Трикотажная строчка - ПОМОГИТЕ!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ItalyTextile, я с вами не согласна, я шила мужу из бифлекса купальные шорты и на всех швах на шпульке были текстурированные нитки (именно те которые тянутся, т.к. есть текстурированные нитки и нетянущиеся).

El-Leyl

ItalyTextile, я с вами не согласна, я шила мужу из бифлекса купальные шорты и на всех швах на шпульке были текстурированные нитки (именно те которые тянутся, т.к. есть текстурированные нитки и нетянущиеся).

Ой, а я и не знала, что текстура разная бывает, а как различить, может артиклы буквенные какие? Или какая это фирма ниток с тянущейся текстурой?

Nadezda, БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО Exclamation за информацию
освоила еще одну лапку на своей машинке Smile, а машинка у меня как у вас Smile, осталась одна с колесиком не освоенная и про иглы ценная информация, глядишь к пенсии и шить научусь Smile
Алена

Девочки , подскажите, чтобы шить трикотаж, вы говорите, что нужно ослабить давление лапки на ткань, а если нет этой функции , лапки , чтобы регулировать давление лапки на ткань, то что делать ?

или есть какой нибудь винтик, который можно открутить , тем самым снизив давление лапки на ткань ?

Я шила ликру и без давления лапки , вроде нигде ничего не растянуло , но всё таки хотелось бы знать , как ослабить давление лапки , если в машине оно не предусмотрено Hm...

какая машина?название и модель?

belohveyika

какая машина?название и модель?

Janome 4100 DC она же , аналог Janome 3600 DC ( на российский рынок ) Oppa!

посмотрела-у вас в комплекте есть оверлочная лапка, найдите в паспорте , что написано, как пользоваться.
Наверняка там написана и регулировка вся.
Может вам и не нужно менять нажим лапки

belohveyika

посмотрела-у вас в комплекте есть оверлочная лапка, найдите в паспорте , что написано, как пользоваться.
Наверняка там написана и регулировка вся.
Может вам и не нужно менять нажим лапки

Да, я ею уже пользуюсь, пасиб Smile
Тоесть , если есть оверловочная лапка , то и нажим лапки не нужен ? Ткань не будет растягиваться ?
А как же простые строчки , не зигзаги ? Оверловочная лапка же не может прямые строчки шить. Rolling Eyes

Я оверлочную строчку делю на трикотажном оверлоке.

Девочки у меня в бразере стар 45 тоже не предусмотрено регулировка давления лапки.Шила очень тонкий трикотаж,не знаю как называется прозрачный,машинка не берет.а подшить трикотажные штанишки ,растягивает материал.

игрушка09

Девочки у меня в бразере стар 45 тоже не предусмотрено регулировка давления лапки.Шила очень тонкий трикотаж,не знаю как называется прозрачный,машинка не берет.а подшить трикотажные штанишки ,растягивает материал.

Совсем на крайний случай я подгибала трикотажные штаны намётывала, приутюживала, потом вынимала намётку и с помощью двух- сторонней клеевой сеточки просто приклеивала низ.
При многократных стирках всё выдерживало.Если боязно так оставлять, то можно дать строчку(по проклеенной детали не будет деформации)

Спасибо.Я что-то не догадалась.

На прошлой неделе сшила трикотажную кофточку сестре. Специально для нее купила текстурированные нитки (огромную такую бабину см 15 в высоту). Намотала эти же нитки и на шпульку тоже, попробовала на подопытном лоскутке - шьет! Шила спец. строчкой - меленьким зигзагом, ну и иголку, конечно, взяла тонкую. Материал не фалдит, машинка стежки не пропускает, готовая кофта растягивается, а потом возвращает прежнюю форму, как ей и положено. Единственное, что напрягало - так это то, что периодически обрывалось по 1 волоску из нити (натяжение было на минимуме). А так нормально получилось.

Вчера строчила оверлочной лапкой , край получился красивый, не хуже оверлока, но ! Но, край ткани волнился , тоесть ткань по краю растягивалась Confused

zverjonok Просветите.У вас обычная машинка?вы строчите оверлочной лапкой,обрабатываете края?Я пробовала мелким зигзагом обработать крылышки,ткань застревает и не очень хорошо получатся.Приму любые советы.

Авторы
Теги
Упоминания