уже вязала. Вот мой вариант (без декольте) - связана и подарена двоюродной сестренке на ДР (ноябрь 2008 г):
на фотохостинг →
Хотела и себе такую связать, но, боюсь, терпения уже не хватит... Намучалась с заправлением концов - ужас как не люблю это дело!
Ниточки были Семеновская "Каролина", акрил. А вот сколько именно ниток ушло - не скажу точно, в остатках лежали....

Девочки, а какими ниточками по толщине вы вяжите. я что-то не могу определиться, помогите.

я вот пока ни как не могу начать, точнее дойти за нитками, но сегодня обязательно схожу, а пока еще вот мысль одна возникла. Как думаете если продолжить кофту серую вниз чтоб платье получилось, нормально будет?

Асяв, просто супер!!! А я хочу с декольте! И я думала, что рукава будут пошире.
Может за счет декольте они немного подвисают?!?

Здравствуйте девочки.
Я как то начинала вязать эту кофточку со второй фотографии, но потом терпения не хватило и я бросила.
Теперь решила связать эту:
на фотохостинг →

Просто нужно себя заставить довязать до конца, потому-что я не очень люблю вязать мотивами, не люблю хвостики убирать.

Девушки у меня на данный момент вот что получается, пока наравиться на фотохостинг → , элемент 22 см в диаметре, вяжем дальше...

Девочки, здравствуйте! Этот свитерок я вязала в январе 2009 года. Нитки - полушерсть 32/2 в 4 нити, крючок № 2. Ушло примерно 350 г. Возможно, мой вариант кому-то будет интересен.
на фотохостинг → на фотохостинг →
На мой взгляд, если делать свитер точь в точь, как серый (на второй фотографии), то носить его будет просто невозможно - вы рискуете остаться без верхней части свитера (она просто сползет по рукавам); или нужно будет делать какие-то перемычки.

А я согласна и на перемычки. Хочу именно 2-ой вариант и с декольте.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания