PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

маритоша, Май 20, 2017

маритоша, все мы вяжем по-разному, кто-то плотнее, кто-то свободнее, поэтому лично я подбираю крючок, ориентируясь именно на плотность вязания, а не на рекомендации. обычно размер крючка у меня бывает меньше рекомендуемого.

Вот моя Irene и ловец с неё, спасибо теме

Связалась Маджестик с ананасами. Диаметр 72 см, пряжа вивчари-хлопок-1200.

Nik_O, Май 23, 2017

Nik_O очень красивые получились салфетки, цвета просто потрясающие 👻

Чудачка, Май 25, 2017
Чудачка

Nik_O очень красивые получились салфетки, цвета просто потрясающие 👻

Спасибо!

Pelican меня очень порадовал, родился целый список желаний. Теперь не знаю, хватит ниток и времени или нет....

| Debbie
| moment occasion
| Салфетка № 5 из "Pineapple Gallery"

Спасибо теме и переводчикам, а в данном случае лично Nik_O , за возможность выбирать и творить красоту - салфетки Патрсии Кристофферсен, не один год и многим людям 🌸
Примите и очередную многими любимую салфетку № 5 из "Pineapple Gallery" 😘
на фотохостинг →
Нитки YarnArt Violet, крючок 2мм, диаметр 39 см, вес 40гр

Девочки, сколько всего красивого вы навязали!....
Aretodl, ловушка снов очень понравилась; и идеей и выполнением!

У меня связалась Memorable.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

При вязании в переводе нашла две неточности (в описании убавки после 23 ряда и в 29 ряду в одном месте вместо 2ВП надо 3ВП). Файлы перевода поправила. Опытным вязальщицам это неважно, наверное, потому как заметят сами и догадаются, а вот новичкам может пригодятся мои исправления 😃 )
И еще я немножко не как в описании вязала 33 ряд. Вязала так, как мне показалось более симметрично. Меня просто все время сбивают с толку эти СБН в СБН... Можно вводить крючок перед СБН можно после СБН, но вот чтоб прям в него, это очень муторно. Вот и получается, что когда вводишь всегда после, не всегда симметрично, а если для симметрии иногда вводишь перед, то уже пропускаешь не 2 СБН, а 3. Надеюсь понятно намисала, если кому-нибудь нужно, могу добавить схему 33 ряда.

Ой, да, теги забыла поставить. Всегда про себя ругаюсь на тех, кто их не ставит и вот сама 😃... Но, как водится, торопилась...

Девочки, новички в вязании, новенькие в теме, те, кто спрашивает "никогда не вязала по описаниям, с какой салфетки лучше начинать вязать".
У меня ощущение, что до салфеток Патрисии я вообще никогда крючком не вязала (была обвязка каймой платка-косынки по схеме из 4-х рядов и маленькие игрушки-амиругуми - сплошние СБН. то есть это вообще не в счет, так, ерунда). А потом я увидела коврик на пол и ЗАХОТЕЛА. Узнала, что это по салфетке Патрисии, что их оказывается много! выбрала, которая больше всего на тот момент понравилась и связала. Салфеточку на пол. С нее и начала, с ковра то есть. Это я так долго к тому, что пробуйте вязать то, что нравится.
А по описаниям вязать мне лично гораздо удобнее! В процессе жизни были еще снежинки по схемам - это была для меня жесть! Я постоянно путалась в рядах и не могла увидеть это петли 5 или 6 ряда. В этот момент я поняла почему в моем детстве у бабушки не получилось привить мне любовь к вязанию (тогда вязали по схемам). Оно привелось позже салфеточками Патрисиии и девочками, которые своими фотками и текстом вселили уверенность в свои силы 😃
Для того, чтобы начать вязать Салфетки мне понадобилось выбрать понравившуюся, найти и распечатать перевод и вот этот листик из старой Бурды.

на фотохостинг →

Вдруг кому-нибудь еще пригодится мой опыт 😃
Да и сейчас, так как я вяжу приступами (запоями), за время проходящее от одного до другого, успеваю забыть как делается СБН и ССН, не говоря уже о прочих элементах. Поэтому этот листик для меня неизменная палочка-выручалочка. И еще всегда благодарна переводчицам, которые пусть и не в первый раз описывают какой-нибудь Сплит-Кластер. Потому что,из-за больших перерывов в вязании, каждая салфетка для меня, как первая.

Девочки, я опять к вам за помощью. Раз в 10 яй начала вязать momentous ocassion, и опять распустила с 20 ряда:( не нравится окончание 11 ряда ... никак не могу понять, как сделать так, чтобы 2 ножка последнего сплита была связана под первой ножкой первого... подскажите, пожалуйста.... в описании написано, что нужно работать сзади первого шага первого сплита... то есть сперва делаю 3 накидапотом ввожу столбик под ножку?

MamaNikiti, Июн 03, 2017
MamaNikiti

Девочки, я опять к вам за помощью. Раз в 10 яй начала вязать momentous ocassion, и опять распустила с 20 ряда:( не нравится окончание 11 ряда ... никак не могу понять, как сделать так, чтобы 2 ножка последнего сплита была связана под первой ножкой первого... подскажите, пожалуйста.... в описании написано, что нужно работать сзади первого шага первого сплита... то есть сперва делаю 3 накидапотом ввожу столбик под ножку?

MamaNikiti, Перед выполнением второй ножки последнего сплита предлагаю сделать 3 накида, найти первый шаг первого сплита, отодвинуть его на себя, и затем в полученное пространство делаем рельефный столбик в указанную петлю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания