Выкройки для невысоких Burda - на больший рост?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Выкройки для невысоких Burda - на больший рост?

девочки подскажите пожалуйста. В этих журналах такие симпатичные модельки, но написано на рост 160 см. А в бутике, на рост 160-168. Вопрос у меня рост 168-170, подойдут ли мне выкройки из Burda или их придется переделывать? И еще девочки у кого есть эти журналы, посмотрите есть ли там размеры 168 см (имеется ввиду журнал Burda), может я просто не обратила внимание?

Whiteangel! В обычных журналах Burda выкройки даны как раз на рост 168 см. В журнале Burda для невысоких печатаются модели из предыдущих номеров ежемесячного журнала. Так что это как раз для Вас.

Думаю, волноваться не стоит по поводу Бурды. У меня хоть и 168, но мне больше подходит мода для невысоких - пиджаки и блузки точно, иначе вытачки на груди не ложатся как надо.

| спасибо девочки

тогда смело буду покупать журналы для невысоких.

whiteangel, все же чтобы не было проблем убедитесь, что длина рукава Вам подходит и длина брюк соответствует росту. У всех же разные параметры тела. Я так думаю, что у меня мои 168 из-за "динозавриковой" шеи Smile И талия высокая, т.е. большое расстояние от груди до талии. Нагрудные вытачки по моде для невысоких мне идеально подходят (в отличие от обычных выкроек из Бурды, где мне всегда приходится поднимать линию плеча и подрезать рукав соответственно). Но зато в невысокой моде иногда приходится чуть-чуть менять уровень, где проходят вытачки по спине (удлинять), из-за перегибистости фигуры.

Думала, что это я такая неумеха, что у меня все не ложится, а почитала, так все под себя выкройки подгоняют - потому что все мы разные и уникальные создания природы Smile

Пушистище

whiteangel, все же чтобы не было проблем убедитесь, что длина рукава Вам подходит и длина брюк соответствует росту. У всех же разные параметры тела. Я так думаю, что у меня мои 168 из-за "динозавриковой" шеи Smile И талия высокая, т.е. большое расстояние от груди до талии. Нагрудные вытачки по моде для невысоких мне идеально подходят (в отличие от обычных выкроек из Бурды, где мне всегда приходится поднимать линию плеча и подрезать рукав соответственно). Но зато в невысокой моде иногда приходится чуть-чуть менять уровень, где проходят вытачки по спине (удлинять), из-за перегибистости фигуры.

Думала, что это я такая неумеха, что у меня все не ложится, а почитала, так все под себя выкройки подгоняют - потому что все мы разные и уникальные создания природы Smile

Спасибо огромное, что все мне рассказала. Буду обязательно все проверять.

Да девочки от роста сильно зависит как платье сядет))) подскажите, пожалуйста, еслм выкройка дана для высоких как ее сделать для среднего роста?

Девочки подскажите как увеличить выкройку рукава реглан (выкройка их бурды , а у дочки рост 174см).

Irina108, Апр 02, 2017
Irina108

Девочки подскажите как увеличить выкройку рукава реглан (выкройка их бурды , а у дочки рост 174см).

Стандартные выкройки Бурда - на рост 168 см. Вполне возможно, что Вам ничего не нужно там менять. А если что и может потребоваться, то это длина рукава. Но и то, надо сначала измерить руку и сравнить с таблицей. Длина рукава на участок реглана не влияет, поэтому никаких трудностей там нет.

Авторы
Теги
Упоминания