PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

У меня тоже Салфетка №3 из альбома «Pineapple gallery».
Ниточки СОСО, крючок 2, диаметр 34см.
solomiya Спасибо за перевод.
Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А так я растягиваю салфеточки. У меня пенопласт 1м х 1м обшит тканью, на ткани расчерчены круги разного диаметра. Иголочки обычные их швейного магазина, не ржавеют.
Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и ещё покажу что навязалось за последнее время.
Альбом “The best of Patricia Kristoffersen. Салфетка Doily.
Нитки Ксения 240м/50г, ушло примерно 120г, крючок № 2 кловер, диаметр около 50 см. Я уже вязала эту салфетку в голубом цвете, теперь в белом и розовом. Вязала параллельно сразу две, так веселее и быстрее.
Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Pure Rythm из альбома pineapple elegance. Тоже вязала сразу две, но разными по составу нитками.
1. Нитки Анна16 - 530м/100г, крючок 1,5, диаметр 47см.
2. Ники "Сосо"- 240м/50г, крючок № 2, диаметр 49см.
Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это был заказ. Несколько увеличенная Салфетка № 34 из альбома 99 Little Doilies.
Нитка Лен 360м/100г, крючок № 2.
Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И для сравнения оригинальная и увеличенная салфеточки. Диаметр оригинальной 20см.
Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Как всегда БОЛЬШОЕ СПАСИБО за переводы всем-всем!!!

Ну и ещё немного.
Анна. Нитки Ксения 240/50г, ушло около 80г, крючок №2, диаметр около 53см.

Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Innovative Idea. Нитки Пехорка Ажурная 280м/50г, крючок № 1.5, ушло менее 50г.
Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и так микс для настроения
Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина! Волшебно! Праздник души!! 👍

Девочки, помогите, спасите. Не думала , что гогда- нибудь заинтересуюсь салфеточками. Вяжу все больше практичные вещи. А попалась мне на глаза Brenna, и все, беда. Готова все отложить и связать . Помогите найти описание, пожалуйста.

Марина, очень замечательная у Вас штуковина для накалывания!!!
Подскажите, пожалуйста, а как сзади ткань закреплена?
Может фото выложите? Я сама накалываю на пенопласте, но плывут булавочки. И если не жалко, поделитесь, какая ткань.
У меня есть идея попробовать лист Пеноплекса расчертить, но он пахнет пластиком сильнее пенопласта и тоже кусочки постоянно выскакивают. Пробовала толстый паролон-нет достаточного натяжения (плывет) салфеточка.

Вот более подробные фото. Я просто сшила мешок из ткани, вставила пенопласт, а одну открытую сторону прошила вручную (на фото видно). Ткань бязь, плотная.
Фотографии в альбоме «Салфетки крючком», автор marinakosenkova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо всем за листики и отзывы, очень приятно!

Maryte, Jennifer - просто красавица! Очень изящно!
Девочки, был ли перевод вот этой салфеточки на фото? Это - Nell, вязала Nik_O.

на фотохостинг →

Ulam, Окт 18, 2014
Ulam

Maryte, Jennifer - просто красавица! Очень изящно!
Девочки, был ли перевод вот этой салфеточки на фото? Это - Nell, вязала Nik_O.

на фотохостинг →

Перевода не было. Я тоже её жду.

Ulam ,спасибо за похвалу мне очень приятно
Stately.
нитки YarnArt Lily 50 гр 225 м, крючек 1,5
Фотографии в альбоме «Salfetki PK», автор Maryte J. на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Спасибо за перевод solomiya 😻 💟 💟 💟

Девочки, пенопласт сверху можно промазать клеем ПВА, тогда он меньше крошится, а иголочки входят легко, мы так делали для выставок детских работ, игрушки устанавливались в композицию и не боялись, что после выставок чего-то не досчитаемся.

Связалась Extravaganza. Не удалось натянуть салфеточку так, чтобы полностью избавится от складочек, в результате она получилась довольно фигурная. 😃

на фотохостинг →

Салфетка Melanie из альбома «Victorian Spiral Doilies», с небольшими изменениями. Чтобы лепетки цветков в 23-ем ряду были более выпуклыми вязала 3СС2Н-Кластер вместо 2СС2Н-Кластер по описанию.
solomiya, спасибо за перевод.
Пряжа COCO (Vita Cotton),100% мерсеризованный хлопок, 240 м/50 гр. Диаметр салфетки 34 см. Расход 50г, крючок 1,75.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Блокирую салфетки на детском коврике-пазле, пользуюсь самодельными булавками из нержавеющей проволоки. Обычные портновские булавки могут оставить ржавчину. Проколы на коврике остаются, но более глубокие от кошачьих когтей 😃
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания