Цветы и листья, клеш и декольте. Платье от Karen Millen
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Предлагаю связать это красивое платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязать будут Роксана, Talilla, Наташа Казакова, Sofushka, Chuha
и возможно к нам присоединится TiKoshka и Megy

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Ура, открылась тема! Поздравляю!
Теперь надо подискать похожую выкройку? По-моему в этой модели самое главное в выкройке..
Кто какими ниточками будет вязать? Я пока не определилась с цветом нитки, думаю либо белым, либо чёрным , или коричневый цвет...
Ниточки наверное надо брать около 200м на 50 гр..хлопок с акрилом, или 100 хлопок. У меня пока ещё не купленна ниточка.. 😕

Роксана, кстати у меня есть подобные мотивы крючком в старой советской книге..я завтра отксерю и выложу..там пояснение на русском 😃

у меня троицкий рассвет 330м/100гр 50%хлопок/50%вискоза,цвет белый.связала образец мотива по схеме, немного отличается. сижу ,думаю - как листики вязать?!
по поводу выкройки тоже пока ничего в голову не идет 🙁

Talilla

Роксана, кстати у меня есть подобные мотивы крючком в старой советской книге..я завтра отксерю и выложу..там пояснение на русском 😃

тоже посмотрю сегодня в своих книгах,может более подходящий найду

Вот меня чего-то листики не пугают..постараюсь сегодня один листик связать ниточки как раз попробую...из имеющихся)
больше беспокоюсь на счёт лифа..сижу просматриваю выкройки

по поводу выкройки низа платья-мне кажется здесь выкройка по принципу гаде (извиняюсь за качество,но могу только в paint изобразить 😃 )
на фотохостинг →

простите, что вклиниваюсь. смотрела темку из любопытства. мне кажется, выкройка не годэ, а вот такая
на фотохостинг →
по красным линиям шов 😳 Нижнюю полосу цветов просто связать шире и не замыкать в круг, а оставить разрезы. как думаете?

Виолет,наверное,тонковат будет? Может,Бегония?

Шура Малахитова

простите, что вклиниваюсь. смотрела темку из любопытства. мне кажется, выкройка не годэ, а вот такая
на фотохостинг →
по красным линиям шов 😳 Нижнюю полосу цветов просто связать шире и не замыкать в круг, а оставить разрезы. как думаете?

Я думаю ВЫ правы на счет выкройки она должна быть именно такая ,но швов на платье нет все мотивы соединяются в процессе вязания.Я буду вязать либо из МАКСИ вискозы, либо из хлопка Лили посмотрю какие больше подойдут.

Chuha

Виолет,наверное,тонковат будет? Может,Бегония?

У Ярнарт есть хлопок Лили, идеальный по толщине для подобных платьев 220 м на 50 г. Мне еще очень нравятся нитки Filo di Scozia №5 фирмы Titanwool такой же толщины.

Я буду вязать верхнюю часть из Виолета, т.к. хочу довязать старое платье (сейчас бы не купила Виолет, уж очень он тонкий). А Бегония сюда не подходит (на мой взгляд, конечно) - слишком толстая и дубовая. Я в последнее время много из нее вяжу.

Sofushka
Шура Малахитова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я думаю ВЫ правы на счет выкройки она должна быть именно такая ,но швов на платье нет все мотивы соединяются в процессе вязания.Я буду вязать либо из МАКСИ вискозы, либо из хлопка Лили посмотрю какие больше подойдут.

Я тоже согласна по выкройке.
Девушки, вы как начинать будете. Сначала соберете платье, а потом лиф или наоборот. Что-то он мне покоя не дает. Я правда большие фотки не смотрела, вчера маленькие увеличивала, но это я делала на предмет листиток и цветов. Я планирую вязать из Талии Ализе правда ниточка очень мягкая. Как раз хлопок с акрилом и немножко полиамида.

TiKoshka
Chuha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У Ярнарт есть хлопок Лили, идеальный по толщине для подобных платьев 220 м на 50 г. Мне еще очень нравятся нитки Filo di Scozia №5 фирмы Titanwool такой же толщины.

Вот я этот Лили уже несколько месяцев по нашим магазинам рыщу,нету его,к сожалению,у нас. Хоть через интернет заказывай


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания