Ажурный розарий - романтичное платье спицами и крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Начала и я вязать розарий...связала узор №1 перед и спинку, начала верхний узор. Розочки не могу определиться какие вязать. нашла вот такой. Вверху в правом углу схема. Розочка очень понравилась но боюсь что тяжеловата для ажурного платья. Многослойная. Рамочка у розочки не понравилась, буду как в оригинале вязать наверное.
Девочки как думаете, может розочку вязать в три ниточки? Может тогда она будет тоньше? Но вместе с тем будет меньше наверное, а не хотелось бы. Я платье вяжу из сумыкамволь, в четыре нитки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Соколиха, крючковое полотно ведь всегда толще и жестче спицевого. Я тоже вязала в несколько сложений, для спиц - 6, для крючка - 4 нитки брала.
А чтобы розочка не стала меньше, можно в лепесточках ст.с.н. заменить на ст.с.2н.

Спасибо попробую, а то я крючком очень мало вязала, да и вообще я шила все время, вязала не часто. Любая подсказка принимается.

brassica жакетик - прелесть!!! Модель очаровашка 😏
🌸 🌸 🌸

brassica, очень красивый жакетик получился! 😘 А у Вас реглан по кругу или сшивной? 😳 Если не секрет, а как Вы обработали края полочек и горловину? 😽 Заранее спасибо за ответ.

Ellaine Спасибо 😃
Реглан сшивной. По краям полочек набрала петли, 4 ряда полой резинки, закрыла иглой. Для горловины связала отдельную бейку из 4 рядов полой резинки и прикеттлевала сначала с изнанки, потом по лицевой стороне.

| романтическое платье

Девочки! Привет всем! Новеньких принимаете ? Я тоже "заболела" этим платьицем. Давно валяются ниточки "Пихорка" п/ш, купила из-за цвета, уж больно понравился. Долго лежали не могла найти им применения - а тут увидела ваши красоты и решила тоже по пробовать. Отдельное спасибо всем за тему и схемы. на фотохостинг → А это мои пробы, только я не на спицах вязала а на машинке. на фотохостинг →

Ух ты, какое нежное по цвету будет платье.Как планируете соединять цветочки между собой и с полотном? а то я уже навязала всего и полотно и цветочки...так и лежит не собранное.

соколиха

Ух ты, какое нежное по цвету будет платье.Как планируете соединять цветочки между собой и с полотном? а то я уже навязала всего и полотно и цветочки...так и лежит не собранное.

Валя вы у меня спрашиваете?)) Я все боковые швы и рукава сшиваю трикотажным швом. А цветочки крючком, к основному палатну, Между собой цветочки сшиваю простой ниткой, так работа смотрится поаккуратнее...

Спасибо,я тоже основные детали сошью трикотажным швом, но вот розочки у меня наверное не получится просто сшить между собой, я их связала круглые...то что я выставляла выше мне не понравилось, и поэтому теперь думаю может зря, наверное квадратные было бы проще соединить....

да конечно проще... я на этом варианте и остановилась 😃

скорее всего попробую довязать, чтобы мотивы стали квадратными...а то лежит недовяз

Может, еще кто хочет связать? Я - в компании!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания