PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
12.10.2008
Сообщ.
1201

Янв 08, 2017 08:44 | Re: PK_интересные салфетки

Уважаемые новички и гости темы! ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? Shocked
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ Razz

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Giza, Апр 30, 2017
Giza

Lacygift Анна проще. А из чего вязали Моментос - метраж и состав пряжи, размер готовой салфетки?

вязала из португальского хлопка номер 6 марки Joaninha. Крючок 0.9, диаметр 39 см. Получилось очень плотно.

amarina, Апр 16, 2016

amarina

Здравствуйте, подскажите, где можно найти описание такой салфеточки, очень красиво.

Lora110, Май 05, 2017
Lora110

amarina

Здравствуйте, подскажите, где можно найти описание такой салфеточки, очень красиво.

Мужчины-шутники у нас ? Это ОГРОМНАЯ редкость ... Спасибо за наводку на салфетку 90 из альбома "99_Little_Doilies"- описание просто рядом с фото приглянувшейся в Я.Фотках... Очень-очень благодарен!

lisen12345, Апр 22, 2017

lisen12345
Не получается посмотреть маленькие 99, просит пароль.
Поможете, пожалуйста?

Lora110, Май 05, 2017

Я написала вам в личку.

| 90_99 Lora110, Май 05, 2017
Lora110

lisen12345
Не получается посмотреть маленькие 99, просит пароль.
Поможете, пожалуйста?

Пароли - тема секретная, пишем письма. Ждите ! Razz

amarina !!! Вы мне очень симпатичны!
Спасибо за перевод Приветственный смайл
У меня было что-то Инетовское неразборчивое.
А вмешалась, т.к. не видела Ваших сообщений в теме и подумала, что новичок может не дождаться ответа от отсутствующего. Сама бывала в этой шкуре. А мужчин, помогающих нам, надо поддерживать Hlop-top

amarina, Май 05, 2017

amarina
Прошу прощения, что такое личка?

Девочки, проглядела почти все сообщения. У меня аж дух захватывает от всей красоты, что здесь творится. Примите меня в команду. Заказала уже волшебницам-художницам схемы. Посмотрю с какой мне помогут.

Lora110, Май 05, 2017

Lora110
Lora110, это личным сообщением отправить.

Софита, Май 01, 2017

СофитаЯ тоже недавно начала вязать салфетки от Патриции Кристофферсен. Хочу дать несколько советов Вам. Но, наверное, они будут интересны многим новичкам.
вначале хорошо ознакомьтесь со творчеством Патриции Кристофферсен, посмотрите список ее работ. Начинать лучше с ее ранних работ. Это, как правило, несложные салфетки, такого типа, как мы привыкли вязать по схемам. При желании, к ним легко можно составить схему. Некоторые из них опытные мастерицы могут и связать по фото.Но, связав такую, салфетку Вы легко получите опыт вязания по описанию, без схем. Во-вторых, Вы сможете понять, какая у Вас плотность вязания, важно крючко и пряжу. Я вяжу достаточно плотно и мне пряжа тоньше Виолета или Макси не подходит, крючок 1,5.Например, салфетка Pineapple bloom, из альбома “Pretty Pineapple Doilies”.Вот моя работа, только с крючка, без блокировки, нитки Виолет Ярн Арт, крючок 1,5, салфетка получилась маленькой (23 см по углам и пико)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Можно также взять Pineapple Pearl из альбома “Pretty Pineapple Doilies”, A Pleasure из альбома “Elegant in Ecru”, Becharmed из альбома “Heirloom Pineapple Doilies” или Pineapples Teardrops из альбома “Pretty Pineapple Doilies”
Потом можете попробовать Majestic из альбома “Absolutely Gorgeous Doilies”. Тем более, что Алла23 к ней предложила свою схемку - http://club.osinka.ru/topic-79829?p=17676991#17676991
По ней Вы сможете сверить, насколько верно Вы понимаете текст. Салфеточка простая на самом деле, здесь появляются уже рельефные элементы. Я ее закончила на этой неделе, еще не заблокировала, нитки Виолет Ярн Арт. Перевод насколько понятный, что заглядывать в схему даже не пришлось.
За переводы этих салфеток огромное спасибо Татьяне Tasha2 . Относительно переводов всех упомянутых салфеток обращайтесь в личку к Татьяне Tasha2 , она с Вами охотно поделится.
Но первой моей салфеткой была Doily 2 (Pineapple gallery), связанная по переводу Solomiya (большое спасибо ей), над ней пришлось потрудиться почти 10 дней с перерывами, я ее распускала и снова вязала. Хотя перевод очень понятный и четкий (но у меня не было опыта).
пряжа тоже Виолет Ярн Арт , крючок 1,5 Салфетка еще не заблокирована.
В первую очередь я всем новичкам советую, прочтите тему, смотрите на воплощения и ознакомьтесь с творчеством Патриции Кристофферсен и Мэри Уэрст. Научитесь подбирать пряжу и крючок под свою плотность вязания. Кстати, мое знакомство с рельефными салфетками началось со салфеток Мэри Уэрст, из-за плотного вязания, первый блин вышел комом, салфетка получилась скукоженной. Ну, а после того, как я прочла темку, осознала ошибки, многому научилась, все пошло намного проще.
Простите, что показываю свои работы без блокировки. Я свяжу еще пару салфеток (буду в разъездах), приведу все в порядок и покажу вам. Я никогда своих работ не показывала, а их у меня много, так как не люблю и не умею фотографировать. Но готова и буду учиться.
Всем ровных петелек и отличных воплощений!

laola, Апр 29, 2017

laola Какой красивый ковер! Читала, что сложно вязать ковры. Вы молодец!

strelets-mal, Июн 10, 2013
strelets-mal

на фотохостинг →
"ИРЕН!",
Девочки СПАСИБО!, что поделились описанием.

Добрый день, а можете поделиться описанием?

| Doily71 Люда44, Апр 13, 2016
Люда44

И ещё овальные из альбома "99 little doilies" №№ 51,50,42,52,71
Большое спасибо девочкам-переводчицам.

на фотохостинг →

читать дальше

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где брали описание? Очень нужна doily#71.
Заранее благодарю!!!

| Doily71 konblshka, Ноя 02, 2014
konblshka

Девочки, здравствуйте! Очередная моя салфеточка- манюнька. Получаю огромное удовольствие от их вязания и спасибо еще раз девочкам-переводчицам за труд и щедрое сердце! Моя Doily№71
на фотохостинг →

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно найти описание этой салфетки? Очень нужна именно doily#71.
Заранее благодарю!!!

Ilon4ek, Фев 07, 2016

Ilon4ek

Моя первая салфеточка от Кристофферсен.
У меня есть описание Бренна, не знаю как отправить.
Может на мейл?

Авторы
Теги
Упоминания