PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Опять "Моментосы", нитки flavia. Спасибо за описания!

| ФОНТАНЫ

Добрый день
принимайте мои фонтанчики, огромное спасибо чудестному дизайнеру - Галине Борисовой!!!!
🌸 🌸 🌸 🌸

на фотохостинг →

Доброе время суток Девочки я просто в шоке от Вашей красоты Я новичок в этих салфетках но загорелась связать их все С помощью Страны Мам связала Восточные фантазии Сейчас хочу Бренну Написать в личку Solomiea не могу так как только зарегистрировалась на Осинке подскажите пожалуйста где можно спросить описание этого чуда А так же других салфеточек Буду очень благодарна

ula210274, очень красиво!!! 😘 😘 😘 🙉 🙉 🙉
Тоже самостоятельно подработала край, умничка!

Добрый день девочки!

Мои новые хвастики:

Antique Doily 19 см. перевод solomiya.Большое спасибо!

на фотохостинг →
Antique Doily

Pure Rythm размер 34 см перевод annaper Спасибо большое!
на фотохостинг →
Pure Rythm

Doily № 60 размер 11 см перевод k@irina огромное спасибо!

на фотохостинг →
Doily N#60

Doily № 98размер 10 см перевод Каруна .Спасибо большое!

на фотохостинг →
Doily N#98

Девушки я вообще не понимаю 17 р. Довязала до стрелки.Написано 5 в.п. Показано зацепить между кластерами,потом 7сбн.Или там как то не так.Обьясните пожалуста это место.( салфетка Фонтаны).

Скажите, пожалуйста, Фонтаны из какой книги? Я на неё тоже засмотрелась с аппетитом.
Сейчас вяжу несколько мелких из "99 Little Doilies", потом их заблокирую вместе со Splendid и двинусь дальше.

Из Астры получились красивые салфетки, а ведь эта пряжа тонкая, как Ирис примерно. Так что, может быть, и не обязательно брать толстые нитки?

talikva, "Фонтаны" не из книги, это моя конкурсная салфетка, авторская разработка. По ней мы в узком кругу провели совместник, в открытом доступе ее нет.

Любаша Б.

Девушки я вообще не понимаю 17 р. Довязала до стрелки.Написано 5 в.п. Показано зацепить между кластерами,потом 7сбн.Или там как то не так.Обьясните пожалуста это место.( салфетка Фонтаны).

Этими 7-ю сбн надо обвязать цепочку из 5 вп (вязание, соответственно, повернуть, как если бы Вы вязали обычное полотно), таким образом Вы вернётесь к тому месту, откуда начинали вязать цепочку, там сделаете псбн в тот же сбн, из которого цепочка начиналась, снова повернёте и продолжите вязание дальше. У Вас получится первая струя...

| Aurora альбом Simple Elegance

Здравствуйте Осиночки!
Помогите пожалуйста с Авророй. Переводила Марвин. Застряла на 10 ряду.Совсем запуталась там и Сплит РПСС3Н и Кластер РПСС3Н и что куда вязать не пойму. Заранее благодарна.

Добрый день, девочки!
Я знаю как настороженно вы относитесь к появлению новеньких в теме, ввиду недавних неприятных событий. Но мне очень хочется присоединиться к вам 😳
Любовь к рельефным салфеткам у меня, как и многих других, началась с оранжевых ананасов))) связала их еще в апреле, а потом все некогда было. А тут в октябре решила соседке в подарок на др связать аналогичную красоту. Выбрала Pineapple Song. Обязательно покажу ее немного позже. И тут меня накрыло. Сейчас хочу для мужа связать маленькую из 99 little doilies, к утреннему чаю. Он у меня эстет)) но чтобы вы не думали, что я пришла попрошайничать схемы, я хочу сделать перевод сама, вы ведь еще не все 99 перевели, не так ли? Если есть пожелания, скажите. Или я выберу сама из того, что еще не переводили.

Ну и немного о себе: меня Лена зовут, обращаться только на ты))
Вяжу еще со школы. Сейчас времени на это мало (трое деток, старшая школьница, а младший - вредина), поэтому вяжу в ущерб сну 🙄 но без вязания никак))

Contraria, Окт 27, 2015

Contraria, мне нравятся № 11 и № 23.Вроде бы их не переводили.

*Contraria* а еще №36 и №86 хорошенькие. вроде их тоже не переводили .Будем Вам очень благодарны за Ваши переводы.

| Re: Aurora альбом Simple Elegance
Tetyko

Здравствуйте Осиночки!
Помогите пожалуйста с Авророй. Переводила Марвин. Застряла на 10 ряду.Совсем запуталась там и Сплит РПСС3Н и Кластер РПСС3Н и что куда вязать не пойму. Заранее благодарна.

Судя по всему в переводе ошибка. В оригинале в 10 ряду нет слова "кластер", а только Сплиты, т.е. провязываете Сплит в 8-ой ряд, а затем, под второй ножкой Сплита, вяжется СБН туда же, куда был провязан предыдущий СБН (тот, что перед Сплитом). Сам Сплит вяжется в первый и последний столбики группы из 9 ССН 8-го ряда – первая ножка в первый столбик, вторая – в последний (9-ый) и затем провязываются вместе.
В общем слово "кластер" замените на "Сплит" 😏

Contraria, добро пожаловать в наши ряды 🤗 . Да, 99 little doilies ещё поле непаханное 😃

Tetyko, Окт 27, 2015
Tetyko

*Contraria* а еще №36 и №86 хорошенькие. вроде их тоже не переводили .Будем Вам очень благодарны за Ваши переводы.

Да, мне обе как раз под чайную пару подойдут. А как на счёт 82? Мне она даже кажется интереснее, чем 86.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания