Фото с выставок
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

| Фото с выставок

В этой теме делимся увиденным ! Very Happy

Урра! Спасибо, Маша! For you!
Поскольку у меня много фотографий с различных выставок в Германии, то буду выкладывать постепенно, по мере возможности Oppa!
Это была осенью 2009 выставка работ на тему "Женщины, которые никогда не теряют нить". Каждая рукодельница выбрала для себя определённый женский характер, например Миссис Марпл из Агаты Кристи, и сделала квилт.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Вот это сделала 11-летняя девчушка! Она сама красила ткань!
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Это с Марпл.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
А это вообще шедевр! Там не знаю сколько тысяч кусочков и ткань тоже была предварительно покрашена вручную!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это была выставка-продажа в городе Оснабрюк.

Привет всем!
Мы были в пятницу 14 мая на огромной интернациональной сходке пэчворкисток в Дортмунде. Впечатлений МОРЕ! Поразило огромное разнообразие выставочных залов, новые техники, использование ткани, как часть искусства и древние традиции квилтов. Было очень интересно и мы получили огромный всплеск положительных эмоций и вдохновения!!!
на фотохостинг →
Очень польстил квилт с моим именем Oppa! Razz
на фотохостинг →
Мне очень понравилось сравнительно новое направление в технике пэчворк ATC (Artist trading card), это небольшие открытки из ткани с использованием различного текстильного материала (ленточки, войлок, пуговицы, бисер и тд). Самое интересное, что они предназначены для обмена, как говорит само имя ATC. Я сама уже давно инетерсуюсь этим, но к сожалению, пока не с кем обмениваться...
Очень впечатлил зал с традиционными квилтами! Они просто поражают размерами и абсолютно тонкой работой + необыкновенным вкусом исполнения! На такой квилт уходит много очень много времени, но красота получается - неповторимая!!!!
Своебразной была выставка небольших квилтиков, 40х40см. Мне очень понравилось использование техники квилтагами в таком формате. Кстати, я уже давно открыла темку на Осинке по этой технике http://club.osinka.ru/topic-69741?start=0&highlight= интересующихся приглашаю!
на фотохостинг →
Потом также была выставка детских работ - очень яркие, весёлые и жизнерадостные!!! С замечательным аккуратным исполнением. Молодцы детишки!
на фотохостинг →
Не очень понравились супер-модерновые работы с использованием бумаги. Сами по себе они оригинальные, но в моём понимании не имеют ничего общего с пэчворком, а тем более квилтом.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Были там и небольшие магазинчики. Обрадовало новое увлечение сладостями из ткани: пирожные и тортики! Супер! Но не удалось сфоткать.
на фотохостинг →
Фоток больше 100, мне трудоёмко загружать их все через радикал, поэтому предлагаю посмотреть в моём альбоме
Надеюсь вы получите огромное удовольствие Oppa! Razz

MaigloeckchenСпасибо! Очень интересно !

Спасибо For you! рада, что понравилось Razz

Лили, спасибо! Настоящая кладезь идей! Можно долго и с удовольствием разглядывать! Very Happy

Спасибо Razz очень рада!

неужели это все сшито из кусочков ткани Shocked
я б хотела попробовать
может поможете
с чего вообще начать
подскажите
мне очень понравилось

elena369

с чего вообще начать
подскажите
мне очень понравилось на фотохостинг →

Так это просто, надо разрезать ткань на длинные полосы одной ширины и разной длины, а потом складывать их вместе так, чтобы получился определённый рисунок. В заключении всё это простёгивается, например, как тут, кругами.

Девушки, всем большой привет! Хочу поделиться вот такой красотой! Это 14 Европейский Фестиваль печворка, 2008 г. Еще есть оттуда одежда, постараюсь выставить в соответствующей теме. Мне кажется, эти фото особенно нигде не мелькали в журналах и т.п.

Ну очень оригинально! Такие сложные и красивые работы!

Жанетт, спасибо For you! Замечательные работы и такие необычные в исполнении!! СУПЕР! Я так поняла, это было в Москве?

Авторы
Теги
Упоминания