"Шерри" – элегантный жакет спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем вот такой жакет:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Желание изъявили Лелит, Miel`ka, PetropavlovA, Svetane, Аннушк@, Merly, Ancole
Присоединятся позже: Lesi, Umama, ОленаК.
Перевод описания нам сделала Irina Neto, а перевод условнх обозначений Katalinka, за что им отдельное спасибо!!!! 💟

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 80597" (копировать с кавычками)

В процессе обсуждения было выяснено, что ниточки в описании имеют вот такой метраж и состав Pingouin Fiocel (50% акрила, 50% вискозы, 229 м/100 г). Значит наша задача найти приблизительно похожие, что бы попасть в размеры 😃 😃 . Но лучше вязать пробники и сверять плотность вязки. Очень надеюсь на помощь K_Marina т.к ей уже свзан это жакет, очень красиво и аккуратно. 😏

Если сложить в 2 нитки Пуффи Файн Ярнартовский, то получится то же самое 50% вискоза, 50% акрил 100гр/440м (сложить в 2 нитки -получится 100гр - 220 м)

Такую кофточку вязала Ledi Ti ...я видела на ее страничках...мне очень понравилось как связанно...сейчас поищу картинку...если что я думаю можно будет спросить у нее как и что вязать, если в процессе возникнут сложности...
на фотохостинг → на фотохостинг →

Да жакет наш, только выкройка изменённая, я хочу именно как в оригинале. Это как раз повод для размышления как вяжется вот эта деталь. Просто я не нашла в выкройки этой детали. Тыкните носом.
на фотохостинг →

Лелит, я так понимаю, в описании это называется "оборка" - две детали, одна длиной 84 см, другая 140 см, которые затем пришиваются по всему "периметру" жакета.

Потрясающий жакет, тоже очень хочу такой. Буду наблюдать за темкой.

На осинке есть замечательная мастерица - Ledi ti . Именно у нее я увидела чудесное воплощение этого жакетика и влюбилась в него. Надеюсь, она не обидится, что я процитирую ее

Ledi ti

Жакет "Шерри белый",700г саммера в 2 нити,спицы№4.

http://ib1.keep4u.ru/b/080604/5a/5a2c5c0254507b82c7.jpg

Мне очень давно нравится этот оригинал , т.е. модель настоящего дизайнера Oscar de la Renta, как написала mashania2003.
Такой вопрос, из каких ниток возможно связан оригинал ? Может это быть матовый шёлк ?
Копия этой модели дизайнера Oscar de la Renta с описанием из других ниток дана в журнале Креалана Нр. 20 от Шуланы. Перевод был на осинке.

Пряжа с таким составом - вискоза с акрилом у меня есть, "Мария" от "Мадам Трикоте". Лежит непристроенная. Может, свяжу тоже жакетик.

tamalig Посмотрите это оно, перевод oduvanchik77 есть, только я не знаю разрешат мне его выставить если нет, тогда через личку.
на фотохостинг →

Есть еще такой вариант из "Gossip girl" мне больше всего нравится. Но тут, я думаю, покороче будет - по принципу болеро на фотохостинг →

если интересно могу еще пару скриншотов скинуть

Девочки!Вот здесь описание (перевод) павлиньего болеро. Может с вами тоже соберусь связать....

Лелит

tamalig Посмотрите это оно, перевод oduvanchik77 есть, только я не знаю разрешат мне его выставить если нет, тогда через личку.[/url]

Девочки простите ники перепутала, я имела в виду lenotschek

Девочки, вот мой вариант:
на фотохостинг → на фотохостинг → Чем смогу - помогу. По всем вопросам - не стесняйтесь стучать в личку, и звать в тему, если вопрос задан в теме, а я не отвечаю, потому как жакет связан, а времени не много, чтобы регулярно следить за всеми темами, по которым изделие уже связано.
Чего могу сказать: описание, конечно, не идеальное. И прежде всего - лажа в описании воротника. Если вязать как в описании, то будет косить. Надо обязательно чередовать образующие ажур ряды: накад, две вмести, и : две вместе, накид. Хорошим подспорьем может стать описание из журнала Crealana_20_2007. Во первых, там более грамотная схема воротника, во-вторых, ............чуть позже девочки, надо убежать. Вечером обязательно допишу, и найду схемы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания