Сарафан с капюшоном по мотивам Ольги Толстиковой. Крючок.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девченки, если есть ссылочка на "Ярмарку мастеров", дайте, пожалуйста 📌

Девочки, думаю правильнее дать описание здесь, чем через личку.
Вязала так: кольцо обвязала 60-ю ст. без нак., провязала еще вкруговую 60 ст. с нак.(это 2-й ряд), разделила на 3 части по 20 петель ( если не будете животик вязать, то 40 петель вокруг кольца) и вязала отдельно. Прибавки делала в лиц. рядах, равномерно, так меньше заметно. В 3-м, 5-м, 7-м ряду - по 3 петли, в 9-м, 11-м, 13-м - по 4 петли, в 15-м - 5 петель, получилось 46 петель. Дальше 13 рядов прямо. Нитки 425 м. - 100 гр. На размер "Б" (2).
на фотохостинг → на фотохостинг → При вязании цветочков за основу взяла эту схему, немного изменив, между цветочками вяжу 1 ст. с нак., во 2-м ряду делаю 3 лепестка, между лепестками по 5 в. п., между цветами по 1 в. п. Вместо ст. с 2-мя нак. вяжу ст. с 3-мя нак., во втором ряду средний лепесток из ст. с 2-мя нак. 😃

Девочки!!!!!!!! Я просто влюбилась в этот сарафан! Как бы мне связать его до 21 августа? Хочу на свадьбу к сестре пойти в чем-нибудь эксклюзивненьком 😃 . Долго модель выбирала, но как эту увидела, все!!! 😘 .
Сразу вопрос к тем кто связал, вяжет. Юбку по кругу вязали, или со швом? 😕

Я вернулась к вязанию сарафанчика, юбку связала по кругу поворотными рядами. Шов видно, буду маскировать, не придумала как. Каори в постах ранее отвечала, что если вязать по другому, то разница в рисунке будет после юбки.

А я юбочку вяжу шестиклинкой, обратными круговыми рядами. Прибавления делаю через ряд друг над другом, мне кажется, что и в оригинале так же. В месте поворота идет полоска прибавлений, и ничего не заметно, в смысле места поворота. 🙄

Я на счет шва не особо заморачиваюсь - его и в оригинале видно.

solena55Может до линии бедер и стОит так сделать (на попе вытачки шире), а дальше одинаково прибавлять 😳

Да, наверно Вы правы, сзади чуть приподнято на попу, поэтому так смотрится. 🙄

нитки Вийолет от ЯрнАрт. 350 г. крючек 1,4 Размер - не знаю (вообще в них не разбираюсь). На рост 165 см, при обхвате бедер 96 см. Фото делалось со вспышкой, и платье как бы проствечивается, в живую такого эффекта нет. Так что подклад не нужен. Единственное, я бы при повторе этого платья взяла бы другую нитку, что-то среднее по толщине между Вайолетом и Бегонией. Уж очень с Вайолетом возни много.
на фотохостинг →

K_Marina, поздравляю с завершением работы! Гармонично смотрится, очень хорошо. А фото спереди нет?

Та есть фото спереди, но оно мне не нравится. Я на скорую руку наклацала, и получается как бы сверху. Т.е. мне присесть надо было во время фотографирования. А получился вид сверху - плечи широкие, таз узкий. Как на мужчине. В жизни совсем не так. Может будет возможность перефотографировать - тогда выложу вид спереди.

на фотохостинг → , простите за качество фото, довязала, на радостях, как смогла извернулась, сфотала себя. Сейчас висит мое платьице, сушится. Постараюсь получше фото сделать. 🙄

solena55, поздравляю с завершением работы, ждём хороших фото. На этом рассмотреть невозможно, только догадаться о том как красиво платье)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания