Сарафан с капюшоном по мотивам Ольги Толстиковой. Крючок.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему!
Желания вязать высказали:Ninella, Хоббитц, Katarinka, nutageo, Аксиомка. Также будем рады видеть всех желающих.
1. Полностью соглашусь с высказыванием

Lolit@

По-моему, крючок самый обычный, столбики с накидом, без всяких регланов 😃 От переда (фартучка) лямочки, и к переду капюшон пришит

2. Основы для выкроек. Конечно надо все подгонять и переделывать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
3. Пряжа. Хлопок, хлопок хлопок с вискозой, вискоза.

Я ещё не выбрала пряжу, пока мучаю образцы. У меня есть на дочу мою выкройка сделанная профессионалом. Платье Шаннель, от него и буду плясать с учётом выложенных мною выше)
для меня остаётся вопросом клешение? Если нигде ничего не найду, то буду опытным путём, я вязала пончик клешёный для малышки, попоробую додумать для юбки. Капюшон пришивать не буду, привяжу. Думаю как его сделать без швов.
Есть вот такое описаие из темы про капюшоны, может поможет.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Удачи нам!
Делитесь пожалуйста своими соображениями, может у кого найдётся более подходящая выкройка)

Где-то на Осинке мелькало золотистое платье с капюшоном, только там капюшон был крючковым и очень дырчатым 🙄 Его кто-то из Осинок вязал и по-моему даже описание было, как раз бы подошло сюда 😈

Mmik, увы и ах поиск ни в одном подфоруме ничего не выдал, будем надеяться, что кто - нибудь захомячил и поделится, а нет додумывать)
Есть ещё выкройка такого капюшона.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: Сарафан с капюшоном по мотивам Ольги Толстиковой. Крю
Ninella

Вяжем
на фотохостинг →
Другие фото модели можно посмотреть здесь
http://www.livemaster.ru/exclusive

Я зашла на страницу мастера и там четко написано:*Изображения защищены авторскими правами. Копирование и тиражирование работ запрещено!
С этим нужно считаться!

Мы не копируем, вяжем по мотивам.

Девушки, я вязала сарафан на заказ столбиками с накидом. если надо, помогу с рассчетами. Темку поставила в отслеживаемые

Kaori, конечно надо. Спасибо за предложенную помощь. Я как только определюсь с размерами, то постучусь)
Очень милый сарафан)
Добавлю ещё одно высказывание по поводу клёша.

K_Marina

Ninella
Та ничего там архисложного нет. Надо определить - откуда будет клеш: от талии или от бедра. Обычно делают 6 клиньев. И расчитать по плотности образца необходимое количество прибавок. Но в данном случае, я бы не делала прибавки в одном и том же месте, ну, в смысле, в каждом ряду, в каждоом 10 столбике, в следующем ряду, в каждом 11 столбике, и т.д. Кто вязал полотно по кругу - тот замечал, что в каждом следующем ряду идет смещение на пол столбика. И в этом случае, у вас прибавки будут не вертикальными, а будут как бы заворачиваться по спирали. Если так больше нравится (а почему бы и нет) - хорошо. А если не хотите, чтобы места прибавок были видны, делайте их как бы хаотически.

Даже и не знаю про это золотистое платье говорилось или нет 😏 . Но может пригодится . Его вязала Аномальная весна. на фотохостинг →

YPA!
🙉 🙅

Здесь фасон такого сарафана обсуждают

девочки не знаю я попробовала так вяжу по кругу набрала 340 воздушных петель по 170 на каждую сторону решила вязать с низу думаю что убавлять в каждом 10 ряду по 2 петли пока только два ряда сделала потом потихоньку буду фотки выкладывать

nutageo, расчёты пока сама не сделаю, ничего сказать не могу)
А ты у нас молодец! Первая свяжешь)
Я остановилась на нитках Виолет, крючок 1,5. Цвет сирень. Есть белые, но Звезда моя выбрала сиреневые.
Девочки, неужели больше никто не вяжет? Ау!)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания