Ищу рецепт проверенный на личном опыте, СССР
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Все картинки темы

Dary08 спасибо за рецепт кекса столичный, Очень вкусный,печу постоянно.Может еще поделитесь рецептами выпечки по госту или подскажите где можно посмотреть.Заранее благодарю

Иногда сюда заглядываю ГОСТ

Спасибо за сайт.Уже испробовала несколько рецептов.Результатом довольна

*Лилу*, Июн 22, 2010
*Лилу*

А помните коржики за 8 копеек в школьных буфетах. Я тут в инете недавно рецептик откопала, испекла, ну точно такие-же получаются.
В 400гр муки, добавляем 1 ч.л. разрыхлителя, ванильный сахар по вкусу и перемешиваем.
100 гр. сливочного масла или маргарина ( размягченного) взбиваем с 200 гр сахара, вбиваем туда же яйцо, вливаем 80 гр молока, и добавляя постепенно муку замешиваем тесто.
Раскатываем в пласт толщиной 1 см. и вырезаем коржики.
Выпекаем при 180 градусах около 15 мин. Cock

Спасибо огромное! Напекли, наелись....а себестоимость около 8 рублей получается, вот так. Было 8 копеек, стало 8 рублей

Девушки, здравствуйте!
Когда-то давно, в ранней молодости, пекла торт на конкурс, который проводился на работе. Торт занял 1-е место, был съеден весь до последнего кусочка (я его не успела попробовать). Рецепт, к сожалению, потерялся. Но основные ингредиенты мне написала подруга недавно, а вот как его готовить, чем прослаивать??? - этого почему-то у неё не осталось в записях.
Торт называется "Невеста".
Продукты: 2 яйца растереть со стаканом сахара
150г масла сливочного растопить
250г сильно-замороженного творога натереть на тёрке
0,5 ч.л. соды погасить уксусом
0,5 стакана крахмала
1 стакан муки
Вот и всё, что осталось от рецепта Confused
Может быть кто-нибудь вспомнит его? Буду очень благодарна!

Сметанный крем.

Dary08, Фев 04, 2017
Dary08

Сметанный крем.

Спасибо! А у вас есть этот рецепт полностью?

Нет, но тоже когда-то пекла.

Авторы
Теги
Упоминания