Что можно сделать из ткани в горошек?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Что можно сделать из ткани в горошек?

Здравствуйте, осиночки! Вот, требуется ваша помощь. Привезли мне из ОАЭ обалденный шелк - желтый в черный горошек - целых 4 метра. Ооочень чешутся руки что-нибудь из него сваять, и даже что-то вертится в голове, но не могу придумать ничего конкретного. Знаю только, что, наверно, это должно быть нечто в духе 40-х годов. Помогите советом, плиз! Может, есть у кого фотки или ссылочки какие 😈
Фотка материала вот (губнушка - это, чтоб передать размер горошины)

то же самое волнует. у меня ткань малиновая в белый горох. название не знаю, что-то типа крепа, креп-жожета, такая тяжелая достаточно.
мне кажется, из такой ткани хорошо смотрятся топы, где воротник-стоечка и низ завязываются.
платье из такой ткани - наверное тоже интересно, но не будет ли такой расцветки "слишком много"...

| ткань в горошек

Не могу вставить картинки - квота закончилась.Но если дадите свой электронный адрес, отправлю картинки трех платьев; сохранила в свою библиотеку из интернет-магазина Мадлен (ФРГ) этого сезона. Но сейчас там выставили уже осенние модели.

У меня, кстати, плиссированная юбка (шелк с синтетикой, купила готовую) из белого меленького гороха на черном фоне. Очень довольна, ношу и зимой, и летом.

У меня есть летннее платье из бордовой вискозы в белый горох, прямое, длинное, с V-образным вырезом и воротничком на нем (не знаю как точно это называется), короткий рукав.Но горох не такой мелкий, покрупнее. Идею увидела в каком-то фильме. ⁉

А из такого мелкого, только черного на белом, видела на одной картинке костюм: юбка длинная раклешенная на пуговицах впереди, пояс с патами для ремня, и ... как бы это назвать... наверно, все-таки кардиган, такого свободного полуприлегаещего силуэта, длина - до серидины бедра, без пуговиц, вырез под горло, короткий рукав. Внизу белая маечка одета. Смотрится очень мило, очень женственно. 😂

Я тоже собираюсь шить из натуральног шелка в горошек вот эту блузку:
И еще очень-очень вот это платице нравится 😋

На Осинке есть очень красивая коллекция "Лето в городе", посмотрите, пожалуйста, 16 модель. Мне очень понравилось.

недавно то же маялась,но свояла ткань синяя в мелкий белый горошек. итак юбка- на кокетке с запахом по краю запаха и по низу оборка. верх как на модели верх. дополнение- цветок сама сделала только край обработала белым кантом. хочу добавить сшила блузу и юбку примерно собрала из этих фасонов

Очень красивый шелк. Где-то у меня есть что-то подобное в архивах, попробую вставить. Вот, мечтаю об этом.

| ткань в горошек

В любом случае я бы сшила наряд, (платье) из двух частей, чтобы дополнительно:
1. верх можно было носить с черной юбкой,
2. а юбку в черный горошек - с какой-нить блузкой - черной, желтой, белой, серой и т.д.
Таким образом, получится, как минимум, три наряда

У меня была замечательная шелковая юбка с запАхом (черная в белые горохи) - юбка без швов, четыре вытачки, и очень широкие длинные завязки (примерно 20 см шириной), которые завязывались по бедрам (получалась красивая драпировка).

я в каталоге видела топ вроде такого, ч/б, здорово смотрелся

к нему бы еще пышную юбку, чуть ниже колена

Девочки! Спасибо всем большое 😃 ! Столько всего красивого насоветовали!!! Дуамала я думала и поняла, что хочу себе платье, которое показала Лилока. Я в него ну просто влюбилась 💞 😂 ! Теперь у меня возникает вопрос. Оно отрезное по талии или нет? И вообще, как оно скроено?
Кстати, после пошива такого платья там ткани еще метра 2 останется, так что эта эпопея надолго 😂 😂 😂

Ага... с лифом ММ. Но Вы помните, у нее была там широкая плиссированная юбка... не хотите попробовать? 😃 У меня была плиссированная юбка в мелий горох - было обалденно красиво...

Tinkerbell, да! Плиссированная юбка - это мечта 😽 !Тогда будет фасончик точно как у ММ! Только тут появляется еще одна проблема. У нас в городе плиссировку сделать негде. Может, можно как-то самой? Вот было бы здорово 🤓 !
А в зеленом платье юбка по косой, как вы думаете?

Ой... 🙁 а Вы уверены, что плиссировку не делают????? Раньше везде делали...

Мне кажется, что в зеленом - по косой и все отрезное.

Будете делать как у ММ - это самое белое платье было в какой-то бурде несколько лет назад. От 10 до 5лет назад, точно не помню. Надо искать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания