PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

И еще одна Бреннка... Пряжа Анна Твист, расход - 45 г. ,крючок 1,75, диаметр салфетки - 33 см.

Море бездонное, нежно манящее,
Тихий прибоя звон.
Чайки в небе натужно кричащие,
Пена, барашки волн.
Берег песчаный, влажный и трепетный,
Яркого солнца лучи.
Волны качаются с ритмами времени,
Вдаль унося корабли.
Те за луной уплывают просторами,
К пальмам из южных стран.
Эх, побродяжничать, сбросить оковы бы,
Душного города хлам.
Море бездонное, тихо манящее,
Нежный прибоя звон,
И корабли, в миражи уходящие,
Чаек надрывный стон.

Фотографии в альбоме «Салфетки РК - Brenna», автор Iris на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте! Давно читаю тему и любуюсь красотой,которую вы вяжете! Надеюсь примите и меня в свои ряды.Очень понравилось вязать по описанию.Спасибо девочкам,кто делает переводы!
Салфетка из альбома Doilies with a Twist Rosa, крючок №2,нитки белые Ирис Vita, розовые Анна16. Диаметр 32см
k542168 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Салфетка Pineapple Song .Диаметр 52 см.нитки Ирис хлопок с вискозой,название не помню.Крючок№2
Фотографии в альбоме «Салфетки и ковры РК», автор k542168 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Также связан ковер по мотиву этой салфетки,но слегка иизменен- по просьбе домашних убрала попкорны по краю салфетки и изменила последний ряд.
Выложить в эту тему ковры нельзя,поэтому можете посмотреть их в моём альбоме.

OksanaSK, Котику явно нравятся коврики. Смело выкладывайте их в этой теме, они ведь связаны по салфеткам Патриции. Здесь очень много ковриков показывали связанных по описаниям её салфеток.

KolosT, Дек 12, 2016
KolosT

IrinaKogotkova, Есть еще отличные ниточки Filo di scozia итальянские 50г 340м. Салфетки РК не пробовала,думала тонковаты, а другие салфетки вязала и детские летние вещи для внучек, очень нравятся и цветов много. Правда в магазинах не видела,но по интернету купить можно

на фотохостинг →

Спасибо, да, я знаю про них, но они немного тоньше, чем Денди, следовательно и крючок надо брать меньшего размера. Боюсь, что салфеточки совсем малюсенькими получатся... Но у меня прикуплено несколько роскошных оттенков, и когда-нибудь я их использую)

Боби-Боба

OksanaSK, Котику явно нравятся коврики. Смело выкладывайте их в этой теме, они ведь связаны по салфеткам Патриции. Здесь очень много ковриков показывали связанных по описаниям её салфеток.

Спасибо! Вот
Полиэфирный шнур 4,5 с сердечником.Крючок№10.Диаметр 2м90см.
Фотографии в альбоме «Салфетки и ковры РК», автор k542168 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Диаметр 1м40см
Фотографии в альбоме «Салфетки и ковры РК», автор k542168 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

OksanaSK, Дек 13, 2016

OksanaSK, Оксана, добро пожаловать!) Столько красивых, аккуратных работ сразу! Коврики бесподобны! Когда-нибудь и я сподоблюсь на них, котэ имеется 😃 А где Вы берете шнур, если не секрет?

KissaIrissa, Дек 13, 2016

KissaIrissa,
Я в личку вам написала

yolka_igolka

Как же хорошо в этой теме и красиво! Зайдёшь в картинки, так вообще - язык на плечо и ломка от того, что ты на работе и не можешь вязать... Давно свои не показывала тут, но вязать не останавливалась.
Салфетка Anna. Крючок 1,5 мм. Нитки Кировский ирис в пасме.
Диаметр 60 см

😃 Точно!
В Вашей салфетке увидела идею по кайме-обвязке юбки. 💡
Последний узор, завершающий, на среднем фото хорошо видно.
Спасибо! 😘

А вот ещё салфетка Majestic.
Сначала она мне понравилась, потом, когда связала, разонравилась. Потом, когда сняла в блокировки, я в неё влюбилась. Вот за что мне нравится вязать салфетки, вроде все понятно, что вяжешь, но так непредсказуем результат!
Салфетка, связана крючком 1,6 мм. Нитки не опознаны, приехали из Греции в пасмах, понять можно было только, что хлопок 100%.
Диаметр 48 см.

Вот такой у меня получился "новогодний" Август (салфетка August из альбома A Year of Doilies Book 4, перевод seline)

Ниточки Vita cotton, Shiny, 50 г /250 м. Крючок №2, диаметр 64 см. Ушло 2 моточка.

Добрый вечер, рукодельницы, чьи золотые руки творят такое великолепие.
Я тоже увлекаюсь салфетками Патриции Кристофферсен. Правда, вяжу сразу с английского. Вот только разберусь, как сюда грузить фотки, покажу свою галерею. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания