Ананасовый десерт. Жилет-туника крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот схему нашла Олимпия http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo/2004/1/9/1073668597718.jpg
Здесь ананасы на 5 рядов (после сердцевинки).
А вот здесь есть схемы на 7 и на 9 рядов. На нашей модели 7 рядов.
http://crochetclub.net/blog/2010/01/27/tunika-i-bezrukavka-iz-ananasov/

Есть узор летней кофточки с цветочками похожими на те, что по низу жилета

на фотохостинг →

Вот еще варианты обвязок:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а какими ниточками собираетесь вязать? Я думала про Бегонию YarnArt, но потом засомневалась, что будет жестковато.

А я хочу из бегонии попробовать все таки...

А у меня какая-то бобинная пряжа, давно лежит.
Девочки, я так понимаю - ананасовый узор вяжется снизу вверх, а потом уже от нижней линии (от поясочка) вниз вяжется сеточка.
По выкройке - посмотрела разные варианты. Получается, что для выреза горловины до уровня "под грудью" где 28 см, а с вырезом почти до талии - 32 см. Если на фото посмотреть, где у нее грудь, получается как раз такой вырез. А выстота проймы где-то 25 см, похоже.
Ну, и по длине изделия, померяю еще дочь, но, наверное, от линии талии добавлю ананасового узора вниз сантиметров 10-15, а сеточку - сантиметров 20, но это уже как она захочет.
А с обвязкой - на модели в сеточке цветочки есть, хочется так же. Может, у кого-нибудь есть еще варианты?
Посмотрела в увеличенном виде - вроде несложные внизу цветы, можно будет попробовать.

Девочки, а сколько ниток надо в граммах? 250 хватит?

Я думаю, 250 - это где-то на пределе. Трудно сказать. А метраж-то какой? 😃

Попробовала нарисовать схему ананасов по фотографии. Извините за качество и в рисовании я не сильна 😳
на фотохостинг →
Позже попробую изобразить нижние цветочки с обвязкой.

Да, главное забыла написать. Кривые с тремя черточками внизу схемы - столбики с 3-мя накидами, по-моему, вяжутся одновременно с начальной цепочкой из воздушных петель.
В количестве воздушных петель в цепочках скорее всего я нахомутала, надо будет смотреть при вязании.

Lizunka, мне так больше нравится - с "дырочками" между ананасов. А что означает внизу пилообразная кривая с 3-мя поперечными палочками через одну?
Ага, ответила. 😃 Только не поняла, как это одновременно? И где у них конец, а где начало?

Надина

Lizunka, мне так больше нравится - с "дырочками" между ананасов. А что означает внизу пилообразная кривая с 3-мя поперечными палочками через одну?
Ага, ответила. 😃 Только не поняла, как это одновременно? И где у них конец, а где начало?

Вот в нашла в журнале объяснение и схему может так понятнее чем мои карляки 😃.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Только между арками из столбиков с накидами не оставлять промежутки из цепочки воздушных петель. Вот так примерно:
на фотохостинг →
Верхушка (если б столбик стоял прямо) у них слева, а основание справа

Все поняла! Девочки, спасибо всем за схемы. Lizunka, отдельное мерси. 😃 Вечером попробую образец связать для расчета.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания