Вопросы по машинной вышивке (С.Демин)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

Сергей Дёмин, спасибо, просто думала может какие приемы или методы вышивки на шве есть)))

Сергей Петрович, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким инструментом в Вилком можно добиться такого эффекта? На первый взгляд это мотивная строчка, но каким образом сделать ее ширину разной?

Tajima DGML By Pulse имеет инструмент Фейерверк, который позволяет изменять в строчке ширину, плотность мотивов. В Вилком только ручками, поэлементно. Sad

Сергей Дёмин,
Спасибо за ответ, а то уже все функции перепробовала.

Сергей Петрович,добрый день!У меня к Вам два вопроса:есть ли в вилком 1,5 функция колор блендинг,и где её найти?И второй вопрос:и в вилком и в конвертере трю сайзер 3 сталкнулась с такой проблемой:при сохранении дизайна в вилком(только что сделанного в этой программе) в любой другой формат(pes,dst,hus и др) теряются некоторые элементы дизайна,и в конвертере тоже-если конвертировать из родного формата EMB в любой другой .Причём в формате EMB эти элементы есть,а,скажем,в dst нет.Их не видит ни машина ни сама программа и конвертер.В чём причина и как этого избежать?

Сергей Дёмин

Tajima DGML By Pulse имеет инструмент Фейерверк, который позволяет изменять в строчке ширину, плотность мотивов. В Вилком только ручками, поэлементно. Sad

Сергей Петрович, а в 14 версии Tajima DGML By Pulse в каком меню этот инструмент находится?

GylleneTider, Апр 21, 2017
GylleneTider

Сергей Петрович,добрый день!У меня к Вам два вопроса:есть ли в вилком 1,5 функция колор блендинг,и где её найти?И второй вопрос:и в вилком и в конвертере трю сайзер 3 сталкнулась с такой проблемой:при сохранении дизайна в вилком(только что сделанного в этой программе) в любой другой формат(pes,dst,hus и др) теряются некоторые элементы дизайна,и в конвертере тоже-если конвертировать из родного формата EMB в любой другой .Причём в формате EMB эти элементы есть,а,скажем,в dst нет.Их не видит ни машина ни сама программа и конвертер.В чём причина и как этого избежать?

Зависит от объектов. Например, очень длинные стежки Вилком видит, а в формате DST такие стежки воспринимаются протяжками. Соответственно, вы их не видите в формате DST. Хорошо бы посмотреть файл в форматах EMB и то что получается при конвертировании. Соответственно, точный вопрос и точный ответ. Приложите файлы к сообщению
Версии 1.5е сейчас под рукой нет. Отвечу позже.

esenia11, Апр 21, 2017
esenia11
Сергей Дёмин
читать дальше

Сергей Петрович, а в 14 версии Tajima DGML By Pulse в каком меню этот инструмент находится?

У меня не установлена 14 версия Tajima DGML By Pulse. Точный ответ, для этой версии, дать не могу

Сергей Дёмин
GylleneTider
читать дальше

Зависит от объектов. Например, очень длинные стежки Вилком видит, а в формате DST такие стежки воспринимаются протяжками. Соответственно, вы их не видите в формате DST. Хорошо бы посмотреть файл в форматах EMB и то что получается при конвертировании. Соответственно, точный вопрос и точный ответ. Приложите файлы к сообщению
Версии 1.5е сейчас под рукой нет. Отвечу позже.

На левом фото формат EMB,центральный элемент есть,а на правом фото,формат HUS,его уже нет.Дизайн делала под заказ,сохраняла в вилком сразу в HUS.Этот элемент не видит ни машина,ни программа в которой этот дизайн открывали(Embird). При чём работая с Берниной,сталкнулась с такой же проблемой.В бернине пришлось сохранять в формате EMB,так как родной формат ART конвертер не захотел открывать,и тоже при конвертации в форматы PES,DST,HUS (это были разные дизайны)терялись некоторые элементы.

Сергей Дёмин

У меня не установлена 14 версия Tajima DGML By Pulse. Точный ответ, для этой версии, дать не могу

У меня 15-я , но в 14-й все то же самое в отношении настроек мотивных ( программируемых) строчек.
Создаете строчку , присваиваете ей программируемый стиль , выбираете нужный паттерн ( мотив) и меняете профиль в зависимости от желаемой формы ( там их 4 , дающих эффект фейерверка ):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

GylleneTider, Апр 23, 2017

Данный дизайн пробовала конвертировать в трю сайзер из формата EMB в HUS.Результат точно такой же.

pautinka1, Апр 23, 2017
pautinka1
Сергей Дёмин
читать дальше

У меня 15-я , но в 14-й все то же самое в отношении настроек мотивных ( программируемых) строчек.
Создаете строчку , присваиваете ей программируемый стиль , выбираете нужный паттерн ( мотив) и меняете профиль в зависимости от желаемой формы ( там их 4 , дающих эффект фейерверка ):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо! Все получилось. И руками изменять ширину строчки и автоматом через профиль.

GylleneTider, без сетки сложно угадать размеры, но исходя из опыта создания подобных дизайнов-"звездочка" в центре слишком большая. И стежки, как сказал Сергей, оказываются слишком длинными. Выход-применить к звездочке эффекты для укорочения длины стежка

кузяшка, Апр 23, 2017

кузяшка Надо попробывать и посмотреть какая звёздочка получиться.А если это протяжки,то машина,получается,тоже их не видит?Разве машина может не видеть протяжки?А в других дизайнах? В этом пропали кольца,хотя ширина их была 4 мм и пришлось добавлять в другой программе, А в этом пропал нимб над головой,ширина которого тоже не привышала 5 мм.Причём в формате EMB всё на месте,а при конвертировании в формат PES пропали.

GylleneTider в зависимости от типа машины и ее настройки-может воспринимать длинные стежки как протяжки и обрезать нитку(если умеет это делать). насчет нимба и колец-гадание на кофейной гуще. Хотите конкретики-покажите файл в emb, полученный стежковый без этих объектов и пошагово расскажите, что делали.

Авторы
Теги
Упоминания