Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Джой - модель дизайнера Kim Hargreaves из книги "Nectar".
В оригинале нитки Rowan Denim (93м/50г), 100% хлопок.
Пересказ сделала Mirelle, за что ей большое спасибо.
За описанием прошу обращаться к автору - Mirelle или ко мне в личку.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения joy" (копировать с кавычками)

Викуш, привет!!! 🤗 🤗 🤗 🤗 Гармошки не будет, там же 30% вискозы.Но рубчик есть, в самую меру.Я боялась, как бы все не "поплыло".Попробую сейчас на большом образце и постираю его, тогда уже и рассчеты можно будет делать.Как думаешь, хватит пряжи? Сумленья у меня большие на этот счет.Похудеть еще, что ли? 😋
Жанна, я бы перевязала 😳 пока не поздно, жакетик хорош, когда облегает точеную фигурку. 😂

Hatali

Девочки я тоже с вами. Вяжу из 100 хлопка 50г.-110 м. Пока только четверть полочки. Получается красиво вроде.

А что за ниточки, а то я у нас в магазине ну никак хлопок с таким метражем не допрошусь. 🙄

А что за ниточки, а то я у нас в магазине ну никак хлопок с таким метражем не допрошусь,

нитка Richard Simon Helena. Производитель Московская шерстопрядильная фабрика. Вязать одно удовольствие из нее. Вяже на 3,5 спице

Umas, Ирочка, даже не знаю, хватит ли тебе 500 грамм 🙁 у меня точно больше уходит 😈

Lusia, есть Ландыш Троицкой фабрики, там 100 % мерсеризованный хлопок, 115 м в 50 граммах, вот http://www.troitskwool.com/catalog/321/ я правда, вживую его не видела и не щупала 😈 но если увидите, гляньте, может и подойдет 😊

Вик, убила... Ношусь с этими нитками и никуда не могу пристроить.Я тоже люблю плотненько, особенно хлопки-льны-вискозы.Не везет... 🙁

Ира, так у меня же метраж меньше твоего, у тебя 125 м, а у меня 100... в общем, не в тему, но расскажу. Я не знала, хватит ли мне на Иву от Ким. Связала 1 моток. Посчитала площадь связанного из 1 мотка в петлях. Потом посидела вечерок и посчитала площадь всего изделия так же в петлях 😂 ну и потом поделила площадь всего на площадь одного мотка и узнала, сколько мотков мне будет нужно всего 😊 что самое интересное, получилось точь-в точь, как высчитала 😂 можно сказать, была уивлена правильности рассчета 😊

Викуш, я тоже так делаю, только не по петлям, а по квадратным см.Менее точно, но хотя бы знаешь, на что рассчитывать.Взвешиваю образец и считаю.Не зря же электронные весы покупала! 😃 Ой, как хочется к вам присоединиться!

срочно нужно посчитать 😏 и вот мне интересно, почему я раньше с тобой на эту тему не поговорила - ну не докумекала я взвесить и посчитать по сантиметрам квадратным... - буду знать, спасибо!

LadyL

Девочки , есть еще один ее жакетик спицами , кажется из другой книжки , очень милый 😊
Увидела его в исполнении Zipi , надеюсь она не обидется , что я без разрешения перетащу фотки из похвастушек 😳

на фотохостинг → на фотохостинг →

LadyL, у Юли это немного другой жакетик от Ким Х.- Lucy 😈

Вот Joy от Юли -Zipi

Юль, ничего, что так? 😈

Кьяра

Но с прибавками ты заронила среди меня сомнения 😃 Прибавки-убавки по краям детали не дали необходимого прилегания по талии, т.е. силуэт получился более прямым, чем в оригинале. Перевязать что ли? 🙄

Кьяра, если делать убавки-прибавки по краю и в середине полотна (благо узорчик это без проблем позволяет сделать), на месте вытачки - сядет больше по фигуре... Удачи!

Девочки у Mirelle есть перевод этого кардигана и хорошее описание с выкройками . Стучитесь к ней в личку. 😏

LadyL, у Юли это немного другой жакетик от Ким Х.- Lucy

Вот Joy от Юли -Zipi

ка.вещичка , я это поняла 😳 😂 , но имела ввиду , раз один дизайнер , и жакетики похожи , пускай для вдохновения кому-то или даже обьединить в одну тему 😊

Я и написала :

Девочки , есть еще один ее жакетик спицами , кажется из другой книжки , очень милый

Я второй Lucy буду вязать 😳 , а может и Joy 😂

Девочки, я тут насобирала воплощений ДЖОЙ. Надеюсь, никто не против:

Inci

Жакет "Джой", спицы №2,5, пряжа "Ayda Merserize" (лен с хлопком), расход - 350 гр. Вязала по самому большому размеру, но убавки-прибавки на талию и окат плеча делала по своему расчету 🙄 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

marisu

Вот и мой зимний вариант жакета "Джой" из шерсти ))
на фотохостинг → на фотохостинг →

lu_la

Мой Джой 😃 Нитки Слонимские п/шерстяные в 9 сложений, спицы 3,5. Ушло 400г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

MartinA

Разрешите показать мой жакетик Joy. Ниточки Lana Grossa Toccata, 100% хлопок. Цвет № 320, но таких по-моему уже не производят:

Подробнее здесь: stricky1

Cler_S

Мой Joy. Нитки - Camilla Madame Tricote 100% хлопок, 50г-125м, ушло ок. 350г.
на фотохостинг →

Risa

Девочки, всем привет! У меня еще один Джой подоспел - на этот раз как в оригинале, из толстой прижи и с большими пуговицами. Вобщем, много радости не бывает 😂 Спицы №5, пряжа - Titan Wool Cable 2, 170 м 100 гр, ушло меньше 5 мотков.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Детали здесь http://www.ravelry.com/projects/VelvetIris/joy-2
Тут первый - http://club.osinka.ru/topic-49372?p=1950580#1950580

Kiku

В поддержу темы покажу свой Джой (к сожалению только такая фотография), связала по картинке с небольшими отклонениями от описания, в целом похоже... использовала пряжу Lanna Gatto Jaipur, 100% хлопок , 100м/50 г, расход 400 г, но ещё один моточек не помешал бы, люблю вещи попросторнее, а пряжа и впрямь удивительная
на фотохостинг →

Nvk

Мой вариант Джоя
на фотохостинг → на фотохостинг →

Jonik

Всем известный, всеми любимый Джой.)) Ушло ровно 400 грамм ярнартовского саммера в две нити, спицы 3.5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Sluch

на фотохостинг → на фотохостинг →
Пришла и мне очередь хвастаться белый -ТЕБЕ ушло 600гр спицы 3.5. модель-ну понятно -всем известный Джой

flowerflower

У меня джой связался регланом (вязался в подарок сюрпризом, никаких исходных размеров не было, побоялась рукав родной делать.) Ну что получилось, то и получилось. В жизни смотрится лучше, фотки у меня всегда неудачные 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →

Kir

Еще один Джой 😃 нитки Сосо неизвестного происхождения из интернет магазина Bonnit, 500 гр, спицы №5, вязала без боковых швов, приталивала только по бокам.

Rommi

Девочки, у меня связался всеми уже давно связанный Джой
на фотохостинг →

Altango

Девушки связался Джой.
на фотохостинг → на фотохостинг →
больше фото здесь http://www.ravelry.com/projects/Altango

Наташенька, спасибо тебе за фотки! 🌸 🌸 🌸
Вот размышляю теперь... 😊 Если у кого-то, как у меня, много груди, как ее обтекать Джоем?Вытачки частичным вязанием не сделаешь, перед длиннее спинки не сделаешь - полоски на теле и рукавах должны совпадать.Логично будет построить выкройку так, чтобы вытачка ушла в пройму - соответственно перед вязать шире спинки.У кого какие мысли на этот счет? Я планировала не всегда одевать его на топ, мне он как самостоятельная единица очень нравится, а у девочек в области груди или расходятся полочки, или одет топик и Джойчик только до груди застегнут.

Umas можно попробовать добавить побольше петелек после талии, а потом излишки убавить равномерно ближе к плечу - получится вроде вертикальной вытачки (как вариант)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания