Шоппинг - болезнь или состояние души?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Смотря какой шоппинг ,если болезненный то это плохо конечно , а если умеренный то я считаю для каждой женщины это нормально .

Вспомнился анекдот в тему вашего комментария про болезненность:
-Ну так, пациент, онанизмом страдаете?
- Что вы, доктор, я им наслаждаюсь!

У моего мужа болезненная страсть к часам. И не к абы каким, а дорогим швейцарским иже с ними. Как бороться прямо не знаю

Katerina32, Ноя 25, 2015
Katerina32

У моего мужа болезненная страсть к часам. И не к абы каким, а дорогим швейцарским иже с ними. Как бороться прямо не знаю

Зачем бороться? Не надо бороться! Сначала страсть к дорогим швейцарским часам, потом к дорогущим авто, потом пусть яхтами заинтересуется.

Эти его покупки сильно бьют по бюджету?

Скорее, зависимость. Или от того что больше нечем заняться. Но у каждого свое понятие шопоголизма. Если я например покупаю только необходимые мне вещи, которые действительно буду носить и пользоваться, то вряд ли это шопоголизм.

Я через более молодых подруг увлеклась новомодным "минимализмом". Идеальное средство против шоппинга! Хотя на хобби это не распространяется, потому что плоды творчества можно со спокойной совестью кому-нибудь подарить)

Все зависит от потребности и от человека. который совершает покупки. Допустим я не болею шопингом, но такие распродажи как на JD люблю. Потому что приятно покупать подешевле и не тратить много времени и сил на это.

Diannka, Янв 31, 2016

Diannka, а что это такое? Может мне это тоже понравится! Плиз.....

| -

состояние души)) помогает ведь))

Смотря какой шоппинг! одно дело если есть деньги и ты покупаешь и получаешь удовольствие,, другое - если тратишь последние деньги или же берешь на кредитные средства - то болезнь!

Я так люблю покупать, что даже покупка бытовой химии и продуктов мне в радость, тем и спасаюсь)) Вроде и пошопилась, но с пользой, все в дом))

Помню случилось быть в доме одной дамы,приближённой к политической элите.И надо было ей одеться перед выходом,пошла она в комнату,ну метров 50 кв,не меньше,а там!!Не поверите-полки,стеллажи,вешалки.... с нераспакованными вещами,ЗАЧЕМ?!

Июнька

С обувью у меня особые отношения. Я вынуждена покупать не то, что хочу, а то, что торговля милостиво мне соглашается продать Cool У меня 34 размер, узкая нога и низкий подъем. Еще проблемы после перелома стопы. Поэтому, если попадается - беру, дешевые или дорогие, из кожи или заменителя - просто потому, что такие ЕСТЬ еще в природе! В этом году надо купить туфли на низком каблуке (макасины можно, закрытые босоножки), у меня нет для дождливой погоды ничего, но везде только с 36-го. Значит, на этот год покупка откладывается.

как я вас понимаю!

Авторы
Теги
Упоминания