Пляжный флирт - туника от VS крючком или на вилке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Пляжный флирт - туника от VS крючком или на вилке?

Может у кого еще есть схемки на примете?

Что рассмотрела: большой мотив имеет 20 арочек, по три на стороны и по 2 на маленькие мотивы.
Отталкиваясь от этого нашла такую схему (которая верхняя), серединка правда другая, но тоже интересная 😏
на фотохостинг →

Еще в предложениях, кто то выкладывал схемку, я ее захомячила, и даже пыталась связать. Вроде ничего так выходит
Кто какие нитки планирует? У меня этим рисунком получилась такааааая дырявая, конечно на лето, на купальник, но мне кажется надо вязать все таки чем то тоненьким и маленьким крючком )))

letia6tata_krava

Для тунику VS предлагаю этот мотив.

на фотохостинг →

связала образец по этой схеме, только добавила еще 2 ряда воздушных петель (в оригинале мне кажется их больше, чем на схеме). постирала, сохнет. высохнет - покажу.

SoNataV
letia6tata_krava
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

связала образец по этой схеме, только добавила еще 2 ряда воздушных петель (в оригинале мне кажется их больше, чем на схеме). постирала, сохнет. высохнет - покажу.

Ждем ))) У меня она почему то зафалдила, я убавляла кол-во вп. А как цветочки маленькие на концах сделали?

Девочки, а фотографий туники покрупнее нету?

Вот навязала.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Сначала связала тот, что снизу крючком 2,5. получилось очень рыхло и под тяжестью сильно свисает, рисунка совсем не видно. К сожалению это стало понятно, когда треть спинки была готова 🙁
Попробовала крючок 2. Рис сверху. На ощупь плотнее и не висит тряпочкой. Буду перевязывать.
Нитки не знаю какие... Этикетку не нашла, а так - не помню. Хлопок с чем-то по виду. Вискозой наверное.
А кто-нибудь еще вяжет?

SoNataV, я планирую начать на следующих выходных, т.к. ниточки пока не могу купить да собственно и не знаю какие все-таки взять. Наверное, возьму несколько на пробу, а потом и выберу. У вас очень красиво получается. Вы вяжете безотрывным способом?

тот, что сначала, вязала отрывным способом. Я ведь крючком не очень, опыта маловато. Пока вязала, начиталась, что оказывается есть люди, кто вяжет мотивы не отрывая нитки! ⁉ Вот сейчас пробую не отрывая

Девушки, подскажите, пожалуйста, нитки какой толщины сюда подойдут. Прям и не знаю, исходя из чего, выбрать.

у меня нитки из расчета на спицы №2-3. На этикетке так было написано

Darika, пряжа должна быть не тоньше 500 м. на 100 гр. и лучше 100% хлопок 😏

_lenok

Darika, пряжа должна быть не тоньше 500 м. на 100 гр. и лучше 100% хлопок 😏

Да, я примерно так и выбирала. Метания мои происходят между: Бегония (ЯрнАрт), Нежность (Семеновская) и Ромашка (ПНК им.Кирова). Не одной из них не вязала, возьму по моточку да попробую, что получится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания