Батик и валяние
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись
Все картинки темы

Алла, действительно роскошно!! По-царски!! Представилась такая боярыня-двоярыня из сказки с таким платоком на плечах )))
А какие металлик-резервы ты используешь? Или имеются ввиду любые на водной основе?

Я пользуюсь марабу "контур и эффект". Для меня они давно проверенные и любимые.

Алла, ты права! Это роскошь! Как красиво! Хозяйке все будут завидовать!
Даа, для такой работы нужна очень большая рамка Smile

Алла! Боже ж мой! Красота какая!
Собиралась сегодня начать подарочек творить, а вот сижу теперь тему МК по нуно-войлоку изучаю. Затянуло.

Алла, шикарно, нет слов!!!Точно по-царски!

Алла, можно вопрос по технологии? Получается, что ты окрасила шерстяное полотно и отдельно расписала шелк, а потом шерстью соединила?Интересно взглянуть на изнанку изделия. Пли-и-и з ...

Вера, вот изнанка.
на фотохостинг →

Что тебя там интересует, я расскажу Very Happy

Кстати, сам шелк не цельный, я вырезала и приваливала отдельные части рисунка. Это удобно тем, что не нужна большая рама, но не удобно тем, что нужно следить, чтобы края кусочков не вылезли из-под шерсти. Хотя видела другие чьи-то работы, там края не прикрывались. Но для меня это не очень красиво.

Алла, спасибо, в моей голове тоже все встало на места. Я немного валяю для своей семьи. Красиво у тебя получается,золотой контур здоровски смотрится.

Алла, действительно роскошно, ты молодец!

Алла, режешь без ножа!! Держите меня семеро! Какая красота! Мега!

Алла, вот это да! Роскошно! Держите меня семеро!

крррасатищща

я опять возвращаюсь мыслями к теме валяния+батик.
Есть у меня в запасах испорченный платок. есть мысль сверху сделать нуноваляние( если я правильно пишу). искала в интернете МК, нашла кучу, но все не тО, никак не могу до конца разобраться что к чему.
Девочки умельцы по валанию, подскажите, пожалуйста, может кто-то поделится ссылкой на толкОвый МК по валянию на расписанном батиком шелке? какую правильно брать шерсть для валяния на батике, вернее на шелке?
еще вопрос, на некоторых МК смачивают мылом и мажут по сеточке, а где-то сверху по пузырчатой пленке, не пойму, для батика как правильно?
и еще вопрос, у меня платок 90*90 см, вот думаю, если его целиком завалять, при одевании складывать по диагонали, будет толстовато, наверное? Наверное, логично разрезать его по диагонали и сделать 2 косынки?

Anafe, Окт 25, 2014
Anafe

я опять возвращаюсь мыслями к теме валяния+батик.
Есть у меня в запасах испорченный платок. есть мысль сверху сделать нуноваляние( если я правильно пишу). искала в интернете МК, нашла кучу, но все не тО, никак не могу до конца разобраться что к чему.
Девочки умельцы по валанию, подскажите, пожалуйста, может кто-то поделится ссылкой на толкОвый МК по валянию на расписанном батиком шелке? какую правильно брать шерсть для валяния на батике, вернее на шелке?
еще вопрос, на некоторых МК смачивают мылом и мажут по сеточке, а где-то сверху по пузырчатой пленке, не пойму, для батика как правильно?
и еще вопрос, у меня платок 90*90 см, вот думаю, если его целиком завалять, при одевании складывать по диагонали, будет толстовато, наверное? Наверное, логично разрезать его по диагонали и сделать 2 косынки?

Посмотрите тут видео ✿Валяние на шелке✿Как привалять шелк к шерсти . возьмите такую же ткань и сваляйте образец. Разложите два тонких слоя , но образец делайте 0,5*0,5 м посчитаете и усадку и что к чему.

Авторы
Теги
Упоминания