Школа Шитья Бурда
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания
Все картинки темы

Девочки, дайте мне пожалуйста (если можно) телефон ЗК Hm...

Юлька-танцулька

Девочки, дайте мне пожалуйста (если можно) телефон ЗК Hm...

8-905-553-83-39
Звоните!

ИрЧа
Юлька-танцулька
читать дальше

8-905-553-83-39
Звоните!

Спасибо огромное!!! ah, Allah...

Курсы Бурда

Не понимаю, почему в теме Обучение в школе шитья Бурда обсуждается курс индпошива в Доме Молодежи Сокольники, которые ведет Зоя Кузьминична Антонова. Ее курс не имеет к школе Бурда никакого отношения.
Школа обычно предполагает разные предметы. Вязание, плетение на коклюшках, вышивка, пэчворк, текстильные сумки -все это и многое другое присутствует в школе шитья Бурда. Вы можете убедиться в этом, зайдя на сайт.
Что касается курса Зои Кузьминичны – это ее личный разработанный курс шитья, который она преподает, арендуя в настоящее время помещение-комнату в Доме молодежи Сокольники.
Да, раньше она преподавала в Бурда Авангард, но это и тогда не имело никакого отношения к школе шитья Бурда на Пушечной. В 90-е были два альтернативных центра Бурда, не связанные между собой никак.
Бурда на Пушечной как была, так и осталась. Авангард закрылся.
Хочу высказать свое мнение. Могу сравнивать, потому что я начинала обучение у З.К. Обучалась пошиву юбки и брюк. Мне не понравилось. Объясню почему. Попала я к ЗК потому что не хотела подождать полтора месяца очередь в Бурду а у ЗК начиналась новая группа с нуля – Юбка.
Тут вот негативно восприняли отзыв пользователя Maddalena, а она абсолютно права. У меня были те же минусы, из-за которых я перестала ходить.
1. Постоянный контроль за конспектом до абсурда. В 30 лет я могу себе позволить записывать информацию в том виде, в котором мне удобно. И если я делаю зарисовки-схемы, а не записываю словами, это не значит, что я не пойму впоследствии записанное. Повышенного тона не было, но авторитарный командный стиль общения присутствовал постоянно. Кому-то это подходит, меня не устроило. Печатный материал выдавался на листочках, написанных от руки, или плохо пропечатанный от копирования из книг в 20 раз. Нужно было переписывать это в тетрадь или переснимать, а потом возвращать к следующему занятию.
2. Маркетинг. Да, постоянно предлагалось купить какие-то приспособления для шитья за цены, которые на порядок выше, чем в магазинах. Можно сказать - не хочешь, не бери. Я не брала. ЗК тратит свое время, посещая оптовые базы и вполне может брать комиссию за свое время, с этим можно согласиться. Покупать все это удобно тем, кто проживает далеко от специальных магазинов. Но вот с чем я не согласна - когда предлагается купить диск с книгой «Шитье – мое хобби. Бурда» и ничего не говорится о том, что в интернете полно бесплатных ссылок на скачивание этой книги. У большинства людей сегодня есть доступ в интернет. Скачивание из интернета – нарушение авторских прав? Но и у преподавателя тоже нет авторских прав на книгу.
3. Постоянные добавления в сложившуюся группу новых людей, не владеющих материалом. Трата на них времени. На протяжении всего курса Юбка приходят новички и им все заново объясняют, а нового материала нет. Поэтому на курсе Юбка-брюки материал подается очень медленно. Весь курс Юбка – это вводные лекции для новых людей. Во всяком случае, в моей группе так было.
В то же время, если тебе что-либо непонятно и ты хочешь задержаться, потому что не успел пойти дальше по программе из-за не умеющих шить, нужно платить, как за дополнительное занятие.
Я понимаю, что рискую получить волну критики от учениц ЗК, подобно Maddalena. А может быть она не смогла дошить юбку, потому что просто ей не объяснили как это делать и ей стало неинтересно. Я умела немного шить до этого, но , думаю, мне с нуля было бы здесь многое непонятно. Топтаться на месте, по нескольку раз выслушивая про нитки и флизелины, напрягает. Нельзя все время подключать людей в сложившуюся группу . Единственный для меня плюс на занятиях З.К.был – если вы шьете сами какое-то изделие и приносите ей, то получаете совет по плану работы. Это немаловажно. Но для тех, кто не умеет шить опять же плохо – потому что девушки со своими сложными изделиями отнимают у новичков время от урока и приходится ждать, пока преподаватель объясняет как шить креп-шифоновую тунику, не имеющую отношения к курсу Брюки.
4. Преподаватель все время открывала окно, потому что любит свежий воздух. Пару раз я подхватывала ангину. Была осень, холодно. Элементарно дуло из окна, рядом с которым стоит гладильная доска, закрыть окно можно было на короткое время, но потом его открывали вновь.
Я поняла, что в какой-то момент заставляю себя ходить на шитье через силу, мне это было не нужно. Желание шить чуть не пропало и я пошла в школу шитья Бурда на Пушечную. В группу И.Киндсфатер. Я поняла, что совершила ошибку и нужно было дождаться очереди сюда. Здесь меня устроило все. Доброжелательная атмосфера, сформированные раз и навседа группы, технологии пошива сегодняшнего дня, удобное расположение в центре Москвы. В классе есть ксерокс, поэтому все материалы выдаются в печатном виде абсолютно бесплатно. И материалы – не перепечатка или переписка от руки из известных книг по шитью (как в Сокольниках), а авторские методики преподавателей центра Бурда с фотографиями и схемами. Здесь было действительно интересно. И никто ни на что не отвлекался. Что для меня оказалось очень полезным – я построила базовые выкройки на свою фигуру. Поэтому теперь при раскрое любой модели пользуюсь этими лекалами.
На каждое изделие дается 6-7 занятий. Очень быстрый темп подачи материала. Много теории и практики одновременно. Нужно выполнять все, что задает преподаватель, делать домашние занятия – и результат будет. Можно выбрать какую-то одну ступень. Если вы умеете шить, то можно прийти сразу на 3 ступень, например. А можно пройти весь курс от юбки до пальто постепенно. Но никак не прийти в середине курса пошива какого-то изделия.
Я существенно повысила свой уровень, приобрела новые знания. В группе были девочки с нуля, все реально научились шить. Все очень подружились. Я сейчас проживаю в таком месте, где просто необходимо шить на себя самой. Поэтому я очень благодарна Школе Бурда за знания, которые получила. Мы общались с другими группами и все очень хорошо отзывались и о преподавателях С.Хацкевич и И.Стронг. Поэтому можно записываться в любую группу. Везде очень высокий уровень преподавания.
Единственная сложность – я уже говорила - на курсы стремится огромный поток людей, поэтому записываться нужно заранее и периодически звонить интересоваться по поводу своей очереди. То, что сюда сложно попасть – очередь – говорит само за себя. Приходится подождать. В группах по 6 человек. И никого, повторяю, в середине дороги не подключают. Поэтому места в дефиците, в отличие от Сокольников. Особенно популярны группы в выходные дни.
Думаю, что заслужу волну негатива от учеников ЗК. Хотя я не считаю, что написала что-то неправильное или обидное. Поэтому от дальнейших комментариев откажусь. Нужно открыть отдельную тему Курс индпошива в Сокольниках, а не обсуждать этот курс здесь, вводя в заблуждение тех, кто хочет получить информацию о школе шитья Бурда.
Нужно быть объективной. Каждый имеет право на свое мнение. И форум для этого и существует, чтобы его высказывать. Одним подходит одно, другим – другое. Люди, которые собираются обучаться шитью, должны знать все минусы и плюсы существующих курсов.

dalia, а никто и не вводит в заблуждение. Здесь четко написано, что курсы Бурда Авангард закрылись, а преподаватель продолжает работу в другом месте. И здесь много людей, которые идут именно на ЗК.
А по поводу всего остального, даже обсуждать не хочется...

dalia

и я пошла в школу шитья Бурда на Пушечную. В группу И.Киндсфатер... никто ни на что не отвлекался

Тоже сначала пошла туда - несколько лет назад я об этом писала - из 6 занятий по юбке одно Преподаватель раскраивала для себя (или на заказ) блузку в смежной комнате, всё время приходилось её отрывать от этого дела, отвлекать на свои юбки... Это тоже стало для меня поводом поменять школу - только в обратном направлении Smile .
dalia зарегистрировалась строго для того, чтобы написать это единственное на данный момент сообщение Razz - не потрудилась даже тему почитать, чтобы понять, почему именно здесь про ЗК написано, что ж тут обсуждать...

dalia

Каждый имеет право на свое мнение

Никто не спорит - конечно, имеет! Будем надеяться, что занятия прошли не зря, хобби стало любимым, шьётся легко и аккуратно Cock .

Сейчас занимаюсь на Кузнецком мосту у Стронг Ирины Артемовны. Записывалась в начале марта, первое занятие было в конце мая. Я рада, что сюда попала, все доходчиво объясняется, несколько раз показывается, для всех находится время. Очень дображелательная атмосфера, можно сказать семейная Very Happy нигде до этого не училась (труд в школе не в счет), так самоучкой что-то делала. Уже понимаю, что научусь многим хитростям и мелочам, которые важны и сама до них не дойдешь.

| частные уроки.

Доброе время суток.
Подскажите, пожалуйста, Зоя Кузьминична дает частные уроки?

| Re: частные уроки.
ninnellee

Доброе время суток.
Подскажите, пожалуйста, Зоя Кузьминична дает частные уроки?

Есть возможность заниматься индивидуально, но это все надо оговаривать непосредственно с ней. Звоните.

| Re: частные уроки.
ИрЧа
ninnellee
читать дальше

Есть возможность заниматься индивидуально, но это все надо оговаривать непосредственно с ней. Звоните.

а по какому номеру звонить?

Всем привет! Cock
Хочу выразить свою благодарность в первую очередь этому замечательному сайту At work... долго искала такое местечко Oppa! где можно совет спросить, да и ответ получить. lady Подобных страниц уйма конечно в инете, но тут очень живая обстановочка. Все отзывчивы, что дает бодрящий такой толчок в продолжение начатой задумки ))) а то знаете же как бывает по началу? что то не выходит Я сильный. Я могу. тыркаешься тыркаешься, а потом бац и ощущаешь как расстроившись потихоньку то желание то и отпадает. Боюсь этого ОЧЕНЬ! благо вы нашлись Oppa!
Мне как новичку в мастерстве рукоделия очень важно ощущать поддержку опытных коллег. Сама вообще мастерила в последний раз лет 15-20 назад)))) так по мелочевке если что....
Но пришло времечко для определения направления сферы деятельности жизни( до этого много лет в мужском бизнесе была ) и решила заняться производством и продажей готовой продукции.Творить и радовать красивыми изделиями покупателей качественной продукцией! Сейчас на данный момент есть небольшой магазинчик вязанной одежды ( кардиганчики, шапочки, кофточки и так далее ....все слава богу хорошо. Но пришла пора расширять бизнес и удовлетворять потребительские спросы на одежду (текстиль, кожа, мех)
Как продажник то я отличный, в этом спору нет. Но натура у меня такая педантичная, вот пока все по полочкам у себя не разберу не пойму все четко, не смогу я взяться за ответственное дело, хоть и имея средства на раскрутку , ничего не умев шить и не зная нюансов производства, вот вам крест никогда не возьмусь за дело. Embarassed Так таки и пришло мое начало учебе шитью! Ребятки, я в восторге. Аж с постели после сладкого сна соскакиваю и строю планы к познанию такой специализации. Делать пока конечно толком пока ничего не могу Oppa! (смогла только новую швейную машинку попробовать. Сшила постельное белье Строчу и шью Это супер! С этим разобрались слава богу очень легко Wink всем нравится и самой приятно)
Но продавать то я планировала явно не простынь да наволочки , а женскую стильную одежду своего производства на данный момент. Чего нить такого простенького для начала.... по анализу первого блина уже ясно будет где правильно мыслю где нет....
Но вопрос вот в чем! Idea Idea Idea Idea Idea может я такая наивная? или наоборот выше головы прыгаю? я считаю что шить учиться в полнёшеньком реальном хорошем качестве ( в моем случае самый верный способ- это уже определено ) это только за счет практики , брав инфо из инета ( с сайтов подобно этому, ютуб наконец, книги) вот сколько ищу толкового совета по обучению на курсах каких либо, ну ни разу однозначного мнения по положительной оценке школ и курсов не находила! большинство из вас жалуются что либо конспекты пишут, либо курс прошел, а в голове пустота.....вот прежде чем писать мы же в школе этому обучаемся? Мое же мнение таково Cool в школе если ты как личность разносторонняя (чертеж, математика, рисование, логика мышления) не удался в юности Ty ne nash! Iiih.. сегодняшний курсы с многолетней возней( на что у меня нет по плану времени Laughing ) самое ваше дело! где покажут, разжуют, как робот под линейку все приемы методики не зазубрите ничего не получится))) жестоко но правда. Главное что? смекалка Razz + советы профессионалов. А дальше откуда, как говориться руки растут и дружба с головой сделают свое успешное, но совсем не простое дело))) Зато то потом.....ЛЯПОТА!
предлагаю Cock может тему какую организуем с моими одноидейниками? может в реальном времени общаться будем и поддерживать друг друга не только тут, но и реальной жизни (для тех кто в г. Москва)?
я ищу как и профессионалов , так и таких же начинающих людей с живой энергией и горящими глазами, которые реально готовы поделиться своими идеями по развитию бизнеса на проф уровне. рост конкуренции мне кажется самый что ни на есть прогресс двигателя для всех! и стремление быть лучшим в определенных аспектах этой стези еще больше драйва дает. Мои Вам реверансы Кто согласен Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Атас, шухер, ахтунг!!! Ах, как чудесно будет!
Друзья, простите если немного резко все накаляла, но правда она такова. Смотреть сюда! (мы же серьезные люди... кому-то в по подиуму, а кому то красоту создавать вечную) Для меня создание своими руками чего либо - как стихи писать и песни складывать, ну и еще чего нибудь ....это то чем твоя душа делится с миром For you! так давайте вместе этот мир красивее и делать?
Хотелось бы пообщаться, познакомиться со всеми вами, поддержать и высказать свое мнение тоже всегда от чистого сердца готова Благодарю! Вообщем пишите Cock очень хотелось бы обрести тут хороших реальных знакомых!
о себе : с ЧЮ Laughing целеустремленная, любопытная, добрая и отзывчивая... вот так Oppa! от скромности не помру Razz
всем добра и счастья Ах, как чудесно будет!

Авторы
Теги
Упоминания