PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
12.10.2008
Сообщ.
1195

Янв 08, 2017 08:44 | Re: PK_интересные салфетки

Уважаемые новички и гости темы! ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? Shocked
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ Razz

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

| Поправка в Charming из альбома Simply Delightful doilies

Девочки, обнаружилась ошибка в 15-м ряду салфетки Charming из альбома Simply Delightful doilies:
Поправка в 15 ряд – 3вп (здесь и далее считать как первый ССН), ССН в эту же петлю, СБН в след. 3вп-арку, 3 ССН в след. 3вп-арку, СБН в след. 3вп-арку, (5 ССН в след. 3вп-арку, СБН в след. 3вп-арку,) дважды,* (3 ССН в след. 3вп-арку, ССН в след. 3вп-арку) дважды, (5 ССН в след. 3вп-арку, СБН в след. 3вп-арку) дважды, повторять от * по кругу, ССН в ту же арку, куда был сделан первый ССН, соединить в первый ССН (240 петель).
Спасибо maryte For you! For you! For you!

Каруна

Салфетка: Ultimate Image
Альбом: Ultimate Doilies
Design by Patricia Kristofferson

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

здравствуйте, девочки, нет ли у кого-нибудь шестой страницы? Embarassed к сожалению, не отображается. спасибо заранее

galy_na2010, спасибо огромное. никогда не вязала салфетки, но мимо такой красоты пройти не могу. надеюсь, всё получится Oppa!

BeOrange, попробуйте, думаю,получится. А если хорошо посмотрите, то найдете еще очень много великолепных салфеток РК и может быть на одной не остановитесь Cock Laughing Мы не смогли остановиться Mr. Green Присоединяйтесь.

спасибо, galy_na2010, с удовольствием присоединюсь. начала вязать, никак не расшифрую в 4-ом ряду словосочетание "отемить последний связанный ССН" Embarassed помогите, пожалуйста

Отметить или маркировать значит обвязать кусочком ниточки другого цвета, чтобы этот столбик не потерять. Позже в другом ряду Вам нужно будет именно в этот столбик вязать какой-то элемент. Потом эту ниточку выдерните.

Я знаю, что существуют специальные маркеры для вязания, но у нас их в продаже нет, и видела их только на фотографиях. Так я использую для этих целей разноцветные канцелярские скрепки (в пластиковой оболочке), специально прикупила коробочку - очень удобно. Раньше тоже нитками обвязывала, но больно муторным это дело мне показалось Laughing . Может кому идея со скрепками пригодится Wink .

Меня давно интересовало как выглядят маркеры для вязания. Нашла такое фото.

на фотохостинг →
Действительно похоже на канцелярские скрепки. Когда нужно отметить стобик, я пользуюсь контрастного цвета ниткой. Пробовала отмечать нужный столбик маленькой булавкой, так мне оказалось менее удобно вязать дальше, булавка мешала. А нитку закреплять немного муторно, но зато потом она не мешает как булавка. А вот с настоящими маркерами или концелярскими скрепками в пластиковой оболочке еще не пробовала.

А мне кажется, что скрепки, как и булавки, будут мешать при вязании Hm... . Я завязываю такую петлю , а потом просто нитку выдергиваю. И просто, и не мешает. А уж ниток разных цветов, тем более такой длины, в доме всегда найдется достаточно, даже просто катушечных.
на фотохостинг →

Девчонки, а я вот такие маркеры недавно приобрела, но правда еще не попробовала их в применении.
на фотохостинг →

Это те же булавки и по-моему еще большего размера. А если вам нужно сделать метки уже в 1 или 2-ом ряду, то у вас в руке кружочек вязания с копейку и булавка с пятак.
Конечно дело вкуса и привычки, но я для себя за оптимальный вариант приняла ниточку.
Может это удобно на крупных деталях, хотя все равно... Question Question Question Каждый выбирает сам

Я тоже иногда ниточки использую вместо маркеров, а чаще всего обхожусь без них Rolling Eyes (потом долго ищу то место, где маркер должен был быть Laughing)

Эти маркеры аж 2 см. Я, думаю, ими не совсем будет удобно все же пользоваться при вязке наших салфеточек. Пользовалась тоже ниткой, у меня их после вышивки много остается, очень удобно. Но вот увидела маркеры, хотела все же попробовать. Мне, кажется, что их хорошо применять в вязке больших изделий и с более толстой ниткой. Но любопытство взяло свое, хочу попробовать, может понравится. Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания