Клуб на Осинке

Осинка // Клуб /

Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.
Кьяра
Москва

Рег.
06.11.2003
Сообщ.
843

Сообщение Май 22, 2010 23:48 ::  Ответить с цитатой

на фотохостинг →
Джой - модель дизайнера Kim Hargreaves из книги "Nectar".
В оригинале нитки Rowan Denim (93м/50г), 100% хлопок.
Пересказ сделала Mirelle, за что ей большое спасибо.
За описанием прошу обращаться к автору - Mirelle или ко мне в личку.

Creator Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "воплощения joy" (копировать с кавычками)

Теги: kim hargreaves, online, ажурный Спасибо сказали: 44 44 

Все картинки темы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rviiv

Рег.
10.11.2009
Сообщ.
1497

Сообщение Май 22, 2010 23:55 ::  Ответить с цитатой

Здорово. festoon Так быстро тему открыли. Мега! У меня есть 2 варианта ниток- сиреневые и черные.Пойду свяжу образцы. Cock И уже потом,вместе с вашей помощью,думаю определюсь,какими буду вязать Embarassed

^^^

Chamomile

Рег.
09.04.2010
Сообщ.
135

Сообщение Май 22, 2010 23:58 ::  Ответить с цитатой

здравствуйте, а нет фотографии покрупнее? Ничего не видно и не увеличивается! Rolling Eyes

^^^

Нина1

Рег.
12.10.2008
Сообщ.
213

Сообщение Май 23, 2010 00:11 :: Ажурный кардиган Джой от Kim Hargreaves - спицами Ответить с цитатой

Ура! Впервые я начинаю вместе со всеми, а не после того, как все свяжут!
Вопрос уже связавшим: мне не очень нравятся убавки-прибавки на талию в середине ряда, они заметны, особенно прибавки. Это только у меня так? И может лучше сделать только в начале и конце ряда(хотя, наверное, тогда не будет той посадки на фигуру, которая задумана)? Question

^^^

крымчанка

Рег.
27.11.2009
Сообщ.
356

Сообщение Май 23, 2010 00:27 ::  Ответить с цитатой

Ариэлька была тоже от Ким? Я ее связала в кустах и очень осталась довольна. Вещь эффектная, а в исполнении нетрудная и описание хорошее. Этот жакетик тоже хочу.... Подскажите пожалуйста, где описание поискать, у кого очень-очень попросить?

^^^

Шельди

Рег.
20.11.2007
Сообщ.
931

Сообщение Май 23, 2010 00:51 ::  Ответить с цитатой

Кьяра с открытием темки на фотохостинг → Всем желаю удачи Very Happy Жакетик универсальный - на все случаи жизни Exclamation

Девочки на кайму набор петель делается вот так (по желанию) попробуйте на образце обычный набор петель и этот разница видна невооруженным взглядом Cock
на фотохостинг →
спасибо Полисвет за найденную информацию.

^^^
Теги: набор, набор петель cast on Спасибо сказали: 12 12 
Кьяра

Рег.
06.11.2003
Сообщ.
843

Сообщение Май 23, 2010 01:10 ::  Ответить с цитатой

flowerflower, спасибо!

У нас астральная связь, не иначе Very Happy Сканировала журнальную страницу с набором петель, смотрю: это именно то, что ты (мы ведь на ты? Embarassed ) выложила. Большое спасибо!
Этот способ называется "вязаный край".
на фотохостинг →

Мне он показался оптимальным для наборного ряда каймы. Я пробовала разные способы: обычный, наборный ряд косичкой и вязаный. Вязаный лучше.

^^^
Теги: вязаный край, интересно, набор Спасибо сказали: 9 9 
Вика Георгиевна

Рег.
26.06.2007
Сообщ.
1548

Сообщение Май 23, 2010 01:15 ::  Ответить с цитатой

после Ариэль ,спицы №4 кажуться брёвнами Laughing
буду посмотреть нитки в запасах и если Господь позволит,то с понедельника начну

^^^
Спасибо сказали: 1 1 
Шельди

Рег.
20.11.2007
Сообщ.
931

Сообщение Май 23, 2010 01:24 ::  Ответить с цитатой

Кьяра

У нас астральная связь, не иначе Very Happy Сканировала журнальную страницу с набором петель, смотрю: это именно то, что ты (мы ведь на ты? Embarassed ) выложила.

Let's be a friends! Laughing только посмотри внимательно - я выложила другой набор У тебя петелька вывязывается из предыдущей, а в моем варианте начиная с третьей петелька(новая) вывязывается между 1и2 - удобнее крючком

^^^

Кьяра

Рег.
06.11.2003
Сообщ.
843

Сообщение Май 23, 2010 01:52 ::  Ответить с цитатой

Девушки, поскольку наш Джой уже многими связан, некоторые вопросы уже обсуждались.
У кого возникают трудности с каймой, рекомендую в ровановской теме прочитать эту и еще несколько следующих страниц.
Также, если вы в строке поиска ровановской темы наберете Джой, то почерпнете для себя много полезной информации и полюбуютесь воплощениями других осинок.

Нина1, вы не одиноки Very Happy Мне тоже не понравились убавки среди полотна, поэтому я сделала их по краям деталей.
Но! Некоторые вяжут единым полотном до пройм, чтобы не было бокового шва, и тогда к убавкам-прибавкам надо подходить аккуратно.

flowerflower, меня картинка № 4 смутила. Показалось, что спица в эту растянутую петлю вводится для образования новой петли. А так ты абсолютно права: различие между вязаным краем и "косичкой" в том, куда идет правая спица (крючок гораздо удобнее, опять ты права) - в последнюю петлю или между петельками.

^^^
Спасибо сказали: 3 3 
Africa

Рег.
16.03.2009
Сообщ.
625

Сообщение Май 23, 2010 02:40 ::  Ответить с цитатой

Девочки, сделала фотку из книги. Попробовала с довольно большим разрешением, но как-то не сильно много можно разглядеть, мне кажется.
на фотохостинг →
Откровенно говоря, и в книге тоже не очень можно рассмотреть все детали, белое на белом фоне. А фотка только одна.
(В этой книге вообще много фотографий смазанных откровенно. Shocked )

А еще, Кьяра, хотела вас поправить, книжка - это Nectar, вышла в 2008 году. "The Out of the Shadows Collection" - это коллекция, которая была на сайте Ким была ранее опубликована. (Информация не критичная, имхо, это я чисто из собственной педантичности). Oppa!

Девочки, удачных воплощений! roza

^^^
Спасибо сказали: 7 7 
Inna740

Рег.
22.12.2007
Сообщ.
402

Сообщение Май 23, 2010 07:14 ::  Ответить с цитатой

Кьяра, спасибо за открытие темы ! на фотохостинг →
У меня два вида мериноса, рассказ о джое на родном языке уже распечатала, примусь за образцы
на фотохостинг →
Дамы, я возпользовалась поиском в теме Рован, и вот сколько информации там нашла - и фото, и советов http://club.osinka.ru/search.php?topic=25545&q=%E4%E6%EE%E9
Наверное, буду вязать единым полотном, а насчет убавок - да у меня у приталивать то не к чему Embarassed наверное, без убавок обойдусь Sad

^^^
Спасибо сказали: 4 4 
LadyL

Рег.
25.09.2007
Сообщ.
1746

Сообщение Май 23, 2010 09:02 ::  Ответить с цитатой

Девочки , есть еще один ее жакетик спицами , кажется из другой книжки , очень милый Oppa!
Увидела его в исполнении Zipi , надеюсь она не обидется , что я без разрешения перетащу фотки из похвастушек Embarassed

на фотохостинг → на фотохостинг →

^^^
Теги: кардиган спицы Спасибо сказали: 3 3 
MimosaV

Рег.
26.06.2006
Сообщ.
2074

Награды: 1

Сообщение Май 23, 2010 09:10 ::  Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Very Happy Предлагаю переходить на обращение "ты" в теме, а то мы заВЫкаемся, пока свяжем Laughing ну по крайней мере, ко мне нужно на "ты" Hm... Oppa! Very Happy

Кьяра, спасибо за открытие темы! Присоединяюсь Very Happy только вяжу не быстро, основное - доделать вязалки для дочи Oppa! На данный момент связана одна полочка до проймы и оборка спинки Oppa! Вяжу из пряжи Rowan Linen Drape, 55% лен, 45% вискозы, 100м/50г Oppa! Пока нравится, что получается Razz

flowerflower, Let's be a friends! Very Happy я так и набирала, очень красиво смотрится, спасибо за совет девочкам!

Africa, Ирочка, спасибо за фото! For you! Я его немного затемнила, извини, красота немного пропадает, зато детали лучше видны Hm...
на фотохостинг →

Девочки, по поводу прибавок. Все-таки жакеты Ким славятся именно своей посадкой по фигуре. И немалая заслуга в этом именно убавок-прибавок в середине полотна. Это как выточки в шитой вещи. Другой вопрос, как прибавлять? Я прибавляю "перекрученной прибавкой", да, прибавка видна, но не критично. Вот картинка, на правой странице внизу показана эта прибавка. И перекручивать можно в разные стороны, что бы как бы веером прибавки расходились.
на фотохостинг →
Вот попыталась сфотографировать свои прибавки, полотно не стираное, после стирки еще выровняются петельки. Oppa!
на фотохостинг →

Всем удачи, ровных петелек!!! Hail!

^^^
Теги: прибавки, прибавки джой Спасибо сказали: 19 19 
Iratolia

Рег.
15.01.2010
Сообщ.
1757

Награды: 1

Сообщение Май 23, 2010 09:26 ::  Ответить с цитатой

девочки, а вы вяжете только по картинке? описание отсутствует?

^^^

Часовой пояс: GMT + 4
  На страницу 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.
Перейти:  

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?
  Осинка // Клуб /

Школа Шитья
  • техника шитья
  • рукоделие и декор
  • конструирование одежды
  • ткани и эскизы