Вопросы по машинной вышивке (С.Демин)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Зависит, в каком месте смазка. Избыток смазки в челноке пачкает вышивку и препятствует утяжке стежков. Но это приходит в норму после 15-30 секунд вышивки.
В остальных местах по принципу - кашу маслом не испортишь Smile
Главное, чтобы масло соответствовало рекомендациям сервисного мануала.

Сергей Дёмин,

А вот еще, по моим петелькам.... один и тот же дизайн, настройки, вышивала этот дизайн много раз.... а петляет именно на одной ткани(шерсть), на других вышивался отлично... получается и из за ткани это может получаться? простите, что беспокою, но никак не докопаюсь до истины...

У каждой ткани своё трение, поэтому, однин из ключевых вопросов дизайнера:
На чем будет выполняться вышивка?
То что хорошо вышивается на ХБ ткани, не очень хорошо лежит на креп-сатине и получаются дерганные стежки на синтетике. Поэтому, каждой ткани, в идеале, требуется своя нитка, иголка, подстройки. Начинаем с настроек.

Сергей, здравствуйте. Подскажите пож на чем вышиты патчи(нашивки)
на фотохостинг →
Это нетканое полотно, тоньше чем фелт для шевронов. На чем можно вышивать подобные нашивки?

| Патчи natali2222, Апр 01, 2017
natali2222

Сергей, здравствуйте. Подскажите пож на чем вышиты патчи(нашивки)
на фотохостинг →
Это нетканое полотно, тоньше чем фелт для шевронов. На чем можно вышивать подобные нашивки?

Сейчас модно на джинсовую молодежную одежду нашивать или приклеивать такие патчи. Сейчас как раз вышиваю такие патчи, вышиваю на тонком фетре, обрезаю, оставляя 2 мм с краев, он не обсыпается. У нас продаются куски фетра формата А4 или фетр на метраж в тканевых магазинах.

ystrokova

Добрый день.
Сергей Петрович, подскажите пожалуйста есть ли возможность изменения плотности заливок при мотивном заполнении? Например, можно ли уровнять плотность в этом элементе не без потери эффекта?
на фотохостинг →

Или, если мотив создан из очень плотного объекта, то уменьшить плотность заливки без создания нового мотива? Если это возможно, то как?
Я пробовала применить "Конфигурацию Schiffli, и потом использовать инструмент "Обработка". Но, во-первых объект распадается на множество мелких (и не всегда корректно). А во-вторых, в некоторых из получившихся елементах меняется направление стежков

Не прошло и полгода Smile

https://youtu.be/Vlj9QFZGuv0

Сергей Дёмин

Не прошло и полгода Smile

https://youtu.be/Vlj9QFZGuv0

Сергей Петрович, т.е. без создания нового мотива невозможно изменить плотность элементов мотивного заполнения? И никакие настройки не помогут уравнять плотность элементов мотивного заполнения при применении эффекта 3Д?
А то я об этот вопрос уже весь лоб разбила Я сильный. Я могу.

Можно сделать легко, но это будет уже не мотивная заливка.
Принцип:

Выполняете дизайн мотивным 3D заполнением. Делаете принскрин экрана. В виде растровой картинки вставляете в графический модуль или вышивальный. Обрабатываете в вышивальном модуле авто дизайном или графическом трассировкой.
Полученную векторную картинку конвертируете в Комплексное заполнение. Результат будет соответствовать вашей задумке.
То есть, менять плотность и иметь одинаковую плотность на всех участках. Правда, обратной дороги не будет и редактировать, как мотивное заполнение не сможете.

Но выделение отдельного мотива есть только в 3 версии, а как быть в остальных?

Возможности выделения и редактирование мотива имеются во всех версиях Вилком.
Как правило, уроки и примеры привожу для всех версий Wilcom. Если возможность только в определенной версии программы, то следует уточнение. Правда, кнопки, иконки, инструменты, могут находится в других местах.

Спасибо, нашла, поняла. Smile

Сергей Дёмин

Правда, кнопки, иконки, инструменты, могут находится в других местах.

Сергей, в каком месте искать инструмент для выделения отдельного мотива в двойке? или как он называется по-аглицки?

Добрый день, шью пальто из тонкого кашемира, рукав стачной, хочу по центру рукава вышивку джаноме 350е, как думаете или может знаете вышивка по шву будет вышиваться? Все таки на шве толще? Чето задумалась боюсь испортить, спасибо

Вы сами шьёте, значит, можете смоделировать ситуацию. Сшейте из лоскутов шов подобный на рукаве. Сделайте по шву вышивку. Если понравится, то вышьете на рукаве. Нет, значит, будете искать решения.

Авторы
Теги
Упоминания