"Нежность аранов" - кардиган для девочек спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Ой, я такой специалист)))))))))))) я вот вяжу, а сама в сомнениях... А планку буду одновременно ,наверное, с полочкой вязать, а на спинке это смотря сколько петель, ну по картинке по центру как раз "Цепи"

Enetik

одинарную петельку лицевую вяжу чуть иначе - протяжкой из предыдущего ряда,

Что-то я никак не соображу, объясните пожалуйста 😳

Купила Пехорку Весеннюю,буду пробовать.

Ура-ура!!!!!
Я с вами. Заказ не подоспел, так что есть возможность связать своим малявочкам. Девочки,у меня есть пряжа из Троицка подмосковная 250м/100г секционка. Как вы думаете, подойдёт, а? А из 6 мотков выйдет два кардиганчика на 1 год и 6 лет?

девочки, а планка как связана. Смотрю-смотрю понять путём не могу. Что-то похожее на жемчужный?

Я так поняла, что планка "мелким рисом"(жемчужным)связана
на фотохостинг →
Попробовала связать образцы:первый(голубой)50%хлопок50%акрил-не очень понравилось, второй-полушерсть, рисунок лег идеально, но у меня ее мало, боюсь не хватит, вся в раздумьях, может другую куплю.
на фотохостинг →
вот здесь выкройка реглан на 8 лет, может быть кому-то пригодится

вот мое начало 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Delta10, на второй фотке пыталась сфотать крупно, чтобы было видно лицевые петли провязанные из предыдущего ряда, получаются цепочка крупных выпуклых петелек

В цепи из 8 петель все лицевые?

Enetik, спасибо, дорожка из таких лицевых действительно выглядит красиво. Технику вывязывания из предыдущего ряда посмотрела также в "Советах и уроках", спасибо Ток-РА
зайка-хозяйка, у оригинала в цепи 9 петель: 4лиц, 1 изн, 4 лиц. В принципе, можно и 8 лицевых вязать, без дорожки из изнаночных, как кому больше нравится

Enetik отличное начало)) За совет по переходу от платочной к косам, отдельное СПАСИБО!!!! 💟

Петли, провязанные на ряд ниже, петля "в прокол":
Огромное спасибо Ток-РА
Прием провязывания петли на ряд ниже применяют для образования рельефных узоров (английская резинка) и для прибавления петель (когда дополнительная петля вывязывается из петли, находящейся под петлей провязываемого ряда — в предыдущем ряду).

1. Расположите рабочую нить на указательном пальце левой руки за работой.
2. Введите конец правой спицы в петлю на ряд ниже, слева направо.
3. Захватите рабочую нить с указательного пальца и выведите ее на себя через петлю.
4. Сбросьте с левой спицы петлю, находящуюся над провязанной.
5. В изнаночном ряду провяжите петлю, провязанную на ряд ниже, изнаночной.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а можно же проще провязать, я в изнаночном ряду снимаю петлю, нить перед работой, а в лицевом провязываю ее лицевой,вот :
на фотохостинг →
и еще спросить хотела, как вам ниточки на вид? это хлопок чистый ВИТА ШАРМ, и образец на 3ке связала.
и еще переход от чулочной вязки к косам у меня не получился как у вас, я вместо 4х прибавила 2 петли в косе 2х2и2х2...

да...похоже я тут одна такая " незнайка" 😈
а вот по спинке посредине у вас что идет? у меня получается коса, т.е. всего 3 косы по середине спины, разделенные вытянутыми лицевыми...как думаете, это красиво будет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания