Какую ткань выбрать?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

| Какую ткань выбрать?

Вот такую странную юбочку я хочу себе сшить. Но у меня есть ряд сомнений которыми спешу с вами поделиться.
1. Юбка имеет два слоя (Первый не видно) . Думаю это костюмная ткань или … Ваш вариант?
2. Мне не понятно какая ткать сверху. Я предполагаю, что это сорочечная ткань или вафельная. Или ваш вариант.

Нижняя юбка просто прямая до калена с разрезами по бокам. Технический рисунок мне видится так.

Верхняя юбка. Технический рисунок мне видится так.

Мне кажется врядли сверху сорочечная ткань или вафельная. Она бы так не просвечивала.

В пользу сорочечной говорит рисунок. А в пользу вафельной низ юбки. Question

С рисунком то понятно, но просвечивает как шифон.

Шифон… у меня была такая мысль… Дело в том, что это вещь из зимней коллекции …у меня не состыковалась прохлада и шифон.

Может внизу костюмная, а сверху шифон.

Да …возможно так оно и есть. (Вот и получается некая концепция костюма.) То что в низу костюмная это точно.
Как думаешь на сколько реально купить такой шифон? Не попадался на глаза?

В клетку мне не попадался. Посмотри в "Новых тканях" у них большой выбор, тем более раз юбка из коллекции тогда тебе нужен именной, именных там много и сейчас там до 13.03 идет распродажа.

Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!

Фунтик мне кажется что сверху не шифон, а очень мелкая сетка- ну как на вечерних платьях делают. Эта сетка струится хорошо. Мне так видится потомучто низ не обработан, а шифон будет сыпаться. И еще ты очень хорошо выкройку "узрела", но мне думается нижняя юбка со складкой, а верхняя как ты нарисовала , но тоже застрочена в складку. Т.к бантовая складка глубокая и отутюжены обе ткани , то ткани не разделяются. Если бы там верх отдельно был, то в складке тень не образовывалась.
Да совсем забыла -это ткань по-моему так и называется -шифон-стрейч!

Шифон- стрейч ? Первый раз честно слышу… стыдно … мне. Если делать в один шов… то получится толстовато.

Рассказываю с чего началось.
У меня осталась костюмная ткань приятного темно серого цвета… я решила, что на юбку хватит. Начала искать варианты и спустя несколько дней увидела эту прелесть…

мне кажется прозрачная часть это органза. у меня шелковая черная без блеска так же полуструится-полустоит, если по косой, то и обрабатывать не надо. а шифон для этих целей мягковат не будет? нижняя юбка. знаете девчонки, я тут сегодня как раз море деньгов выложила в магазине тряпочном, побаловала себя любимую, и видела тканюшки рубашечного качества или чуть плотнее, но вот с таким "костюмным" узорчиком. была куриная лапка, гленчек и какая-то другая сложная клетка, черно-белое все. у меня такое чувство, что юбка на фото не из тяжелой костюмки сделана, но это имхо. вообще должно быть красиво, облагородить костюмную юбку сверху такой второй юбочкой из органзы. и по-деловому и женственно. с белой блузкой в офис, с бессовестным пулли на танцы.
шиффон-стрейч бывает, сейчас все можно в стрейч найти Smile но мне не нра, дешево как-то выглядит.

Дело в том, что у меня есть вещи с органзой, она блестит вся. А когда была тканью… я бы сказала она колом стояла. (Использовала на подклад). Но я допускаю, что органза бывает мягче. ( Шью я не так давно и поэтому в тканях плаваю.)

Авторы
Теги
Упоминания