Школа Шитья Бурда
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания
Все картинки темы

| Школа Шитья Бурда

Добрый день, хочу научиться шить, для себя, как там учат? и кто где учился? Какие хорошие курсы?

Я прошла 1 этап - юбки. Шить до этого не умела вовсе. На этом цикле нас научили вшивать потайную и обычную молнию, вытачки, обтачку, пояс, подкладку (вроде все, могла что-то забыть). Несмотря на то что нам запретили сложные складки, шифон, шелк, юбок я уже совсем не боюсь Laughing
А вообще, конечно курсы дают только поверхностное представление, главное потом самой шить!
Вот думаю пойти на второй этап - блузки-брюки, но сперва сама повожусь, так гораздо легче потом усвоить курс.

Sherly, в Учебном Центре мастеров швейного производства - отличные преподаватели по разным курсам. Не пугайтесь названия, оно у них с 1956 года. Razz Учатся там как девушки и женщины, шьещие для себя и детей, так и конструкторы для повышения квалификации. Сейчас в Центре как раз идет набор на весну!

Учебный Центр мастеров швейного производства
http://exclusive.osinka.ru

Для Вас, видимо, подойдет курс
"Основы конструирования и технология изготовления женской легкой одежды."
Курс рассчитан на тех, кто не умеет шить или шьет непрофессионально. Вы научитесь самостоятельно строить выкройки по своим размерным признакам, а так же правильно отшивать изделия. Занятия 1 раз в неделю, суббота (с 14-00 до 18-00). Срок обучения 16 месяцев.
Стоимость обучения 800-00 рублей в месяц. Оплата помесячная.
Начало занятий март 2004 г.

К сожалению я учусь и работаю поэтому могу только повыходным, и 16 мес по вых я боюсь не потяну:(
Спасибо

Солнце: расскажи, требуют ли там хорошую машинку? у меня чайка и покупать хорошую пока шить не научилась глупо имхо. Можешь ли ты щас др что то шить ну там брюки, или только юбки? хорошие ли преподаватели? ск чел в группе? спасибо

Sherly

Солнце: расскажи, требуют ли там хорошую машинку? у меня чайка и покупать хорошую пока шить не научилась глупо имхо. Можешь ли ты щас др что то шить ну там брюки, или только юбки? хорошие ли преподаватели? ск чел в группе? спасибо

Машинку там не требуют. Зачем, на чем вы будете дома шить - это ваши проблемы. У нас в группе - 6 человек, была девушка-иностранка, так у нее вообще ни какой машинки дома не было, она ходила шить в класс, дополнительно.
А машинку, хорошую, покупать стОит, даже если вы не умеете шить, или тем более потому, что шить вы неумеете, т.к. она будет помогать, исправлять ваши огрехи (представте себе, что скорость можно регулировать, на моей, например, можно шить вообще постежку, можно оставлять иголку в ткани, чтобы строчка никуда не уехала ну и т.д.)
Сейчас я шью себе на НГ юбку (уже сшила) и корсет. Брюки еще не шила, но буду обязательно.

Солнце: то есть в принципе Вы сейчас не видите острой необходимости идти на след ступень? Уже можете сами разобраться и с выкройками, и со всем остальным?
И еще учат ли там подгоонять выкройки? исправлять дефекты?

Смысл идти - вижу, но могу помучиться и сама (это же все равно придется, т.к. вы шьете всего ОДНУ модель).
Выкройки читать и корректировать могу, а как же иначе бы шила! Very Happy

Хочу высказать свое мнение о курсах по шитью. По -моему, необходимо учиться там, где дают конструирование и моделирование, обработку узлов и крой, а не пошив отдельных видов изделий. Пока не научишься правильно снимать мерки и строить выкройки, не сможешь грамотно шить и по готовым (из той же БУрды.) А когда научишься моделировать - по основе можно легко разные модели сшить. А брюки и юбки вообще относятся к одному виду изделий- поясные, и непонятно, зачем их учиться шить с помощью разных курсов. Имхо.

ДОрогая Осинка, я хотела бы выссказать предложение: может быть стоит внести графу отзывов в раздел "курсы и учебные центры"?
будет очень удобно, как с магазинами тканей, прочел информацию о курсах и сразу же посмотрел, как народ об этих курсах отзывается....

Юлия

ДОрогая Осинка, я хотела бы выссказать предложение: может быть стоит внести графу отзывов в раздел "курсы и учебные центры"?

А мы над этим работаем... Smile
Здорово, что наши задумки заранее находят поддержку в мыслях читателей! Wink Вот курсов только, к сожалению, очень немного... Sad

Ходила в BURDA MODEN на Кузнецком мосту. Очень понравилось. Конструировать не учили , но оно мне сейчас и не недо - мнеб хот по готовой выкр. че-нить сшить! А так там отдельный курс есть конструирование и моделирование.
На мой взгляд BURDA подходит для людей у которых мало времени и нет возможности на перед что-то загадывать( за 18 мес. уменя лично может вся жисть перевернуться-какое там шитье!). А в BURDE все разбито на курсы по 1-2 месяца - очень удобно отходил курс, а дальше думаешь - можешь, неможешь и нужно ли оно вообще. И время и день можно выбрать, правда ждать придется.

Хожу сейчас на курсы Burda. Узнала много нового, хотя, казалось, что все знаю.

Тоже хожу на курсы BURDA уже больше месяца. Отшили юбку - на работе не верят, что сшила сама. В выходные вот снимали выкройку уже на платье-футляр. Мне очень нравится именно шить по журналу, а конструировать можно уже потом учиться, когда уже будешь иметь какое-либо представление о шитье (ИМХО). Smile

Авторы
Теги
Упоминания