Трикотажная строчка - ПОМОГИТЕ!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
игрушка09

zverjonok Просветите.У вас обычная машинка?вы строчите оверлочной лапкой,обрабатываете края?Я пробовала мелким зигзагом обработать крылышки,ткань застревает и не очень хорошо получатся.Приму любые советы.

У меня обычная машинка не оверлок Smile Но у неё есть такая суперская строчка - оверловочный шов, которую не во всех машинках есть , очень красивый край получается, не хуже оверлока. Обрабатываю край оверловочной лапкой .

Но вот делая оверловочной лапкой край ликры , она всё таки растягивает край, не машинка, не лапка, а отсутствие давления лапки на ткань, здесь надо было бы её ослабить, но такой возможности нет.

игрушка09
Я в пошиве не профессионал, поэтому на истину не претендую.
Когда обрабатываю края трикотажа просто зиг-загом, то ставлю ОБЫЧНУЮ строчку, а не трикотажну и "для красивости" прошиваю 2 раза. Но это при пошиве вещичек для дочи - там волны-рюши даже приветствуются. А чтоб не затягивало ткань можно попробовать подвернуть на пару миллиметров. Но тонкие ткани при зигзаге все равно будут волниться на мой взгляд.
(машинка Famaly)

У меня тоже нет оверлока. На машинке обрабатываю края псевдооверлочной либо зигзагом
Подкладываю под трикотаж и др. растягивающиеся ткани авалон водорастворимый. Режу его на полосы 1-2 см, подкладываю (иногда булавочкой в начале-конце к изделию полоску прикрепляю) -ткань не растягивается, никуда не норовит убежать, стянутости нет. потом просто края полоскаю в воде, растворяю авалон. Получается весьма аккуратно

Доброго всем времени суток! У меня вот тоже проблема с шитьем не только трикотажа, но и вообще любой мало-мальски тянущейся тканью. Даже джинса стрейч и та растягивается до безобразия. Подскажите мне что делать, а то плакать уже охота. прямой шов еще можно как-то получить, подложив бумагу, а вот зигзаг ну никак совсем. лапку ставила обычную и оверлочную. иголки меняла. толку ноль. машинка у меня Janome 2055. Регулятора давления лапки на ткань я в ней не нашла. Подскажите решение проблемы. Может можно все таки что-нить подкрутить или нужно купить верхний транспортер и будет мне счастье?

Zi_Lenka, Авг 13, 2015

Zi_Lenka , Купите верхний транспортер (шагающую лапку) или лапку для трикотажа. Мне лично больше нравится верхний транспортер,пользуюсь им гораздо чаще, чем трикотажной лапкой

Пуся, Июл 13, 2005

Пуся Здравствуйте! Вот расскажите как на чайке шить трикотаж??? Прикурила иглу для трикотажа, и жду шагающую лапку, с адаптером она должна подойти, по крайней мере другая для зиг-зага подошла. Как регулировали????

Авторы
Теги
Упоминания