Украшение к любимому платью - первая номинация
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Победители в номинации - Украшение к любимому платью

1 место - работа №1 kirilesgluk - 132 балла
2 место - работа №4 regenbogen - 104 балла
3 место - работа №3 oriona - 44 балла

Поздравляю! 💟 💟 💟 💟 💟

1-4, 2-9, 3-7

1 - №1 на мой взгляд идеальное сочетание платья и украшения.
2 - №3 очень понравилось украшение, но зеленый немного ярковат
3 - №9 красивая подвеска, только платья не увидела 🙄

Жалко, что работ не много....
1 место - № 4
2 место - № 2
3 место - № 1

1 место - №1
2 место - №4
3 место - №9

1-№4
2-№1
3-№8

| Re: Украшение к любимому платью - первая номинация

"В первой номинации - украшения, созданные для конкретной одежды.
Оцениваем прежде всего - насколько украшение подходит к показанной одежде."

По-этому буду подходить к оценке работ в первую очередь по этим основным условиям конкурса.Далее по всем остальным важным для меня критериям оценки работ.
И так разбор:
Работа № 1.- украшение идеально подходит к платью.К слову-само платье,вернее рисунок платья мне очень нравится.Хорошо подобраны цвета,все в полной гармонии,единственное - мне не нравится застежка,грубовата. Условие конкурса выполнены на 100%.
Работа № 2 -браслет гармонирует с тканью платья,работа проделала большая,может даже слишком большая,чувствуется небольшой перебор деталей. Цветы браслета хорошо повторяют рисунок ткани. Условия выполнены.
Работа № 3 - само по себе украшение интересное,но в месте с платьем его не вижу. Не чувствую цветовую гармонию. Хотелось бы более аккуратного рисунка бусин.
Работа № 4 - условие выполнено,к платью подходит и по цвету и по форме. Но края действительно хочется доработать.
Работа № 5 -хороший комплект,полностью соответствует теплому,уютному свитеру. Мягкие,пушистые бусины очень даже к месту. Качественно выполнен кулон в технике "калейдоскоп",цвета подобраны замечательно.Только сама квадратная форма кулона немного смущает.
Работа № 6 - комплект тяжело смотрится на сером элегантном платье,а при такой стройной фигуре,хочется чего-то легкого ,изысканного.
Работа № 7 - хорошо выполненная техника "мокуме гане",нежные серые листочки в тон платья.Жаль форма выбрана ошибочна и сборка подкачала. Цвета подобраны правильно.
Работа № 8.Пожалуй единственная работа,которая притянула внимание.Ничего лишнего,полная гармонию со всем.Оригинальное решение шнура дает дополнительные бонус.
Работа № 9. Шикарный "калейдоскоп". Браво!!!! А костюм с белой водолазкой только подчеркивает страстное желание счастливой хозяйки быть счастливой и удачной.
Итог
1 место - работа № 8
2 место - работа № 9
3 место - работа № 1.
Размышления.
Количество и качество выставленных работ показало,что тема для многих оказалась сложной.Проще сделать украшение по порыву души,сложнее конкретно к определенной вещи. Значит есть над чем работать.Это касается и меня. Но об этом потом,после подведения итогов конкурса.

1 место-№1
2 место - №4
3 место - №3

Девочки! Забрела случайно. В полимерной глине ничего не понимаю. Все работы прекрасны, но мне на вкус потребителя понравились больше всего следующие работы:
1 - №1
2 - №4
3 - №6.
Всем удачи и творческого вдохновения!

1 место -1 Идеальное сочетание!!!
2 место -6
3 место -9

1 место №2
2 место №8
3 место №3

1 - №3 Просто волшебная работа!
2 - №1 Идеальное сочетание!
3 - №2 Очень красиво!

1-3
2-1
3-4

№ 1 - 1 место, очень соответствует платью украшение
№ 4- 2 место
Эх, я не успела поучаствовать, такая есть работа.....

1 место - 4 работа
2 место - 1работа
3 место -6 работа

Обсуждения с моей стороны не будет и в этот раз.Лишний раз убедилась, насколько они сугубо-личные и необъектиные. Кому-то одно украшение показалось грубоватым по отношению к платью, мне - подчеркивающем его достоинства и делающим его более демократичным и современным.Кто-то восхитился оригинальностью идеи, мне решение показалось банальным. Кто-то увидел дисгармонию между формой выреза и колье,я же не вижу необходимости обыгрывать именно вырез и мне кажеться, что комплект в целом выигрывает, потому что украшение оживляет платье и делает его более выразительным. 😈
Скажу, что все конкурсные работы мне очень нравяться и выбрать наиболее понравившуюся было достаточно трудно. 😏

Какие все молодцы!
По-моему, это один из самых сложных конкурсов - подобрать украшение под что-то уже готовое. Косвенно такой тезис подтверждается и не очень большим количеством работ.
Для меня самой это пока довольно сложная задача, которую еще усложняет то, что в основном любимые наряды - это почти всегда вещи в себе. Они и так прекрасны и требуют очень простых, незамысловатых украшений. А тут конкурс - надо что-то эдакое сотворить.
Так что участникам - честь и хвала за смелость и "конгениальность"!
По работам:
№1 - Идеально подходит платье и бусы. Минус - зато не гипер интересно (по причинам, о которых писала выше) 😃
№2 - К минусам - "благородная" ткань не совсем гармонирует с достаточно наивным пластиковым букетом. К плюсам - люди заметят, оценят, заинтересует.
№3 - К плюсам - очень трудно подбирать украшение под яркий наряд с четко выраженным рисунком, к тому же делать его не монохромным. А у автора - получилось. Очень понравилось привнесение зеленого цвета - смягчает образ, понравилось. К минусам - не очень аккуратно.
№4 - мой лидер!!!! очень нравиться простота и изящество. Этакая универсальная вещица. Но к этому платью она подходит просто идеально.
№5 - цветовое попадание - один в один (к тому же бирюза и коричневые оттенки - всегда модная классика). Очень хорошо вписались валяные бусины, но по сравнению с ними слишком тонкий (смотри "лёгкий") основной элемент. серьги не могу рассмотреть, но по-моему симпатичные и оригинальные.
№6 - не сюда украшение. Но очень милое. Что-то народное в нём есть, некий фольклорный элемент. Скорее сюда бы подошла лёгкая светлая туника. Элементы "барабанчики" очень понравились.
№7 - универсально, очень симпатично. По поводу именно этого наряда - подходит, поскольку наряд нейтральный.
№8 - очень симпатично, очень нежно, "природно". К представленным тканям подходит, к платью - откуда я знаю, платья я не вижу:). Очень интересно как сделана оплётка. Нравиться очень.
№9 - очень-очень симпатично. Но носить можно почти с чем угодно. Так, что сказать, что это украшение - вот под этот наряд - не знаю. Хотя для одежды в спортивном стиле всегда трудно подобрать украшение, а это будет смотреться точно не плохо.

Места:
1 место - №4
2 место - №8
3 место - №1


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания