Что можно сделать из ткани в горошек?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Земцова Наталия

*Ода*, на рисунке юбка В как кроится, умоляю!!! 😽 Есть рисунок выкройки?!!!

Наталия извините за запоздалый ответ итак.. основа кроя- солнце где на рисунке разрез/шоа с переди выкройку разрезаете и по выкройке около шва делаете рассечки почти до самого верха и верха и раздвигаете выкройку ( РАссечки делаете 2-3 )на расстоянии см 3 друг от друга получается что около шва ткать как бы закручивается.( как кокилье) все оформляете низ . таких у вас 3 юбки только длинна разная. можно правда 3 юбку сделать на кокетке а оборка начинается там где заканчивается первая юбка. попробую сделать рисунки .

Dien

А что можно сделать с лёгкой тканью жёлтого цвета в крупный чёрный горох? ваглядит как из колхоза. И хороший кусок валяеться, жалко как-то. 🙄 А вот что сделать,
чтоб не походило на сельскую моду.

а что в вашем понятии сельская мода для меня ткань в крупный горох( да и в мелкий то же0 ассоциация только с Диор или Шанель

Gling-Glo

. Думаю, что и такое платье, как шью я тоже смотреться будет неплохо 😃 .

Покроили уже? Я к тому, что в Киеве нет плиссировки тоже. но если у есть какя-то информация другая - поделитесь. Я посмотрела в старой книге как делается плиссировка для солнца, там до черта ткани уходит и в домашних условиях не сделать ни за что. Кроме того натуральный шелк не держит плиссировку, восстановить ее невозможно. В прошлом году в Киеве была выставка итальянского платья от кутюр и там был костюм с такой юбкой, я смотрела, все складки разошлись. А это ж музейный экземпляр, тетка прошлась в нем по подиуму два раза, его даже не носил никто, сразу отдали в коллекцию. Может просто сделаете солнце(двойное солнце)? И нижняя юбка? Пышности там хоть отбавляй. И для этой ткани будет смотреться шикарно.

Просто странно, кто додумался здесь ярко-жёлтую ткань с крупным чёрным горохом? Позавчера на дискотеке видела на девушке шикарное платье в стиле 50-х. Белое в чёрный мелкий гогрох. Очень оригинально. Ну вот почему-то у меня с такой тканью ассоциация как с колхозной. Если бы мелкий горохо - это более молодёжный вариант из-за мелких деталей. А может прост не видела оригинальных решений.

Осинки, да вы что?
Горох, как крупный, так и мелкий, из сезона в сезон востребован модельерами. Мелкий более универсален, идет на любую одежду, крупный - на более экстравагантную.
Не помню сезона,чтоб где-нибудь не мелькал горох 🙃

Констанс, дайте хоть одну ссылку хоть на одну картинку или фото!

У меня есть любимый комплект из крепдешина в горох - блузка типа майки с широкими бретелями и юбка-брюки с завязками на боках (Бурда где-то 89 года).
Еще из остатков и шарф сварганила 😃 Никакого деревенского стиля. Хотя кто сказал , что деревенский стиль - это плохо?

Это колхозное ⁉ ❓

Еще посмотрите в журнале Ателье №6 - много шифоновых моделей в горох.

| ткань в горох
Dien

Констанс, дайте хоть одну ссылку хоть на одну картинку или фото!

Да у меня квота на вставку картинок кончилась, 😳
Могу выслать на ваш электронный адрес несколько моделей из Мадлен нынешней летней коллекции (на их сайте уже пошла осенняя коллекция) и не только.

| горох

Dien, выслала!

Ткань в горошек? Сразу вспоминаю Джулию РОбертс в "Красотке". Помните коричневое в белый горошек?

Была в отъезде, поэтому не следила за темой, а тут столько всего 😃 !
Мишка, спасибо! Я вот навела справки и оказалось, что никто из знакомых не знает, где можно сделать плисировку 😿 . А Ваш пост окончательно убедил отказаться от этой затеи. Юбку уже раскроила солнцем. Сегодня вернулась из поездки и завтра принимаюсь за дело 🎩 !
Deo, какие классные модельки! Уже знаю, что сошью из остатков своего шелка. Запала мне в душу блузка с бантом - та, что отдельным фото 💞 .

Ой! а у меня как раз тоже стоит проблемка - купила ткань красную в классический белый горошек, а с фасоном определиться не могу.

Хочу платье летнее, но обязательно с рукавчиком, удлиненное и желательно прямое или полуприталенное, так как на мой 46 бурдовский размер подойдут не все фасоны.

Из идей пока классическая спущенная пройма (есть на примете одно из Бурды, я его уже шила, но будучи в 38 размере), или же большой волан в виде колокольчика по груди и плечам.

Если у вас есть какие-нибудь фотографии моделей, которые могли бы мне подойти, буду очень благодарна, если поделитесь. Поиск в инете мало что дал ... Спасибо!

| горошек
Tomboy

Ой! а у меня как раз тоже стоит проблемка - купила ткань красную в классический белый горошек, а с фасоном определиться не могу.
Хочу платье летнее, но обязательно с рукавчиком, удлиненное и желательно прямое или полуприталенное, так как на мой 46 бурдовский размер подойдут не все фасоны.

Посмотрите это, оно отвечает почти всем вашим требованиям. Но там есть и другие, в разделе для полных.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания