PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Все правильно там пропущено 3 ВП.

⁉

solomiya

kykyshka, а как же Капучинка?
Ну если Вы бегом вязать, то я бегом переводить 😈.

Девочки, за вами не успеть.. 🙄 Каждый раз когда открываю osinka.ru, то новая салфетка то новый перевод....так интересно смотреть на новые произведения и мечтать связать новое...но времени абсолютно мало...спасибо за оживление темы..и спасибо за хотеть смотреть хоть один раз в день эту замечательную страничку "PK_интересные салфетки"! 😘

А интересно узнать если РК ёще работает или нет - я имею в виду собирается ли она выпускать новый альбом? Я посмотрела - у неё последний альбом в 2008 кажется- четыре года назад - время для чего нибудь нового?

galy_na2010

Как всегда все красиво и аккуратно!
А вы не вязали Extravaganza ёщё? Очень много было хотелок, но мало кто выставляет.. она такая интересная. Помню я вязала ёё 2 раза - первыи раз получилось очень плохо - туго получилось - перевязала с большим размером крючька - получилось так себе - но удивительно 😏 ее все таки забрала сестра мужа 😈 . Думаю если вы попробуете - и поделитесь опытом - тогда решусь вязать ее опять - из Индии собираюсь привезти кучу ниток. Она не РК салфетка, но такая чудная - в смысле контура (shape?)... таких очень мало...Но как то не получается как на картинке...

Извените если навязываюсь.... 😳

Девочки, а кто то вязал наверно - поделитесь впечетлением??

Каруна, я тоже вязала Extravaganza, но она получилась стянутая там, где идут убавки СБН, вязала крючком 1,9 мм. Мне кажется, что в тех местах, где шло много убавок СБН надо было вязать посвободнее (я вяжу довольно плотно). И еще кто-то из девочек в теме "Изумительные салфетки"сообщал, что салфетка получилась волнами. А салфеточка, правда, очень интересная, необычная.
Мне тоже интересно есть ли у РК новые альбомы. А то скоро все переведем, свяжем и что делать будем 😈 ?

Kaруна, спасибо!
Extravaganza я не вязала. Смотрю на нее, она очень необычная и красивая, но вязать пока не думаю. Работы с ней конечно будет очень много, особенно моих "любимых" СБН, которых в этой салфетке не пересчитать. 😏 Класть салфетки, как я уже писала, мне некуда. Вообщем.трудно предсказать: "любовь нечаянно нагрянет" и придет вдохновение ❓ . Все может быть...
Ее вязала Ирина k@irina.
http://club.osinka.ru/topic-79829?p=8410155#8410155
Думаю, что она может рассказать подробности.

solomiya

Каруна, ..... А то скоро все переведем, свяжем и что делать будем 😈 ?

Бум пероводить других - их так много на инете...! 😏

Насчет Extravaganza, я думаю ёё надо вязать крючьком > = 2мм.. тогда она помоему не стянетса...

galy_na2010;

а давайте все таки влюбимся....? а? 😂

Каруна, будем переводить, конечно, но хочется рельефных салфеток. Чтоб побольше всяких РПСС3Н-Кластеров 😃 .
У меня есть фото Extravaganza кого-то из осиночек (не знаю кто автор, работа была выставлена на конкурс). Зеленого цвета салфеточка, выглядит очень аккуратно и стягивания я там не замела. Если хотите а Вам вышлю это фото в личку, так как не знаю автора и некорректно ее выставлять.
Мне тоже показалось, что эта (зеленая) салфетка связана более крупным крючком.

Extravaganza я вязала из кировской снежинки, крючком 1,5. Она вышла не очень большая, но это и хорошо для меня, иначе положить было бы некуда. Во время вязки она действительно где-то стягивается, где-то, наоборот, идёт волнами - но всё это исправляется при окончательной обработке, хотя в то время я салфетки не блокировала, а придавала форму при помощи парового утюга на мягком полотенце, лицом вниз, поэтому рельефы не пострадали. Сейчас я бы, конечно, просто заблокировала её, но вязать ещё раз пока не планирую. Во-первых ещё столько не связанных салфеток, во-вторых - эти СБН, которые надо считать...
Я заканчиваю вязать Mocha, несколько рядов осталось, кстати тоже довольно муторных, потом выставлю перевод. Затем буду переводить Gallant из альбома Masterpiece Doilies. Сегодня посчастливилось прикупить пару 50-граммовых моточков ириса турецкого, горчичного цвета. Других цветов нет, но обещают, что скоро завезут. Зимой у нас, видите-ли, для ириса не сезон...
А вот наврала ведь я насчёт блокировки Extravaganza. Блокировала я её, родимую. Сейчас вдруг вспомнила - прямо перед глазами стоит - булавки в в этих колечках на концах салфетки. Да, подводит память 😕...
Вот что с Extravaganza в фоторедакторе выделывала 😂

на фотохостинг →

Ирина, интересный вариант ⁉ А кто- то захочет такую же и будет описание требовать 😂 Что тогда? 😏

Когда-то хотела её выложить где-то, по-моему "вконтакте", но вовремя одумалась...Поэтому я её и показываю первый раз... и с пояснением... Хотя, возможно, всё равно кто-нибудь описание попросит 😋

Девочки, у меня уже набран перевод вот этой салфетки. Правда перевод еще не проверен, вязать пока что ее не хочу, а сверять одной два текста ненадежно. По описанию диаметр 60 см. Biwitching из альбома «Doilies With Charm»
на фотохостинг →

Девочки, мне осталось 4-ре ряда Extravaganza. Как будет готова-покажу. И у меня она тоже стянута немного в тех местах где убавки. И ещё проблема с провязыванием СС2Н. Дело в том, что по "лицу" должны быть пупырышки в итоге, а у меня все гладко получается. Тогда я с вывертом-подвывертом, но по своему вывязывала так, что бы были видны эти пупырышки. И не понимаю почему не получается как у всех.

Эти "пупырышки" получаются за счёт того, что СС2Н вяжутся между СБН, и поскольку они длиннее, чем СБН, то они и должны "пупырится". У РК , по-моему, их рекомендуют как бы "выталкивать" с изнанки на лицо, но у меня они в основном как-то сами становились "бугорками", когда следом вязался СБН. Как я понимаю, у некоторых вязальщиц эти СС2Н прогибаются вниз, поэтому и надо этот прогиб "вытолкнуть" на лицо.
А насчёт стянутости - не бойтесь, после блокировки всё выровняется!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания