Топ и туника с цепями от Salvatore Ferragamo
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

На сегодняшний день у меня есть вот такой образец
На него ушло 1метр цепей. Там где с цепями надо вязать, - крючок №1, а основное полотно №2.
на фотохостинг → на фотохостинг →

А какой пряжей вы вяжите?

blacksea

На сегодняшний день у меня есть вот такой образец
На него ушло 1метр цепей. Там где с цепями надо вязать, - крючок №1, а основное полотно №2.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне ваш образец нравиться очень очень .Думаю цепей понадобиться метров десять как минимум 🙄 Что за ниточки и какой метраж?

blacksea, а плитка там 30x30? я тут пытаюсь понять какого размера образец 😃 если на такой малюсенький кусок ушло 1 м цепи, а я xочу тунику (может не такую обьемную как у Ferragamo) так сколько будет весить эта туника? Как богатырь в доспеxаx пойду 😂 , может тогда майкой ограничится 😊 ...
Словом я тут попасусь, понаблюдаю, буду поддерживать если что 😃
Вообщем, я всемя 4 за принцип ,,Куда хочу- туда вяжу", спасибо за темку 😃

Очень интересно и необычно! Я видела у нас в фурнитуре пластмассовые цепи, с металлизированным покрытием - можно брать такие, изделие тяжелым не будет. Думаю, такие должны везде продаваться.

blacksea, я тоже сюда пожалую, только буду вязать вариант попроще от Alice + Olivia.

Сегодня как раз примерялась, сколько метров цепи мне прикупить. И над нитками пока думаю.

В каталогах пишут, что связана из 100% хлопка. Длина от плеч - 28 дюймов.
стоит эта штучка - 330 у.е.

для заинтересованных, вот большие фото:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

ну и нафлужу чуть-чуть 😳 , у Alice + Olivia есть еще такая размахайка:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Барбариска2109

А какой пряжей вы вяжите?

Пряжа лежала у меня сто лет, и перематывалась, поэтому этикеток не сохранилось. Хлопок какой-то 🙄
Gie плитка действительно 32 на 32.
Про цепи, - они наверное разные бывают, я купила на вид железные, 5 метров, так они ничего не весят... Пряжа тяжелее намного.
И еще хотела про пряжу сказать, - у меня нитка состоит из 4 четырех тоненьких ниточек, что не есть хорошо. Т.к. нитка иногда проскакивает через соединения в звеньях цепи. Нитка должна быть либо из двух скручена, либо совсем одна, - если такое конечно бывает...
Я наверное буду вязать что-то вроде верха от туники. Выкройка прямая со скосами по плечам.

А можно я поспрашиваю? Мне идея очень понравилась, на вот как вы цепь ввязывали я не поняла. Просто крючком подхватывали через цепь ниточку или крючок у вас пролез через звенья цепи? Если найду большую цепь присоединюсь к вам 😃

Вооо что мне по нраву! 😃 Спасибо Nitk@ (в очередной раз) 😃
на фотохостинг →
Вот только сейчас ломаю голову как все это превратить в спицевой вариант. Просто мне очень не нравится полотно крючковое - столбиком с накидом особенно.

Как думаете это прикетлеванно, вшито или как? я про первый жакетик.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне кажется, это вообще как наборный ряд.
В звеньях цепочки видны просветы.
А боковые прикрепляются в процессе вязания.

обалдеть, я и не думала, что вяжут с цепями, классно, а где продаются цепи по метражу? что то не встречала или внимания не обращала.
так здорово, нет слов

я покупала на метраж цепочки в " Леонардо" - во Владыкино... Порядок цен - от 50р за метр ( это тоооненькие, но разноцветные - 7 цветов было) - до 100 р за метр, но совсем толстые не видела....

На легкую маечку можно там купить... а на толстый кардиган - их не видно будет...

А я из закромов достала цепи заброшенные, купленные мною лет шесть назад, даже не помню для чего покупала. Метра наверно 2,5. Не понравился мне их запах, запах окисления. Как вам кажется, не будут они на теле окисляться? Как химик я подозреваю что-то неладное. 😇 Метал все-таки, да еще и неизвестно какой.
Может уже что-нибудь в производстве цепей изменилось. Я прямо расстроилась, майку хочется...без запаха.

отличная тема, актуальная 🙉 , буду тоже вязать, вот с фасоном майки определюсь... и цепи хочу покрупнее найти.
еще вот что имеется:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания