Оригинальный комбинезон с аранами от GAP
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
05.09.2008
Сообщ.
1171

Фев 24, 2013 23:42 | Re: Оригинальный комбинезон с аранами от GAP

Вяжем:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Воплощения А я вяжу, вяжу...
Exclamation Размещая воплощение, указывайте используемые материалы!

Все картинки темы

Рамина, Апр 02, 2013
Рамина

А вот мой комбез!!) Как я счастлива что довязала!) Желаю всем кто начал удачи!) Пряжа Class 50 г / 145 м, цвет 2000, вязала на 80-86 р-р в две нити, поэтому ушло почти 14 клубочков...
на фотохостинг →

Я за основу брала вот этот комбез:
на фотохостинг →

Вязала отдельно перед, потом спинку изнаночной гладью, и потом рукава и воротник.

Перед вязать начала со штанины. На спицы 2,5 набрала 34 п (14 см) и провязала 10 рядов платочной вязкой = 2 см
следующий ряд спицы №3: 1 кром, 2 лиц, 1 накид (для пуговки петля,он же это первая лицевая петля рис. 1), далее узор по рис.1, остальные петли изнаночные
на фотохостинг →
Прибавки делала по 1 петле каждый 6 ряд (лицевую петлю) со стороны где будут пуговки, дырочки для пуговиц делала на 2, 7,16, 23 см от начала вязания
Связала 2 штанины и соединила их набрав 10 дополнительных воздушных петель. посередине узор с рис 2. одна коса с рис 2, по центру коса которая была на рис 1, и еще одна коса с рис. 2.Вязала так 15 см, затем начала убавления по 1 п с каждой стороны каждые 2 см, убавления на протяжении 13 см.
на фотохостинг →
Затем закрыла для проймы рукава по 3 петли с каждой стороны, в след ряду по 2 петли, в следующем по 1 петле для воротника вместе с закрытием первых трех петель на рукав закрыла посередине петли центральных трех кос (28 петель)
Довязала 14 см с двух сторон оставшиеся петли, убавляя со стороны воротника каждые 2 см по 1 петле. Получились плечики по 7,5 см

Спинку вязала аналогично, только прибавления на штанинах делала 4 раза сначала 2 см от начала вязания, потом каждые 6 см. Для воротника сзади закрыла помоему 22 петли на 13 см от проймы, и довязала еще 1см отдельно с каждой стороны для плечевых скосов.

Для рукавчиков набрала 47 петель спицами 2,5 так же 2 см платочной вязки, перешла на спицы №3, вязала вкруговую. 19 петель изнаночной гладью, и с Рис.1 косы две мелкие по бокам в центре аран с этого же рисунка. Прибавления делала по 2 петли каждые 2 и 3 см по очереди, т.е. на 2, 5,7,10,12,15,17, 20 см от платочной вязки. как вязать дальше написано в описании того комбинезона. Я вязала точно так же.

Вот и все!) Сшила все части, пришила пуговицы и довольная)))) Успехов Вам!) Если что не понятно написала - спрашивайте!)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста на Вашей схеме указаны только лицевые ряды? Или и лицевые и изнаночные? Сегодня пытаюсь целый день разобраться... не получается рисунок, как на картинке. Как вяжутся косы с изнаночной стороны? Embarassed Embarassed Embarassed

Девочки, помогите пожалуйста разобраться с узором!!!!! Exclamation

nika7609, Фев 03, 2015
nika7609

Девочки, помогите пожалуйста разобраться с узором!!!!! Exclamation

Добрый день! Что именно у Вас не получается? Косы у всех немного отличаются, главное чтобы нравились. С изнанки косы вяжутся по рисунку, косы получаются изнаночными, а между ними лицевые, просто смотрите какая петля, лиц или изн, такой и провязывайте. Я тоже с косами возилась, вязала на заказ, остались только фото, но если Вам мой вариант понравится, подниму свое описание. Все получится!!!!

ВязЮлька, Фев 04, 2015
ВязЮлька
nika7609
читать дальше

Добрый день! Что именно у Вас не получается? Косы у всех немного отличаются, главное чтобы нравились. С изнанки косы вяжутся по рисунку, косы получаются изнаночными, а между ними лицевые, просто смотрите какая петля, лиц или изн, такой и провязывайте. Я тоже с косами возилась, вязала на заказ, остались только фото, но если Вам мой вариант понравится, подниму свое описание. Все получится!!!!

Здравствуйте! Уже все в порядке! Спасибо большое! Я Разобралась!!!!!! И с изнаночной стороной, и с косами)
И даже составила свою схемку)) позже выложу фото!) Smile

flashka0000, Янв 28, 2015
flashka0000

vikusia подскажите, сколько в см высота штанишки до шагового выреза-меня тоже попросили связать комбинезон на 3 месяца-в журналах в основном пишут 14-15см-но посмотришь в изделии-кажется что это очень мало Embarassed

где-то так и получалось 14-15.

Это комплектик на заказ, вернее заказывали комбез, а пинеточки связаны в подарок для малыша, который еще не родился, но мамочка ее уже заботится о приданном))) Сегодня весь комплектик поехал в Минск. Вообще заказали на выписку, но я вязала с расчетом на то, чтоб малышу хотя бы месяц-полтора могли его надевать. Ниточки Ланаголд Файн (49% шерсть, 51% акрил, 390 м/100 гр) спицы №3,5. Ушло на все чуть менее 2 моточков, 4 бусинки и 15 пуговичек.
Фотографии в альбоме «Детское спицами и крючком», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

здравствуйте оси ночки я прочитала все страницы,все комбинезоны очень красивые но есть одно но, я совсем новичок и не могу вязать по рисунку, кто-нибудь подскажите сколько петель нужно набирать для 3-4 месячного ребенка?.

adilja

Я тоже хочу показать свою работу - комбинезончик для племянника, так сказать по мотивам, под кодовым названием "скафандр" Very Happy
на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо pupsikvaio за составленное описание и схемы. Вязала чуток по-своему, но было от чего отталкиваться, что,лично для меня, очень важно.
Пряжа бобинная SHETLAND, состав: 30% шерсть, 15 %вискоза, 55% акрил, в три нити, спицы 4.5.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, очень понравилась ваша работа, но в вязании я новичок, вот не могли бы вы скинуть подробную схему вязания этого комбеза и на какой рост вы вязали??? заранее спасибо!!

Подскажите пожалуйста на какой возвраст или рост вы вязали комбезик?Мне на 6 месяцев не могу со штанишками определиться.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Добрый день! Благодаря такой замечательной теме у меня связался комбинезон и шапочка ( по переводу Асяв). Вязала на заказ, размер 80-86, пряжа пехорка мериносовая 200м./100г., выбор такого яркого цвета заказчицы. Вязала по описанию.

Всем привет! Вязала в подарок на малыша 3х месяцев. Вяжется интересно, не скучно.
Пряжа vita cotton в две нити, спици 3,5. Ушло 6,5 моточков.

Осилила все-таки пару месяцев назад комбинезон. Вязала доче на год-полтора. Пряжа Alize Baby Wool (50г/175м), в 2 нити. Спицы 3-3,5. Ушло где-то 13 мотков.

Вооот наконец настал тот чаааас..... В общем девчонки, принимайте меня в компанию. Буду вязать комбез. Подружка в апреле рожать надумала, вот я хочу подарок сделать. Правда вязальщик из меня тот еще, но уж больно комбез понравился. Так что заранее прошу прощения за миллион вопросов (иногда, наверное, глупых) Прошерстила я тут темку, вопросов море и много непонятного, но я думаю просто надо начать вязать, и уже в процессе разбираться. А то прямо каша в голове. Пряжу заказала Gazzal baby wool (50гр/200м), спицы еще не решила какие, но скорей всего 3 и 3,5. Буду вязать на рост 74 см.

Авторы
Теги
Упоминания