Сарафан с капюшоном по мотивам Ольги Толстиковой. Крючок.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Юный вязальщик, вяжешь ряд до конца (лиц сторона), далее соед работу в кольцо соед ст не в 3 п подъёма, а в первый стсн под две полупетли, поворачиваешь работу (изн сторона), вяжешь до конца ряда, соедст в первый стн, 3вп, переворачиваешь работу (лиц. сторона). Надеюсь, что понятно, если что спрашивайте.
Я свой сарафанчик так и не довязала, дочка обиделась из -за него на меня)

Спасибо!!!!
Т.е. в одном ряду делаем подъем из трех в.п., а в следующем нет. Так?

Вот такой совет от legendasun известной мастерицы на Осинке.
Например:

20вп плюс замыкаем в круг плюс 2петли подъёма
1р: 20стсн, замыкаем соед ст в первый стсн предыдущего ряда. переворачиваем работу
2р: 2вп подъма, стсн в первый стсн предыдущего ряда, 19 стсн, переворачиваем работу.
и т.д.
Даже при таком вязании шов аккуратный, но не исключено, что будет косить. На некоторых пряжах исправляется руками после ВТО.

Я вяжу тем способом о котором уже рассказала ранее. Можно попробовать вместо 3вп, набирать 2вп петли подъёма, будет ещё аккуратней. Петли подъёма вяжем после каждого поворота работы, т.е. в начале каждого ряда.

Юный вязальщик

Спасибо!!!!
Т.е. в одном ряду делаем подъем из трех в.п., а в следующем нет. Так?

нет, неправильно. 3 в.п. подъема надо делать в каждом ряду. попробуйте связать маленький образец столбиков из 20-30 и Вы поймете.

Спасибо, девочки. Попробую. Что-то я приостановилась с этим платьем. Как всегда не нравятся мне нитки. Выглядит толсто. 😕

а что за ниточка?

Есть ли схема к этому платью?

насколько я знаю - нет

Девочки всем приветик!!! 😃
Хочу связать такой сарафанчик , а вот с пряжей штопор не могу определиться , кто вязала подскажите какая лучше пряжу будет смотреться в этом сарафане?

ksena-5, Июл 23, 2015

ksena-5 ,
я вязала из ANNA TWIST - мне понравилось

novira, Июл 23, 2015

Что то не нашла эту ниточку у нас мне она тоже нравится , спасибочки за совет

ksena-5, Июл 23, 2015

ksena-5 , ну в принципе можно и из обычной АННЫ 16 или DAISY от Vita - только не могу сказать, как она себя после обработки ведет, но вязать из нее мне нравится)

novira, Июл 23, 2015

да вот пряжа DAISY у нас есть сегодня смотрела на неё она пока у меня на первом месте стоит, думаю из нею вязать , хотела сначала спросить мнение девочек кто с чего вязал

ksena-5, Июл 23, 2015

ksena-5 , я из нее зонтик на свадьбу вязала) но натягивала без обработки. сейчас шарфик вяжу "Ромашками от Наташки" - пока нравится)

а это пряжа тоньше чем Анна твист?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания