Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →
Джой - модель дизайнера Kim Hargreaves из книги "Nectar".
В оригинале нитки Rowan Denim (93м/50г), 100% хлопок.
Пересказ сделала Mirelle, за что ей большое спасибо.
За описанием прошу обращаться к автору - Mirelle или ко мне в личку.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения joy" (копировать с кавычками)

Сама очень долго ждала... Потом набрала в гугле Джой и нашла схему, сейчас висит сохнет на балконе... Если не получится напишите свой мейл , постараюсь отправить... К сожалению, сюда посылать не умею, а в теме выкладывать нельзя... Удачи!!! Будем ждать хвастика!!!!

С интернета с качала, только там такое качество, что нужна лупа, чтобы рассмотреть текст.

olgaivanistova, Фев 01, 2017

Будете смеяться, но я вязала с телефона, делая максимальное увеличение и плюс...ЛУПА!!!! Но узор легкий, быстро запоминается... Ровных петелек!!!!

ВА

olgaivanistova, зачем с нета, обратитесь в личку Мире и будет вам счастье к http://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=36464

Еще проще 😃 , даже в личку не нужно мне писать У меня в профиле (в разделе "Интересы") есть ссылка на мои альбомы с переводами. Джой, в частности, в альбоме Rowan. Сами туда заходите и берите. Откройте нужную страничку и скачайте. Читается хорошо, не мелко

Огромное спасибо!!!! Это просто счастье , что есть такие девочки замечательные, которые помогают другим воплотить их мечту в жизни!!! Теперь, как минимум, полдивана моих скромных запасов, перекочует в шкаф в виде новых вещичек!!! Огромное спасибо за твой труд!!!!

| Джой или Кристина?

Мне тоже хочется на лето жакет от Ким. Но не могу определиться, отличаются ли Кристина и Джой?) Как-то по фото не очень заметно. И поперечные полоски смущают .. размерчик 50-52 кто вязал, как носится?

Вопрос о сходстве Джой и Кристина - снимается. Увеличила фото, рассмотрела рисунки. Они разные, а вот силуэты мне кажется очень похожи

очень красивый жакет

Здравствуйте! Помогите разобраться с описанием. В описании 3 и 4 ряд лицевыми, а на схеме 4 ряд изнаночный? Потом в описании ставится акцент, с изнаночной стороны- но там и так понятно, что с изнаночной. Заранее спасибо. Натаья

Cosmos, Дек 08, 2019

Наталья, добрый вечер! Извините, что не сразу отвечаю. Возможно, Вы уже разобрались с описанием и схемой. В описании указано, как провязывать петли каждого ряда, а на схеме показано, как в итоге должен выглядеть узор с лицевой стороны, т.е. со стороны,обращенной к Вам. Схему составляла не я, в оригинале ее не было, ее сделала одна из зарубежных вязальщиц. Об этом написано на Осинке на 2-й странице темы о Джой, вот здесь: https://club.osinka.ru/topic-79025?start=15
Попробуйте связать образец по моему порядовому описанию, и Вы увидите, что узор будет выглядеть так, как показано на схеме. 4-й ряд - с ИС, а вяжется он лицевыми петлями. И тогда, если Вы посмотрите на образец с с ЛС, этот 4-й р. будет выглядеть, как изнаночный и т.д... Такой способ рисования схем не слишком для нас привычен, но он существует, например, в описаниях Drops.
P.S. Сама я этот кардиган не вязала, поэтому в тонкостях и подводных камнях процесса Вам, я уверена, помогут разобраться те Осиночки, которые его уже связали и носят, надеюсь, с удовольствием. Судя по количеству воплощений, вроде бы мой перевод нареканий не вызывал 😃 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания