DFEA etude botanique
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

SvetlanaZ, спасибо за быстрый ответ! ой, простите, я забыла... попробовала через настройки сделать email доступным, но на всякий случай напишу и здесь zaitsevamarina1988@yandex.ru
как-то пока сложновато разобраться с форумом, но я постараюсь)

Девочки, ищу схему малины из ботанической серии. В pdf. Буду благодарна за помощь

ulik33, а в графике не устроит?
Mazaika1988, отправила схему.

SvetlanaZ, Спасибо огромное!

Девочки! Схема тюльпана и не только я получила и уже успела заказать ниточки! Спасибо всем откликнувшимся!
(надеюсь, здесь можно об этом писать, если нет, поправьте меня пожалуйста)

SvetlanaZ, Ух ты!!!!!!!!!!!!! Красивая стена!!!!!!!!!!!

Oksa888
Valens
читать дальше
Lobelia
читать дальше
O.V.K.
читать дальше

В журнале написано, что вышивать надо на 32-м льне Бэлфаст производства Цвейгарт.
Цвет зависит от цветка: кремовый или бежевый светлый.
Причем для "бежевого светлого" указан артикул 3609/770 (у производителя цвет 770 называется "платиновый"). Какой цвет они подразумевают под "кремовым" точно неизвестно, 3609/222 - кремовый или 3609/52 - льняной (Flax).

Пион я вышивала на платиновом, а морозник - на Flax. Вот так они выглядят на фото:
на фотохостинг → - на фотохостинг →

А можете подсказать какого размера отрез льна заказывать (32 Бэлфаст)? 47х47 хватит?

Mazaika1988, хватит. Там приблизительно 160х160 клеток, делим на 6,4 (для белфаста 32) получаем 25 х25см- размер вышитого мотива. Хватит и на паспорту и сзади натянуть. Я в багетку не отдаю, сама натягиваю.

SvetlanaZ

Mazaika1988, хватит. Там приблизительно 160х160 клеток, делим на 6,4 (для белфаста 32) получаем 25 х25см- размер вышитого мотива. Хватит и на паспорту и сзади натянуть. Я в багетку не отдаю, сама натягиваю.

А Вы на двусторонний скотч натягиваете или нитками края стягиваете?

Mazaika1988, нитками стягиваю. Ничего не провисает. Нужно постирать-нитку обрезал, постирал, опять натянул))

Очень вдохновилась великолепными вышивками ботаник! Мечтаю вышить малинку, черешню и розу. Как их можно достать, не подскажете? Моя почта ntarasova.68@mail.ru Спасибо!

Mazaika1988, мне тоже захотелось малинку вышить. Могли бы вы и мне прислать схемку с номерами ниточек? Уж такая красота!

mishonet, и мне, пожалуйста, тоже можно скинуть! Очень хочется вышить земляничку и черешенку! Спасибочкии!

mishonet, ой, забыла адрес указать! ntarasova.68@mail.ru

Nataly325, отправила пачку схем, надеюсь пока хватит))

Авторы
Теги
Упоминания