PK_интересные салфетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Уважаемые новички и гости темы!
Здесь мы вяжем салфетки, исключительно от Patricia Kristoffersen. Салфетки необычные, а вязать их очень интересно. Присоединяйтесь, вяжите с удовольствием и обязательно показывайте что получилось!!!!
ГЛАВНОЕ: ГДЕ ВСЕ ЭТО МОЖНО ВЗЯТЬ??? ⁉
По этой ссылке https://yadi.sk/d/5Dcf1pLE375F7f можно скачать список салфеток с указанием переводивших (в список периодически будут вноситься дополнения), из него можно узнать, кто что переводил и обратиться в личку, если, конечно автор перевода ещё присутствует на форуме. Все переводы сразу Вам вряд ли кто даст, так что придётся выбирать для начала, ну а если Вы к нам надолго, то со временем всё, что Вас интересует, получите...
Если Вас заинтересует салфетка, автора перевода которой на форуме уже нет, напишите в теме название и альбом, чем можем – поможем.
Убедительная просьба: если Вы уже вязали салфетки РК, или получили перевод в первый раз, показывайте нам, пожалуйста, плоды своих трудов - уж простите нас, но если вы не хотите делиться с нами своими "хвастушками", то и мы оставляем за собой право не хотеть поделиться с вами переводами.

Ведь больше ничего и никого не интересует?! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ 😋

Как вставлять фото в пост объясняется здесь http://club.osinka.ru/topic-165414 , потренироваться можно здесь http://club.osinka.ru/topic-165423
А вообще много полезного для новичков здесь http://club.osinka.ru/forum-265

Все картинки темы

Вот и моя Салфетка Pineapple Fancy от Patricia Kristoffersen.
Ирис молочного натурального цвета. Крючок 1,6мм. Диаметр 38 см.
Немного утомительно было вязать серединку, но иногда в этом и есть интерес!

Спасибо большое, k@irina за перевод

ALENA0556,
Лен,вот и оставайтесь ! и более того творите и показывайте!!! Мы ,подчеркиваю !!!!!МЫбудем ооочень рады вашим новым творениям!!! Все просто!😊😘

KissaIrissa, Дек 12, 2016

KissaIrissa,
Ирочка,всегда жду ваших воплощений с особым трепетным предвкушением!!!! Такой праздник для глаз ! И каждый раз благодаря вашим работам по новому открываю для себя многие дизайны!!!! Какая она красивая...любуюсь!!!!

silver tree, Дек 12, 2016
silver tree

ALENA0556,
Лен,вот и оставайтесь ! и более того творите и показывайте!!! Мы ,подчеркиваю !!!!!МЫбудем ооочень рады вашим новым творениям!!! Все просто!😊😘

Спасибо, Людочка, согрели. Как мало человеку надо - доброе слово и крылья за спиной.

KissaIrissa, Дек 12, 2016

KissaIrissa, чудесная салфеточка, особенно в этом цвете. Давно стоит у меня в очереди. Надоели эти ананасы. На этой глаз отдыхает. И еще на Алисии. Гениальность ПК в том, что она первая связала крючком на таком уровне ( а может мне попалась первой?). У всех остальных авторов замечательные салфетки, но присматриваешся и понимаешь, что у Патриции было что- то подобное.

KissaIrissa, Дек 12, 2016

KissaIrissa, забыла спросить, что за нитки Пеликан? Такие мне не встречались.

silver tree, Дек 12, 2016

silver tree, Люда, спасибо за добрые, вдохновляющие слова в адрес моих работ. И не только моих! Очень приятно, что есть у нас здесь много талантливых и доброжелательных людей, не скупящихся ни на похвалу, ни на помощь!

tramp, Дек 12, 2016

tramp, Пеликан - это пряжа от Vita Cotton (330м/50г), у нее богатая цветовая палитра, не линяет, вяжется легко, не расслаивается. За счет своей скрутки по типу шнурочка салфетки из нее получаются одновременно изящные и рельефные. Ну и размер дизайнов ПК из этой пряжи, конечно, поменьше, в силу толщины нити. Раньше не бралась вязать из нее именно салфетки ПК, считала тонковатой, но влюбилась в этот лилово-фиолетовый цвет, и связала в качестве эксперимента.

И насчет ананасов солидарна, у меня тоже бывает, что с души воротит вязать бесконечные "ракушки": 2ССН, цепочка из 2-3ВП, 2ССН 😂

Вот еще одна Визионарька из Пеликана, в этот раз белого цвета. Но тут, мне кажется, я ее перетянула. Диаметр забыла измерить, но она побольше лиловой. Крючок тот же - 1,5.
Фотографии в альбоме «Салфетки РК - Visionary Sense», автор Iris на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
KissaIrissa, Дек 12, 2016
KissaIrissa

Доброго времени суток, девочки!
А у меня связалась новая Visionary sense, пряжа Пеликан, кр.№1,5, диаметр по верхним пико 27,5 см., ушло 27 г.

Фотографии в альбоме «Салфетки РК - Visionary Sense», автор Iris на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Безумно красиво! Цвет роскошный! А канва то и, правда, на Эйфелевы башенки похожа!

KissaIrissa

tramp, Пеликан - это пряжа от Vita Cotton (330м/50г), у нее богатая цветовая палитра, не линяет, вяжется легко, не расслаивается. За счет своей скрутки по типу шнурочка салфетки из нее получаются одновременно изящные и рельефные. Ну и размер дизайнов ПК из этой пряжи, конечно, поменьше, в силу толщины нити. Раньше не бралась вязать из нее именно салфетки ПК, считала тонковатой, но влюбилась в этот лилово-фиолетовый цвет, и связала в качестве эксперимента.

Вот еще одна Визионарька из Пеликана, в этот раз белого цвета. Но тут, мне кажется, я ее перетянула. Диаметр забыла измерить, но она побольше лиловой. Крючок тот же - 1,5.
Фотографии в альбоме «Салфетки РК - Visionary Sense», автор Iris на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А мне этот размер ниточек (330м/50г), больше всего нравится, пробовала № 10, как у Патрисии написано, но для меня они толстоватыми оказались... Такой размер есть еще у Kamteks Dendi (Россия/Испания) и Ornaghi Filati Fiore 8 (Италия), но у последних завод закрылся... Пеликан не пробовала, не встречала, но и у Камтекса цветовая гамма приличная.

IrinaKogotkova, Дек 12, 2016

IrinaKogotkova, Ирина, спасибо за отклик на мою работу, и всем девочкам за листики! Насчет пряжи Денди взяла информацию на заметку, у меня есть в закромах пара клубочков, покупала для вышивки в технике шовчиков, буду пробовать со временем.

KissaIrissa, Дек 12, 2016

KissaIrissa, а как вы красиво салфеточки украшаете для фотографий!!!! глаз не оторывать!!! талантищще 💟 👍

ZzarazaA, Дек 12, 2016

ZzarazaA, спасибо за похвалу моим скромным стараниям)) люблю фотографировать, и к каждой работе стараюсь придумать образ, который передавал бы ее характер... правда, иногда идея есть, а реквизита для фотосессии нема))).

IrinaKogotkova, Есть еще отличные ниточки Filo di scozia итальянские 50г 340м. Салфетки РК не пробовала,думала тонковаты, а другие салфетки вязала и детские летние вещи для внучек, очень нравятся и цветов много. Правда в магазинах не видела,но по интернету купить можно

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания