Плетение на дощечках
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

Девочки,если у кого то есть славянские или вообще любые народные схемы для плетения-поделитесь,плиззз

Nika_S

Девочки,если у кого то есть славянские или вообще любые народные схемы для плетения-поделитесь,плиззз

Рекомендую Сокровища русского орнамента М.Качаевой
Здесь, к примеру, есть описание и небольшое видео от автора: http://patriot-pomor.ru/shop/index.php?productID=357

Очень интересно!!!! хочется научиться...

Neelam, Май 27, 2010

Neelam, подскажите сколько раз поворачивать к себе и от себя??

дощечки сделала, программу поставила. мучаюсь я с ней. массу видео посмотрела, начиталась до одурения. но вот не могу в толк взять, КАК схему разработать в программе. кто в ней работает ( в GTT), пожалуйста, помогите разобраться.

может кто поможет сделать схему, чтобы получился вот такой рисунок

Rimodara, Фев 04, 2014
Rimodara

Я в паенте рисую, по точечно, а потом в GTT, а там програм. сама всё додумывает.

а можно подробнее? как выглядит у вас рисунок в paint? и что у вас потом gtt додумывает и как? разве можно пэйнт забросить в программу?

Rimodara, Фев 04, 2014
Rimodara

Я в паенте рисую, по точечно, а потом в GTT, а там програм. сама всё додумывает.

Добрый вечер! Простите а не поделитесь программой gtt. Устала ее искать ни где нет ссылки для скачивания. Буду очень благодарна если вышлите на почту kicha79@mail.ru

jo_zhik, отправила. ловите ⛱

вот буквально на днях закончила свой второй пояс)) муж очень просил 😃 😏

sha4i, Апр 11, 2017

sha4i, Вау!!!! Расскажите подробнее, сколько нитей и цветов 😳

Olyalya82, Апр 12, 2017

Olyalya82, сделан пояс на 22 дощечках. Нитки брала 100% хлопок. всего три цвета пряжи. Даже не знаю, что и рассказать. Спрашивайте )))

sha4i, Апр 11, 2017

sha4i очень красивое сочетание цветов получилось и узор! Какой расход ниток примерно на один пояс?

tettis, Окт 01, 2017
tettis

sha4i очень красивое сочетание цветов получилось и узор! Какой расход ниток примерно на один пояс?

спасибо большое за оценку.
расход: в мотке 75 гр и 225 метров. нити брала по 3,5 м. всего в поясе 88 нитей.

вот еще одно мое творение. очень сложно шел процесс, но справилась)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания